
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**边防巡逻路维护工程施工招标中标候选人公示
**边防巡逻路维护工程施工招标于2024年10月24日上午在****点击查看交易中心****点击查看中心2楼公开开标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
SG-1标段:
推荐第1中标候选人 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看 | |
质量要求、安全目标 | 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标: 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。 | |||
工期 | 45日历天 | |||
项目经理 | 王介枫 | 证书编号 | 宁264****点击查看****点击查看00516 | |
项目总工 | 董成 | 职称 | 工程师 | |
填报的单位业绩 | 1.**市泾兴村至西三村道路拓宽项目二标段; 2.**县神林至杨河公路改建工程三标段; 3.2023年**县树台乡和红羊乡村组硬化路项目2标段。 | |||
推荐第2中标候选人 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看099 | |
质量要求、安全目标 | 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。 | |||
工期 | 45日历天 | |||
项目经理 | 邢韶华 | 证书编号 | 宁264****点击查看****点击查看03539 | |
项目总工 | 颜 峰 | 职称 | 高级工程师 | |
填报的单位业绩 | 1.**县2023年农村公路路况提升项目太沙公路; 2.**区2023年农村公路路况提升工程项目(二期)一标段; 3.**县冯记沟乡新大泽微藻生物项目区道路工程; 4.C508西北环高速公路至**市文萃街连接线修复改造工程。 | |||
推荐第3中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看850 | |
质量要求、安全目标 | 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。 | |||
工期 | 45日历天 | |||
项目经理 | 郭波婷 | 证书编号 | 宁264****点击查看****点击查看00260 | |
项目总工 | 张玉梅 | 职称 | 工程师 | |
填报的单位业绩 | 1.银汝路(安渠桥至**交界段)路面改建工程五标段; 2.2022年**县旅游产业路建设项目2标段; 3.**县Y206线三杨公路改建工程一标段。 |
SG-2标段:
推荐第1中标候选人 | 鄂****点击查看集团****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看109 | |
质量要求、安全目标 | 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。 | |||
工期 | 45日历天 | |||
项目经理 | 王小军 | 证书编号 | 蒙215****点击查看32035 | |
项目总工 | 边志勇 | 职称 | 工程师 | |
填报的单位业绩 | 1.X623线阿镇至锡尼镇公路安家梁至干海子段旧路改建工程施工一标段; 2.**区泊**子镇柴登村至石畔村通村公路; 3.**区潮脑梁至冯家渠公路**工程施工一标段; 4.和林县绥南革命根据地遗址(和林县至羊群沟至好来沟)红色旅游公 路和林县至羊群沟段施工第一标段。 | |||
推荐第2中标候选人 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看599 | |
质量要求、安全目标 | 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。 | |||
工期 | 45日历天 | |||
项目经理 | 李丽 | 证书编号 | 蒙215****点击查看34741 | |
项目总工 | 王浩 | 职称 | 工程师 | |
填报的单位业绩 | 1.**县文讫气至二相公重载扶贫通村产业公路施工二标段; 2.**洪格尔高勒镇伊和宝拉格嘎查苏特淖尔至王爷府段公路工程。 |
SG-3标段:
推荐第1中标候选人 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看842 | |
质量要求、安全目标 | 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。 | |||
工期 | 45日历天 | |||
项目经理 | 刘凤廷 | 证书编号 | 蒙215****点击查看32717 | |
项目总工 | 尚爱玲 | 职称 | 工程师 | |
填报的单位业绩 | 1.G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程; 2.盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程; 3.中二十家村主街道及巷道硬化工程。 | |||
推荐第2中标候选人 | **奕****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看990 | |
质量要求、安全目标 | 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。 | |||
工期 | 45日历天 | |||
项目经理 | 王恒天 | 证书编号 | 蒙215****点击查看38442 | |
项目总工 | 韩永华 | 职称 | 工程师 | |
填报的单位业绩 | 1.**区 2021 年农村公路建设项目第 TJ-5 标段(大十号-师家村升级改造工程); 2.** 2020 年村级扶贫硬化道路项目施工(SG-8 标段)。 | |||
推荐第3中标候选人 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看370 | |
质量要求、安全目标 | 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故,人员零死亡。 | |||
工期 | 45日历天 | |||
项目经理 | 任美丽 | 证书编号 | NMG****点击查看644 | |
项目总工 | 王晓婧 | 职称 | 高级工程师 | |
填报的单位业绩 | 1.吉兰泰至哈夏图农村道路工程; 2.查干德日斯至**嘎查公路施工。 |
否决投标人名单及否决原因
SG-1标段
序号 | 投标人 | 未通过原因 |
1 | 乌****点击查看公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
2 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
3 | **生功****点击查看公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
4 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
5 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
SG-2标段
序号 | 投标人 | 未通过原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
2 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
3 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
4 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
5 | **晟阳****点击查看公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
6 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
7 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
8 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
9 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
10 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
11 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
12 | **市****点击查看公司 | 第二信封投标函投标报价(大写金额)与开标一览表中填写的投标报价不一致,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审第(1)条a款要求,作否决投标处理。 |
SG-3标段
序号 | 投标人 | 未通过原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
2 | 内****点击查看公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
3 | 内****点击查看公司 | 项目经理未附职称证书复印件,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审第(1)条c款要求 |
4 | 内****点击查看公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
5 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
6 | **日****点击查看公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
7 | ****点击查看**公司 | 第一信封打分未进入前三名 |
公示时间从2024年10月25日至2024年10月28日,根据《中华人民**国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共**交易网-质疑、异议和投诉专区提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人监督机构:不公开
地 址:不公开
电 话:0483-****点击查看548
招 标 人:不公开
电 话:0483-****点击查看656
联 系 人:不公开
招标代理机构:****点击查看
联 系 人:周靖
电 话:158****点击查看6058