东莞市清溪镇清溪湖周边道路改造工程结果公告

东莞市清溪镇清溪湖周边道路改造工程结果公告

发布于 2024-12-06
北京****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3158条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公告性质
**市清溪镇清**周边道路改造工程
**市清溪镇清**周边道路改造工程
正常公告
公告内容


**市清溪镇清**周边道路改造工程系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:**市清溪镇清**周边道路改造工程

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看089****点击查看1001

招标项目名称:**市清溪镇清**周边道路改造工程

招标编号:SSAQXD****点击查看1338

工程(标段)名称:**市清溪镇清**周边道路改造工程

招标方式:公开招标

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2024年12月06日

公示期限:2024年12月07日至2024年12月09日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看,地址: **市清溪镇香芒东路222号,联系人:刘工,联系电话: 0769-****点击查看1778;招标代理:****点击查看,地址:**市**街道洋杞坑东路18号302室,联系人:姚先生,联系电话:0769-****点击查看0090。




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过 通过
2 ****点击查看工程局有限公司 通过 通过
3 ****点击查看公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的水安B证!
◆项目负责人未签到!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。
4 ****点击查看**公司 通过 通过
5 ****点击查看**公司 通过 通过
6 ****点击查看公司 通过 通过
7 ****点击查看**公司 通过 通过
8 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
9 广****点击查看工程局有限公司 通过 通过
10 国隆****点击查看公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的水安B证!
◆项目负责人未签到!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。
11 **华夏****点击查看公司 通过 通过
12 ****点击查看公司 通过 通过
13 ****点击查看**公司 通过 通过
14 金****点击查看公司 通过 通过
15 ****点击查看**公司 通过 通过
16 ****点击查看公司 通过 通过
17 ****点击查看**公司 通过 通过
18 ****点击查看**公司 通过 通过
19 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
20 ****点击查看公司 通过 通过
21 ****点击查看公司 通过 通过
22 ****点击查看集团****点击查看工程局有限公司 通过 通过



附件:

投标人资信和业绩文件

相关附件
附件(21)
广东鸿润建设实业有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
广东潮鑫建设工程有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
广东豪源建设有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
华川建设集团有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
江西洪明建筑工程有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
开标会议纪要1338.pdf
下载预览
豫兴建筑工程有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
北京金河水务建设集团有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
福建省水利水电工程局有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
智泽工程技术有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
山东水总有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
广东德茂建设工程有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
青州水建工程建设有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
陕西黎明建设工程有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
深圳市金河建设集团有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
上海水务建设工程有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
湖北华夏水利水电股份有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
广东省水利水电第三工程局有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
中国能源建设集团广西水电工程局有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
金中天水利建设有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
广东鹏清建设集团有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 52 次; 共合作土建工程供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
东莞****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5.4
广东****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 121 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 121 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 438.99
潮州****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0