G210金城江万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程中标候选人公示

G210金城江万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程中标候选人公示

发布于 2025-07-18
陕西****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息612条

立即监控

G210**万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程中标候选人公示

****点击查看受招标人****点击查看的委托,于2025年7月16日09时30分就G210**万人坑至拉显K3160+368~K3164+200路面修复养护工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

¥****点击查看9589.90

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

2

第二中标候选人

**省赣西****点击查看公司

¥****点击查看7975.00

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

¥****点击查看0592.71

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

120日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:刘鑫

拟任职务:项目经理

**县堰门至洄水公路改建工程

1.职称(专业/级别):

**/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/陕261****点击查看73352

3.安全生产考核合格证书:

陕交安B21G00549

姓名:刘波

拟任职务:项目总工

**县堰门至洄水公路改建工程

1.职称(专业/等级):

公路与桥梁/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

陕交安B22G05038

**省赣西****点击查看公司

姓名:肖炎鹏

拟任职务:项目经理

**市2020年**县境内段保通工程(S512石桐线、S413湖锦线)

1.职称(专业/级别):

公路与桥梁/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/赣236****点击查看****点击查看30001

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B18G01468

姓名:何婵婵

拟任职务:项目总工

**市2020年**县境内段保通工程(S512石桐线、S413湖锦线)

1.职称(专业/等级):

公**梁/工程师

2.安全生产考核合格证书:

赣交安B(19)G00731

****点击查看**公司

姓名:张猛

拟任职务:项目经理

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1.职称(专业/级别):

公路/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/冀213****点击查看09898

3.安全生产考核合格证书:

冀交安B22G01051

姓名:牟增辉

拟任职务:项目总工

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1.职称(专业/等级):

公路/工程师

2.安全生产考核合格证书:

冀交安C24G00355

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****点击查看

**县堰门至洄水公路改建工程。

**省赣西****点击查看公司

**市2020年**县境内段保通工程(S512石桐线、S413湖锦线)。

****点击查看**公司

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

****点击查看**公司

项目总工未提供2025年3月-5月社保的缴纳证明材料,不符合招标文件附录5审查条件的要求。

****点击查看**公司

投标人单位类似业绩不满足附录3资格审查条件及评标办法 2.1.2(4)的要求。

****点击查看公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第4.1条款进行实质性删减。

****点击查看**公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第4.1条款进行实质性删减。

****点击查看公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对第2.6条款进行实质性删减。

**兴汉****点击查看公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性删减。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。

六、中标候选人公示时间:2025年7月18日至2025年7月23日

七、联系电话:0778-****点击查看359

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月18日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选公示-G210**万人坑至拉显K****点击查看368~K****点击查看200路****点击查看交易中心发布版).pdf

附件(2)
中标候选公示-G210金城江万人坑至拉显K3160368~K3164200路面修复养护工程(交易中心发布版).pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 16 次; 共合作土建工程供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 133.63
福建****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 173.74