亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次)中标候选人公示

亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次)中标候选人公示

发布于 2025-08-04
亳州****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉603人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1395条

立即监控

**市**区**河生态流域治理工程施工项目(二次)项目中标候选人公示

项目名称

**市**区**河生态流域治理工程施工项目(二次)

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**市**区人民路496号

招标联系人

蔡主任

联系方式

0558-****点击查看108

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

招标代理项目负责人

杨工

联系方式

191****点击查看2227

开标时间

2025-07-31 09:00:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-08-04 10:52:46

公示结束时间

2025-08-07 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有90家投标人提交投标文件,经评审,5家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看**公司 ,****点击查看**公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

****点击查看公司因安全员陈真顺未提供水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书被否决投标;****点击查看工程局有限公司因投标文件投标保证金中未提供投标保函被否决投标;****点击查看**公司因投标文件投标函附录中项目经理与项目管理机构中的项目经理不一致被否决投标;****点击查看**公司因投标文件中未见担保机构担保的业务费用支付(或汇出)凭证扫描件要求被否决投标;****点击查看**公司因暗标出现单位名称被否决投标。

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

****点击查看企业资质:水利水电工程施工总承包贰级; ****点击查看集团有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级; 技术负责人:陈辉建 水利专业工程师 证书编号:****点击查看01002; 投标人类似业绩:①涡河治理工程(大西庄闸、王寨闸、陈庄闸拆除重建)项目,总投资金额约3441.1526万元,完工验收时间:2024年11月;②**省怀洪**水系**洼地(**)河道疏浚工程施工标,总投资金额约3016.875088万元,完工验收时间:2021年11月; 拟派项目经理类似业绩:①****点击查看风景名胜区**历史文****点击查看工程部分),总投资金额约3166.0078万元;②**市滁河防洪治理工程新增项目2022年度(**段)施工项目二标段,总投资金额约3671.502217万元; 拟派技术负责人类似业绩:**县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工三标段,总投资金额约5062.28871万元;

投标报价

****点击查看6322.66(元/%)

项目负责人

姓名:赵龙; 证书名称:水利水电工程专业二级建造师;证书编号:皖 234****点击查看16563;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

****点击查看**公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级; 技术负责人:朱代强 水利工程-水利水电工程施工专业高级工程师 证书编号:鲁230****点击查看****点击查看0687; 投标人类似业绩:**高新区南涑河综合整治工程2标段,总投资金额约4929.042274万元,完工验收时间:2024年5月; 拟派项目经理类似业绩:①****点击查看开发区丹河防洪治理提升工程施工(二标段),总投资金额约7703.15万元;②**县固村镇固村防洪工程,总投资金额约3751.55716万元; 拟派技术负责人类似业绩:****点击查看开发区猪龙**西支综合治理水利工程施工1标,总投资金额约4990.841252万元;

投标报价

****点击查看9002.23(元/%)

项目负责人

姓名:张超; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师;证书编号:鲁137****点击查看****点击查看06793;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

****点击查看**公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级; 技术负责人:潘儒国 水利水电工程专业工程师 证书编号:闽特-309-03533; 投标人类似业绩:**区河塘整治与水系连通工程-渠系整治工程-**省**治理防洪工程文湖联圩除险加固工程(**段),总投资金额约6869.545176万元,完工验收时间:2025年1月; 拟派项目经理类似业绩:①**县闽江上游**流域防洪堤、景观、市政道路及配套设施BT项目石牌河段C1标段,总投资金额约6100万元;②闽江上游**流域**县**溪、**溪、均溪防洪堤及配套设施工程,总投资金额约6350万元; 拟派技术负责人类似业绩:**县闽江上游**流域防洪堤、景观、市政道路及配套设施BT项目石牌河段C1标段,总投资金额约6100万元;

投标报价

****点击查看6448.61(元/%)

项目负责人

姓名:钟雪玲; 证书名称:水利水电工程专业二级建造师;证书编号:闽235****点击查看****点击查看39163;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**市**区人民路496号
联系人:蔡主任
联系方式:0558-****点击查看108
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼
联系人: 杨工
联系方式:191****点击查看2227

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:****点击查看财政局、****点击查看
联系人: 詹宇
联系电话: 0558-****点击查看639
递交地址:****点击查看中心303室

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年08月04日

附件(2)
亳州市公共资源交易工程建设项目评标情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览