大渡河汉源县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标大渡河汉源县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标评标结果公示

大渡河汉源县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标大渡河汉源县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标评标结果公示

发布于 2025-09-03
中科****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息114条

立即监控

大渡河**县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标评标结果公示
项目及标段名称 大渡河**县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标大渡河**县防洪堤工程 (项目名称) / 标段施工招标
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 181****点击查看0475
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 181****点击查看0475
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 177****点击查看3852
开标地点 开标2室 开标时间 2025-9-2 9:30:00
公示期 2025-09-04至2025-09-10 投标最高限价(元) ****点击查看375.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。 180 ****点击查看372 ****点击查看838 95.89 第二名 **中业****点击查看公司 符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。 180 ****点击查看527 ****点击查看993 95.15 第三名 ****点击查看**公司 符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。 180 ****点击查看143 ****点击查看609 93.98
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看)
项目负责人 李明民 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看34440 / /
项目技术负责人 涂鹏 职称证 ****点击查看2812 水利工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**中业****点击查看公司)
项目负责人 黄娟 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看17364 / /
项目技术负责人 钟梦婷 职称证 ****点击查看8441 水利水电工程施工 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 曾令娟 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看08955 水利水电 中级
项目技术负责人 向波 职称证 202****点击查看5702 水利水电工程施工 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看)
**市五通****点击查看公司 **岷江双漩坝堤防水毁工程 ****点击查看0301 ****点击查看0829 治理河段上起河心洲上游洲头,下至河心洲下游洲尾。从上游洲头起分为左、右两堤,左堤沿左侧汊河右岸至洲尾,长3.64Km;右堤沿右侧汊河左岸至洲尾,长3.1Km。并对左、右汊河河道进行清淤疏浚 ****点击查看6330.00 罗杰龙
**市****点击查看公司 涪**流**市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程**区段(黄莲沱下段)标段施工 ****点击查看0325 ****点击查看0506 **和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括涪江左岸黄连沱防护堤(全长 3.08672km),并实施河道清淤疏浚,开展水生态治理和修复,恢复湿地、滩涂生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净化功能 ****点击查看30913.00 孙小松
**市**区****点击查看公司 **区型塘江流域综合治理工程施工三标 ****点击查看0902 ****点击查看1031 本项目主要建设内容为河道清淤0.36KM、河道拓浚1.13KM、景观绿化等,工程起点为型塘三岔桥,起点桩号为K0+405.82,终点为杨绍线相交处,终点桩号为K1+884.86;其中K0+405.82-K0+760.40段为河道清淤,K0+760.40-K1+884.86段为河道拓浚 ****点击查看7864.00 蒋燕
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看)
第二中标候选人类似业绩(**中业****点击查看公司)
****点击查看土肥站 **省**市**区2022年大树镇光辉九元片区高标准农田建设项目、**市**区2022年万家镇高标准农田改造提升建设项目、**市**区2022年中央预算内投资高标准农田建设项目施工及监理施工九标段 ****点击查看0830 ****点击查看1019 主要建设内容:旱地整理(坡改梯)196亩,田型调整2455亩,整治山坪塘7座,**囤水田1口,**排灌渠12995m,**蓄水池100m’9口,**石河堰4处,**提灌站3座,节水灌溉网 16722m,田间道路 14894m。 ****点击查看4355.04 刘娟
**县土壤肥料站 **省**市 2022 年**县周家镇高标准农田建设项目(施工四标段) ****点击查看1025 ****点击查看0619 建设高标准农田面积0.7万亩。 ****点击查看0065.11 马洁
****点击查看总站 **市界市镇大河村山洪沟综合治理项目 ****点击查看0308 ****点击查看1031 流域面积118平方公里,治理山洪沟长4.5km,**护岸2.8km等内容,将重点保护影响区界市镇大河村等0.25万人、1.1万亩耕地 ****点击查看254.00 钟梦婷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**中业****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**中业****点击查看公司)
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看农业农村局 2022 年**县高标准农田建设项目( 一期) 五标段 ****点击查看0613 ****点击查看0329 本项目招标文件、图纸、工程量清单等资料所包括的工程全部内容 ****点击查看7656.83 王君超
利****点击查看服务中心 2023年**县孙集镇高标准农田建设改造提升项目 ****点击查看0625 ****点击查看0315 合同工程量:土壤改良600,亩坑塘回填31700m3,坑塘清淤5500m3,小沟清淤70000m3,中沟清淤18450m3,机耕桥(1.2*6米Ⅰ型桥)(95座) ,机耕桥(2*6米Ⅰ型桥)(11座),机耕桥(3*6米正交桥)(1座),机耕桥(6*6米正交Ⅰ型桥)(4座),机耕桥(8*6米正交Ⅰ型桥)(3座),普通新打机井@500 (97眼) ,高效节水新打机井小500(6眼),高效节水灌溉玻璃钢井房及配件(6套),半固定喷灌干管(6套),3.0m宽C30混凝土道路(6.1km),4.0m 宽C30混凝土道路(14.07km),道路标识牌82块,栽植梓楸4000株,栾树4000株,波形护栏4200m,限载标志牌38个,项目公示牌4个。 ****点击查看1283.58 王君超
****点击查看**公司 **省**市2021年****点击查看镇高标准农田建设项目 ****点击查看0114 ****点击查看0825 1、土地平整工程:旱地整理253亩;田型调整2596亩。2、田间道路工程: 2 .5m宽田间道长14037m; 3.0m宽田间道长 3316m;生产便道597m。3、** 整冶山坪塘8座;**屯水田1座;**蓄水池10座;**提灌站4座;**拦 河堰5座;**排渠15205m;4、高效节水管道18152m; ****点击查看2755.17 王鸿雁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 279023:“双低”,放弃澄清,根据招标文件投标人须知前附表10.2条规定作废标处理。/“双低”,放弃澄清,根据招标文件投标人须知前附表10.2条规定作废标处理。 166260:低于成本报价/低于成本报价 489233:双低/低于成本且放弃澄清 724277:未提供相关证明材料,低于成本报价竞标,否决投标/未提供相关证明材料,低于成本报价竞标,否决投标 593152:低于成本价/低于成本价 866974:报价双低,放弃澄清/报价双低,放弃澄清 673306:报价双低,放弃澄清/报价双低,放弃澄清 279023:“双低”,放弃澄清,根据招标文件投标人须知前附表10.2条规定作废标处理。/“双低”,放弃澄清,根据招标文件投标人须知前附表10.2条规定作废标处理。 166260:低于成本报价/低于成本报价 489233:双低/低于成本且放弃澄清 724277:未提供相关证明材料,低于成本报价竞标,否决投标/未提供相关证明材料,低于成本报价竞标,否决投标 593152:低于成本价/低于成本价 866974:报价双低,放弃澄清/报价双低,放弃澄清 673306:报价双低,放弃澄清/报价双低,放弃澄清 46.55
****点击查看**公司 ****点击查看067 ****点击查看533 93.83
****点击查看**公司 ****点击查看459 ****点击查看925 92.89
****点击查看公司 ****点击查看386 ****点击查看852 92.6
其它需公示的内容
接收异议联系人、接收异议联系方式 联系人:高女士 联系方式:177****点击查看3852
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2006
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:083****点击查看2782
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐