四川绵竹高发投资集团有限公司 关于绵竹高新区基础设施建设项目-公共管廊市政基础设施工程的评标结果公示

四川绵竹高发投资集团有限公司 关于绵竹高新区基础设施建设项目-公共管廊市政基础设施工程的评标结果公示

发布于 2024-10-15
天津****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息98条

立即监控

**高新区基础设施建设项目-公共管廊评标结果公示
项目及标段名称 **高新区基础设施建设项目-公共管廊
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看887
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看887
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7858
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看1012 - 11:00:00
公示期 2024年10月16日 至 2024年10月20日 投标最高限价(元) ****点击查看137.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(核工业****点击查看总院有限公司) ****点击查看064.91 ****点击查看064.91 93.47 第二名 中国华西****点击查看公司 ****点击查看577.65 ****点击查看577.65 93.04 第三名 ****点击查看大学****点击查看公司(****点击查看**公司) ****点击查看027.00 ****点击查看027.00 93.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 王跃磊(设计负责人) 一级注册结构工程师 S****点击查看01061 结构工程 高级工程师
项目技术负责人 谭友根 注册土木工程师(岩土)证 AY****点击查看00155 岩土工程 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西****点击查看公司)
项目负责人 周泽林(设计负责人) 一级注册结构工程师 S****点击查看01913 结构工程 高级工程师
项目技术负责人 尤江(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01105 岩土工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看大学****点击查看公司)
项目负责人 霍喆赟(设计负责人) 注册结构师证 S****点击查看02974 结构设计 正高级工程师
项目技术负责人 吴祚菊(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看0873 岩土工程 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看公司 万****点击查看示范区**片区教育产业园建设项目 ****点击查看0825 ****点击查看0726 本项目总建筑面积约 173962㎡,项目计划总投资100870 万元 ****点击查看400.00 谭友根
****点击查看建设局 ****点击查看处理厂二期及配套管网(一企一管) ****点击查看0321 ****点击查看0510 该项目建****点击查看处理厂二期工程设计规模1 万 m/d,主要处理**县城南工业区的化工、农药、电子、新材料等工业废水。配套管网工程中“一企一管”工程收集 29 家企业工业废水,**管线全长约40km;**集水点一座;新****点击查看水厂管道约 4.5km ****点击查看000.00 刘天顺
东****点击查看公司 ****点击查看处理厂建设项目 ****点击查看0501 ****点击查看0831 设计日处理规模为 4 万 m/d,主要建设****点击查看处理厂的污水处理设施、污泥处理设施、综合楼、尾水排放管及生产辅助设施等。设计污水处理工艺采用二级生物处理+深度处理+消毒工艺,整套工艺以强化生物脱氨为主,除则以生物、化学两者相结合模式,污泥处理采用污泥机械浓缩+污泥板框压滤,处理至含水率低于 60%后外运处置,尾水排放主要污染物指标执行**省地方标准《****点击查看处理厂主要水污染物排放标准》(DB33/2169-2018),其他水污染物指标执行《****点击查看处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级 A 标准,项目估算投资 22127 万元 0.00 刘天顺
****点击查看**公司 ****点击查看园区****点击查看中心项目勘察及初步设计 ****点击查看0119 ****点击查看0821 占地 43963.02㎡,项目总建筑面积 156715.12㎡,总投资约 105452.88 万元 ****点击查看866.00 谭友根
****点击查看**公司 **高新区钜成产业园 ****点击查看1026 ****点击查看0426 本项目总规划用地面积 140647㎡,总建筑面积 202000㎡,项目估算总投资 12 亿元 ****点击查看693.00 谭友根
**开发区****点击查看公司 ****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网建设项目(近期一期一阶段)工程设计服务 ****点击查看1207 ****点击查看0207 ****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网建设项目(近期一期一阶段)工程,****点击查看处理厂规模 8 万 m3/d 的方案设计及初步设计,污水处理厂规模 3 万 m3/d 的施工图设计,配套管网方案设计及初步设计(其中厂外收集管网工程管道总长 10.2km,厂区 ****点击查看000.00 夏文辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国华西****点击查看公司)
****点击查看**公司 **县五里梁片区基础设施二期项目 ****点击查看0124 ****点击查看0524 (一)建设城市道路3条,长度共计 9.7公里,具体内容为:南北干道一号路二标段1公里,40 米宽;南北干道二号路,2.4 公里,30 米宽;团北路6.3公里,宽度30米。(二)建设公园二处,公园总占地面积3117亩,其中**沟公园1422亩、**坝公园1695 亩。(三) 项目包括挖填方、道路工程、雨污管网、智慧系统、综合管线、绿化、路灯、给排水、供配电等配套工程,以及相应的征地拆**置。总投资:230221.00万元 ****点击查看3920.00 赵光德
**甘眉工业****点击查看公司 ****点击查看园区光伏产业园一标段配套基础设施项目 ****点击查看1216 ****点击查看0806 ****点击查看园区光伏路东段长约2023m,道路宽30m,两侧各30m绿化带,道路面积约61200㎡,绿化面积约122400㎡;本次**新能源大道总长度1894.31m,道路宽度30m,道路两侧绿化带各50m宽,道路面积54337.68㎡,绿化面积191922.6㎡。工程内容包括土石方工程、道路工程、交安工程、雨水工程、污水工程、照明工程、绿化工程。工程投资额: 19797.41万元。 ****点击查看000.00 黄庆伟
**高新****点击查看公司 ****点击查看园区污水处理厂三期项目 ****点击查看0810 ****点击查看1012 总占地面积约为57.71亩,拟**1座污水处理能力为50000m3/d****点击查看处理厂并完善其基础设施配套工程,主要建设内容包括:主体工程、设备设施安装工程、电气工程、长200米宽16米的配套道路及附属工程等。总投资62290万元。 ****点击查看000.00 周鑫辉
****点击查看公司 中****点击查看处理厂及配套管网改扩建工程勘察设计 ****点击查看0510 ****点击查看1010 ****点击查看处理厂提标扩容改造,扩建 2.0 万立方米/吨处理规模。项目总投资 ****点击查看831.00 陈荣艳
****点击查看政府****点击查看办事处 **山北路即纵一路(青衣江路-梅**路即横一路)道路工程勘察设计 ****点击查看1030 ****点击查看0330 **长约2100米,宽30米的市政道路,同步实施过水桥(涵)及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程、管网工程和通信电力工程等。总投资1.3452亿元。 ****点击查看180.00 宋欣
**市****点击查看公司 ****点击查看园区基础设施建设及提质改造项目勘察设计二标 ****点击查看0902 ****点击查看1012 本项目位于**市**区芦苞镇休闲片区,包含4段道路,**纵一路伟城市次干路,道路长度2.3km,宽度30m,设计速度40km/h;**纵二路为城市支路,道路长度2.65km,宽度24m,设计速度30km/h;**支二路为城市支路,道路长度0.63km,宽度24m,设计速度30km/h。建设内容包括:道路工程,交通工程,桥涵工程,给排水工程,电气工程,绿化工程等。项目**费约25000万元。 ****点击查看475.00 陈强
****点击查看集团有限公司 **县**古镇提升改造项目(二期) ****点击查看0803 ****点击查看0702 **滨**路、滨**路、北部规划一路(1-3段)、北支路1、北支路2、北支路8、北支路9、北支路10、北支路12、文博路1段、文博路2段等11条道路及连接斜江**北两岸文博桥的建设,含道路工程、桥梁工程、给排水工程、燃气工程等。总投资43032万元。 ****点击查看8600.00 宋刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看大学****点击查看公司)
**市****点击查看公司 ****点击查看工业园区改造工程—市政基础设施设计 ****点击查看1209 ****点击查看1012 完成本项目所有工程内容的地质勘察、方案设计、初步设计(根据审批要求)、概算编制、施工图设计、施工期服务、设计变更及其他招标人要求的设计服务。 ****点击查看650.00 陈洪飞
****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看开发区**、**全域治理项目—一景路等道路改建工程 ****点击查看0312 ****点击查看1012 ****点击查看经济开发区**、**片区内的一景路、经环西路、三博路等道路进行改建,总长共计约 28.8km。其中主干路一景路约 2600 米,宽 36 米;主干路经环西路约 2610米,宽 24米;三博路约928米,宽 22 米;其他改建道路等。建设内容包含范围内的沥青路面铺设,道路侧平石人行道铺装,道路两侧围墙拆除,道路两侧绿化景观提升等。 ****点击查看827.00 陈洪飞
**县城乡****点击查看公司 ****点击查看处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(中线东段截污干管及支管、中线西段**路片区雨污管网、**路截污管道、叠**路道路及雨污管网、南线截污干管) ****点击查看0328 ****点击查看1012 建设中线东段截污干管及配套雨污管网工程。****点击查看处理厂连接北线截污干管,采用顶管埋设DN1200-1500 截污干管约 2.7 公里,配套建设中线东段沿线支管、中线西段**路片区雨污管网、**路截污管道、叠**路道路及雨污管网。建设南线截污干管工程。在**西路、**中路、**东路、望塔东路接北线截污干管采用顶管埋设 DN1200-1500 截污干管约 7.4 公里。估算总投资 136307.18 万元;本项目总投资约为 20000 万元 ****点击查看000.00 /
**蓬鑫****点击查看公司 **县周子古镇城乡融合发展项目(一期)勘察及初步设计 ****点击查看0728 ****点击查看1028 本工程范围内的初勘、详勘。 ****点击查看3678.50 唐莉
**市****点击查看公司 花街路(联花路-**街)等道路工程设计 ****点击查看0823 ****点击查看1012 花街路(联花路-**街),全长约 980 米,宽 30 米,主要建设道路、管网及配套工程等,项目总投资约40000 万元。 ****点击查看504.00 姜炎
**市江****点击查看建设中心 迎亚运道路整治(6 号线地铁恢复)-**路(机场路-县花庵路)等道路工程设计 ****点击查看0820 ****点击查看1027 道路总长度约 3454 米包含机场路站、火车东站、艮**路站、昙花庵路站施工范围内 2209 米及地铁影响范围延伸段 1245 米) ****点击查看000.00 陈洪飞
**市**区****点击查看公司 **区莲山湖新区供排水管网基础设施建设项目(一期)勘察 ****点击查看0619 ****点击查看0719 新(改)建莲山湖片区雨污水、天然气、供水等管网 36公里,检查井 720 座等配套市政设施:项目投资估算:28000 万元。 ****点击查看000.00 吴祚菊
****点击查看开发区管理委员会 白桥区块横三路**项目设计 ****点击查看0328 ****点击查看1012 横三路为城市次干路,设计车速 40km/h。道路西起纵六路,****点击查看路,道路长度约 2723.847 米,宽 24米。雨水主管管径 D400~D1800,管长约 3043m。污水主管管径 D400~D800,管长约 3147m。桥梁三座,郎奇溪桥采用(3x13)m 简支空心板桥,新治河桥采用(2x16)m 简支空心板桥,通济桥采用(1x25)m 简支空心板桥。包含道路工程、桥梁工程、给排水工程、照明、交通工程、景观绿化工程、强弱电管线等相关配套工程。 ****点击查看600.00 黄隆
第三中标候选人项目负责人类****点击查看大学****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类****点击查看大学****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看385.00元 ****点击查看385.00元(/) 90.69 ****点击查看公司 ****点击查看315.70元 ****点击查看315.70元(/) 85.66 ****点击查看设计院有限公司 0.00元 根据招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表10.4低于成本报价相关规定勘察报价低于最高投标限价的90%并且低于其他有效投标报价算术平均值的95%。 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看314.42元 ****点击查看314.42元(/) 78.70 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看383.00元 ****点击查看383.00元(/) 87.73 ****点击查看公司 ****点击查看397.06元 ****点击查看397.06元(/) 90.24 **中****点击查看公司 0.00元 勘察业绩不符合要求 0.00 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看823.38元 ****点击查看823.38元(/) 86.42 ****点击查看公司 ****点击查看880.55元 ****点击查看880.55元(/) 66.42 ****点击查看公司 0.00元 根据招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表10.4低于成本报价相关规定勘察报价低于最高投标限价的90%并且低于其他有效投标报价算术平均值的95%。 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看630.63元 ****点击查看630.63元(/) 77.74 ****点击查看公司 ****点击查看805.87元 ****点击查看805.87元(/) 84.22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看400.48元 ****点击查看400.48元(/) 78.05 ****点击查看**公司 ****点击查看795.21元 ****点击查看795.21元(/) 92.23 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看965.61元 ****点击查看965.61元(/) 67.49 ****点击查看公司 ****点击查看039.02元 ****点击查看039.02元(/) 76.39 中交****点击查看设计院有限公司 ****点击查看250.00元 ****点击查看250.00元(/) 91.25 **城乡****点击查看公司 ****点击查看598.00元 ****点击查看598.00元(/) 87.98 ****点击查看**公司 0.00元 根据招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表10.4低于成本报价相关规定勘察报价低于最高投标限价的90%并且低于其他有效投标报价算术平均值的95%。 0.00 中联****点击查看公司 ****点击查看678.77元 ****点击查看678.77元(/) 82.97 **铭智****点击查看公司 ****点击查看357.09元 ****点击查看357.09元(/) 84.53 中远****点击查看公司 0.00元 根据招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表10.4低于成本报价相关规定勘察报价低于最高投标限价的90%并且低于其他有效投标报价算术平均值的95%。 0.00 容海川****点击查看公司 ****点击查看286.23元 ****点击查看286.23元(/) 81.04 中设****点击查看公司 ****点击查看131.21元 ****点击查看131.21元(/) 77.67 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看604.88元 ****点击查看604.88元(/) 81.59 ****点击查看公司 ****点击查看089.95元 ****点击查看089.95元(/) 90.28 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看985.36元 ****点击查看985.36元(/) 91.21 盛世****点击查看公司 ****点击查看795.53元 ****点击查看795.53元(/) 85.06 ****点击查看公司 0.00元 根据招标文件第二章投标人须知-投标人须知前附表10.4低于成本报价相关规定勘察报价低于最高投标限价的90%并且低于其他有效投标报价算术平均值的95%。 0.00 **龙腾****点击查看公司 ****点击查看990.83元 ****点击查看990.83元(/) 91.69 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看400.89元 ****点击查看400.89元(/) 79.22 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看286.23元 ****点击查看286.23元(/) 89.54 信****点击查看设计研究院****点击查看公司 ****点击查看286.00元 ****点击查看286.00元(/) 91.23
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 ****点击查看大学****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)、**龙腾****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)、信****点击查看设计研究院****点击查看公司(联合体成员:****点击查看总院有限公司)、****点击查看**公司(联合体成员:中基****点击查看公司)、****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司)、盛世****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院有限公司)、****点击查看设计院有限公司(联合体成员:****点击查看研究院有限公司)、中远****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设厅 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费注册会员

*手机号
*验证码