沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)中标候选人公示

沅江市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)中标候选人公示

发布于 2025-02-24
湖南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1113条

立即监控

**市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市精神病防控救治能力提升建设项目(EPC)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年2月24日至2025年2月27日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定接收异议,公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。

招 标 人:****点击查看

联系电话:曹先生180****点击查看2688

招标代理机构:****点击查看

联系电话:谢平芳150****点击查看1290

监管部门:**市****点击查看服务中心

联系电话:0737-****点击查看519

中标候选人信息(排序)

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头人名称:****点击查看

成员名称:****点击查看设计研究院有限公司

牵头人名称:****点击查看集团有限公司

成员名称:****点击查看设计院****点击查看公司

牵头人名称:**省郴****点击查看公司

成员名称:**宝信云建筑综合****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看6377.07

****点击查看5332.95

****点击查看3231.43

质 量

设计:(1)符合现行有关设计规范的要求;(2)施工:符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准;(3)设备及材料采购采购:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。

设计:(1)符合现行有关设计规范的要求;(2)施工:符合《工程施工质量验收规范》及国家相关工程质量验收标准要求,达到合格标准;(3)设备及材料采购采购:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。

(1)设计要求的质量标准:工程设计满足现行的工程建设标准、设计规范和招标文件要求,(2)施工要求的质量标准:施工质量达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格。

工 期(日历天)

420

420

420

详细评审

得分情况

总分

79.33

79.33

79.28

技术方案

16.37

16.28

16.4

企业资信及履约能力

23.15

23.16

22.88

投标报价

评审

39.81

39.89

40

工程总承包项目负责人(兼任施工项目负责人)

姓名

丁瀛

娄朝蕴

肖世红

证书编号

一级建造师

湘143****点击查看****点击查看00368

二级建造师

湘243****点击查看88119

二级建造师

湘243****点击查看25073

设计项目负责人

姓名

罗方

甘婷婷

唐海奇

证书编号

一级注册建筑师199****点击查看0189

一级注册建筑师202****点击查看0982

一级注册建筑师202****点击查看1088

类似业绩

施工业绩:;1、****点击查看人民医院(一期)建设项目设计、采购、施工EPC;2、****点击查看学校改扩建项目(学生公寓)工程总承包;3、平****点击查看创业园四期建设项目(2#宿舍、地下室、8#9#门卫室、10#垃圾房)设计、施工总承包;4、真人桥家园二期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包;5、麓谷﹒山湖郡项目一期设计、采购、施工(EPC)总承包;6、****点击查看学院教学生活设施建设项目总承包;

设计业绩:1、真人桥家园二期建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包;2、麓谷﹒山湖郡项目一期设计、采购、施工(EPC)总承包;3、****点击查看学院教学生活设施建设项目总承包;

施工业绩:1、****点击查看**学院校区扩建项目(一期工程)工程总承包;2、**县教育强国推进工程工程总承包项目;3、**高新区漳江片区方博标准化厂房建设项目工程总承包;

设计业绩:1、****点击查看中心建设项日-****点击查看**服务中心建设项目;2、柳叶****点击查看小学建设项目总承包;

施工业绩:1、**县教育**教师公寓建设项目2、****点击查看医院提标扩能建设项目(一期);3、****点击查看一中东校区、职中学生宿舍建设项目;

设计业绩:1、麓山**项目工程总承包(EPC);2、**科创产业园一期项目设计、采购、施工和运营(EPC+0)总承包;3、金荣**科创产业园建设项目设计、采购、施工和运营(EPC+0)总承包;

投标保证信息

投标保函

保证保险

保证保险

投标人技术方案得分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委六

评委七

1

(牵头人名****点击查看集团有限公司(成员名称)****点击查看集团****点击查看公司

82.58

83.84

82.70

84.00

82.40

83.26

80.44

2

(牵头****点击查看集团有限公司(成员名****点击查看集团有限公司

76.55

77.57

78.70

76.50

76.87

80.33

77.74

3

(牵头人名****点击查看集团有限公司、(成****点击查看集团有限公司

80.25

83.38

80.90

80.45

78.69

82.98

80.36

4

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)**世纪千府****点击查看公司

82.14

82.20

82.60

83.30

80.33

83.17

80.44

5

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成****点击查看集团****点击查看公司

77.15

79.24

80.85

79.30

77.41

80.43

79.41

6

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)****点击查看公司

77.85

79.09

80.15

78.35

78.21

80.51

79.53

7

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)****点击查看公司

76.85

79.32

79.65

80.60

77.28

79.22

77.79

8

(牵头人名称)****点击查看公司、(成员名称)中盛****点击查看公司

81.76

76.50

79.95

78.00

80.02

83.02

81.20

9

(牵头人名称****点击查看集团有限公司、(成员名称)****点击查看**公司

81.49

82.59

82.60

82.25

78.43

82.40

81.86

10

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)爱建****点击查看公司

76.50

78.64

80.40

77.30

77.88

80.14

77.79

11

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)****点击查看**公司

80.66

82.82

81.75

79.90

78.90

83.04

80.44

12

(牵头人名称)**金榆佳源****点击查看公司、(成员名称)****点击查看公司

80.33

80.17

80.85

77.40

78.46

81.25

79.60

13

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)****点击查看公司

76.50

76.72

78.00

76.70

76.90

77.55

77.62

14

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名****点击查看集团有限公司

80.59

82.99

81.90

80.80

79.86

80.92

80.38

15

(牵头人名称)湖****点击查看公司、(成员名****点击查看设计院有限公司

80.63

81.23

82.40

78.40

80.15

83.42

81.86

16

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成****点击查看集团有限公司

78.10

78.89

80.20

78.60

77.16

80.70

78.61

17

(牵头人名称)**象****点击查看公司、(成员名称)****点击查看公司

78.80

79.61

80.75

79.10

77.66

80.94

77.67

18

(牵头人名称)****点击查看公司、(成****点击查看集团有限公司

78.97

82.84

80.15

79.30

79.06

82.41

79.53

19

(牵头人名称)****点击查看公司、(成员名称)****点击查看**集团有限公司

76.50

77.25

77.95

78.70

76.50

77.74

77.67

20

(牵头人名称)****点击查看公司、(成员名称)****点击查看公司

77.12

79.61

80.35

78.70

80.05

80.64

78.56

21

(牵头人名称)**百事****点击查看公司、(成员名****点击查看集团有限公司

76.97

83.16

81.35

80.00

78.71

81.77

78.56

22

(牵头人名称)****点击查看公司、(成员名称)湖****点击查看公司

79.68

83.66

82.45

80.40

82.40

83.01

81.60

23

(牵头人名称)****点击查看****点击查看公司、(成员名称)****点击查看集团有限公司

80.17

83.13

80.50

82.40

79.71

81.72

80.14

24

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)**天工****点击查看公司

76.57

79.45

81.10

78.70

77.65

80.49

78.61

25

(牵头****点击查看集团有限公司、(成员名****点击查看集团有限公司

79.73

83.46

81.85

80.20

78.41

83.23

80.49

26

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)****点击查看集团有限公司

78.96

80.98

80.95

79.00

79.21

81.14

78.61

27

(牵头人名****点击查看集团有限公司、(成员名称)**中怡****点击查看公司

79.82

83.66

82.40

78.50

80.14

82.30

81.19

28

(牵头人名称)**南庭****点击查看公司、(成员名****点击查看集团有限公司

76.65

78.80

79.95

80.70

77.70

79.25

77.79

29

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)****点击查看**设计院有限公司

77.40

79.47

80.05

76.80

77.85

80.48

78.61

30

(牵头人名称)****点击查看公司、(成员名称)****点击查看公司

81.19

83.74

82.10

78.40

80.53

83.02

81.09

31

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)****点击查看公司

76.80

77.98

79.45

77.95

78.07

79.99

78.56

32

(牵头人名称)****点击查看公司、(成员名****点击查看公司

76.55

79.28

80.05

76.70

78.26

79.32

77.79

33

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名****点击查看集团有限公司

76.50

77.94

79.20

77.40

76.63

78.16

77.67

34

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名称)中凡****点击查看公司

76.50

78.51

79.20

76.70

77.23

79.43

77.67

35

(牵头人名称)****点击查看**公司、(成员名****点击查看集团有限公司

79.60

82.79

81.30

80.30

80.10

82.96

81.19

36

(牵头人名****点击查看集团有限公司、****点击查看大学****点击查看公司

77.47

83.53

81.50

78.40

78.95

82.25

80.91

37

(牵头****点击查看集团有限公司、(成****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

79.72

83.50

82.30

80.60

80.10

82.68

81.01

38

(牵头人名****点击查看集团有限公司、(成员名称)中科华创****点击查看集团有限公司

77.74

78.02

80.10

77.70

77.01

78.22

77.79

39

(牵头人名称)****点击查看公司、(成员名****点击查看集团有限公司

77.74

79.36

79.85

78.00

78.60

80.22

78.56

40

(牵头人名称)**创****点击查看公司、(成员名****点击查看集团有限公司

77.72

80.64

81.25

78.30

78.95

81.06

79.46

41

(牵头人名****点击查看集团有限公司、(成员名****点击查看公司

77.64

82.48

82.20

79.30

79.48

81.04

79.71

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

**创****点击查看公司

报价低于基准价的92%被否决