河南省水利第二工程局集团有限公司 白龟山水库除险加固工程施工2标泄洪闸进口段围堰填筑及拆除、进口段老闸拆除外运建筑工程劳务结果公告

河南省水利第二工程局集团有限公司 白龟山水库除险加固工程施工2标泄洪闸进口段围堰填筑及拆除、进口段老闸拆除外运建筑工程劳务结果公告

尉氏****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息579条

立即监控

****点击查看

****点击查看水库除险加固工程施工2标泄洪闸进口段围堰填筑及拆除、进口段老闸拆除外运建筑工程劳务

成交公告

一、项目基本情况

1、项目名称:****点击查看****点击查看水库除险加固工程施工2标泄洪闸进口段围堰填筑及拆除、进口段老闸拆除外运建筑工程劳务。

2、采购方式:询比采购。

3、询比公告发布日期:2025年9月2日。

4、评审日期:2025年9月5日。

二、成交情况

成交供应商名称:****点击查看

成交金额:****点击查看654.80元。

工期:90日历天。

质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。

响应范围:****点击查看水库除险加固工程施工2标泄洪闸进口段围堰填及拆除;防渗土工膜铺设;吨包袋填筑;进口段闸墩及底板钢筋混凝土拆除;进口段挡墙处凿除、新旧混凝土止水处凿除;交通桥、检修桥、闸房及金属结构等拆除;安全文明施工等和施工方案所需部署的启闭机防护、**闸墩防护等临时性工程施工内容。

三、评审小组名单

刘振鸿、庞瑞、张华磊(采购人评委)。

四、无效标情况及原因

(1)供应商名称:****点击查看公司。

无效标原因:不符合评审办法2.1.3响应报价要求,已标价工程量清单合价错误,修正后报价金额超过最高限价。

(2)供应商名称:****点击查看**公司。

无效标原因:不符合评审办法2.1.3响应报价要求,修改了工程量清单中“不可竞争费”单价。

五、成交公告发布的媒介

本次成交公告在《**国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。

六、其他补充事宜

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起1日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

七、联系方式

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**开发区经北五路8号

联系人:张先生

联系方式:0371-****点击查看8717

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区纬五路39号

联系人: 魏先生

联系方式:0371-****点击查看7619

3、监督机构信息

名称:****点击查看纪检监察部

地址:****点击查看**开发区经北五路8号

联系方式:0371-****点击查看5801

2025年9月8日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安庆****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
洛阳****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 773.32