S513新生至那余段公路改建工程施工中标候选人公示

S513新生至那余段公路改建工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-23
福建****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息902条

立即监控

S513新生至那余段公路改建工程施工项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****点击查看/****点击查看**公司

****点击查看5846.50

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看5914.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看1093.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

150日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

****点击查看/****点击查看**公司

姓名:杨丽洪 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看03051;

证书:安全生产考核合格证,闽交安B(05)G00269;

2020年5月以来个人业绩:

1.**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包 项目副经理。

姓名:苏贺卫 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:闽G109-05041;

2020年5月以来个人业绩:

1.**至**公路 项目副总工。

****点击查看集团有限公司

姓名:陈超 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘142****点击查看****点击查看20503;

证书:安全生产考核合格证,湘交安B19G01124;

2020年5月以来个人业绩:

1.**县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程 项目经理。

姓名:周思梅 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:A082****点击查看****点击查看000533;

2020年5月以来个人业绩:

1.**县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程 项目总工。

****点击查看**公司

姓名:何胜祥 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘143****点击查看****点击查看08976;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B17G01014;

2020年5月以来个人业绩:

1.**县塘口至**洞旅游专线公路工程 项目经理。

姓名:朱婷婷 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:A082****点击查看****点击查看001702;

2020年5月以来个人业绩:

1.G320**县城至**公路改造工程 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年5月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

****点击查看/****点击查看**公司

1.**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包;

2.**至**公路。

****点击查看集团有限公司

S107**县石桥至车头桥公路工程。

****点击查看**公司

1.**县塘口至**洞旅游专线公路工程;

2.G320**县城至**公路改造工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

****点击查看集团有限公司

投标人提供的工程业绩为国外施工业绩,该工****点击查看运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过。不符合招标文件附录 3 要求。

2

****点击查看**公司

投标人 2023 年的资产负债率为 75.57%,不符合招标文件附录2 第3点投标人2023年的资产负债率(总负债/总资产) 要求:总资产在人民币1亿元以下的企业不高于70%。

3

****点击查看**公司

投标函中补遗书编号未按照招标文件第三章评标办法条款号2.1.1(1)a.要求填写。

4

水发****点击查看集团有限公司

未按《投标人须知3.5条款》资格审查资料的特殊要求:提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料。

5

内****点击查看公司

投标人有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写拟分包项目情况表,明确分包内容。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0771-****点击查看200

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看959

2.监督部门及联系方式

广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月23日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S513新生至那余段公路改建工程中标候选人公示-交易中心版.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
S513新生至那余段公路改建工程中标候选人公示-交易中心版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 5次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1945.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2298.26
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码