中国医科大学附属第一医院国家医学中心建设项目-工程造价咨询服务

中国医科大学附属第一医院国家医学中心建设项目-工程造价咨询服务

发布于 2025-07-25
辽宁****公司
联系人联系人216个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15150条

立即监控

****点击查看****点击查看中心建设项目-工程造价咨询服务
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-07-25
项目名称 ****点击查看****点击查看中心建设项目 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 ****点击查看****点击查看中心建设项目-工程造价咨询服务 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 非依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-07-25 公示结束日期 2025-07-28
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省建设工程信息网
其他公示内容 废标情况:废标单位:华联世纪****点击查看公司,废标原因:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。企业业绩:一、****点击查看,1.****点击查看中心项目一期二标段施工总承包;2.沈****点击查看小学项目工程造价咨询;3.**万科首府未来城四期商业项目工程造价咨询。二、公信****点击查看公司,1.****点击查看医院全过程管理服务采购;2.2025 年**市老旧小区改造项目-造价咨询服务(**区);3.深业﹒翰林府商业项目南北地块全过程造价咨询服务;4.《全****点击查看会议中心》EPC 工程总承包结算二审造价咨询;5.****点击查看体育中心 PPP 项目续建工程-施工阶段全过程造价咨询服务;6.****点击查看财政局关于**佳苑和老旧小区改造项目施工阶段全过程工程造价咨询服务;7.沈****点击查看基地北区配套工程项目全过程造价咨询招标;8.2023 年**市老旧小区改造工程-**区造价咨询服务;9.****点击查看示范区****点击查看小学建造工程全过程造价咨询服务项目。三、****点击查看公司,1.市委党校迁建项目工程造价咨询服务;2.****点击查看****点击查看基地建设项目-工程造价咨询服务;3.****点击查看纪委监委****点击查看基地项目工程造价咨询服务。投标报价:1、****点击查看:0.45%;2、公信****点击查看公司:0.39%;3、****点击查看公司:0.4676%。
监督部门 ****点击查看建设局 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 祁女士 监督部门电话 024-****点击查看2730
招标人 ****点击查看 地址 **市**区**北街155号
联系人 荀老师 电话 024-****点击查看2858
邮箱 ****点击查看@163.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区**南大街20B区5
联系人 于月 电话 024-****点击查看3220
邮箱 ****点击查看@126.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 95.78 7,299,000.00元 本项目的服务质量标准均须执行国家现行的规范、标准、规程、办法,以及下发的有关造价咨询方面的文件、规定 2009
2 公信****点击查看公司 89.95 6,325,800.00元 本项目的服务质量标准均须执行国家现行的规范、标准、规程、办法,以及下发的有关造价咨询方面的文件、规定 2009
3 ****点击查看公司 86.34 7,584,472.00元 本项目的服务质量标准均须执行国家现行的规范、标准、规程、办法,以及下发的有关造价咨询方面的文件、规定 2009
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘勇 [注册造价工程师﹒土建](建[造]111****点击查看****点击查看867)
2 公信****点击查看公司 潘强祚 [注册造价工程师﹒土建](建[造]111****点击查看****点击查看166)
3 ****点击查看公司 王雪英 [注册造价工程师﹒土建](建[造]110****点击查看****点击查看854)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [符合招标文件要求]
2 公信****点击查看公司 [符合招标文件要求]
3 ****点击查看公司 [符合招标文件要求]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):于月
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_525855795_333414742.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 214 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 44 次, 占比 20.56%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 728755.69
辽宁****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
沈阳****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 11 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0