项目名称 包****点击查看社区车站**区改造项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-05-21 00:00:00
报名结束时间 2025-05-20 10:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-05-20 10:30:00
包****点击查看社区车站**区改造项目电梯采购中标候选人公示
1.标段概况:
标段名称:包****点击查看社区车站**区改造项目电梯采购
标段编号:****点击查看001001
开标时间:2025-05-20 10:30
开标地点:****点击查看交易中心
公示期:2025-05-21 00:00至2025-05-24 00:00
2.中标候选人基本情况:
第一名:****点击查看
投标报价:****点击查看5600.00元
交货期:合同签订后80天内到货、安装、调试完毕
质保期:六大件质保五年,维修保养期:24个月
交货地点:招标人指定地点
第二名:**欧****点击查看公司
投标报价:****点击查看0000.00元
交货期:合同签订后 80 天内到货、安装、调试完毕
质保期:曳引机、门机、控制系统、限速器、安全钳、缓冲器等质保五年。免费维修保养期:24个月,自****点击查看政府主管部门验收合格之日起计
交货地点:招标人指定地点
第三名:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看3873.00元
交货期:合同签订后 80 天内到货、安装、调试完毕
质保期:曳引机、门机、控制系统、限速器、安全钳、缓冲器等质保五年。免费维修保养期:24个月
交货地点:招标人指定地点
3.中标候选人企业业绩情况:
****点击查看:
(1)项目名称:**中冶名城项目电梯供应及安装
发包人名称:****点击查看**公司
合同签订时间:2023年10月
中标金额:****点击查看8660.00元
(2)项目名称:**市****点击查看**智能运维设备-电梯采购
发包人名称:**市****点击查看****点击查看公司
合同签订时间:2023年02月21日
中标金额:****点击查看9300.00元
(3)项目名称:****点击查看集团有限公司**高铁**左庄及相庄片区开发项目
发包人名称:****点击查看集团有限公司**高铁**左庄及相庄片区开发运营项目经理部
合同签订时间:2022年12月09日
中标金额:****点击查看3900.00元
(4)项目名称:G3项目电梯采购及服务
发包人名称:****点击查看**公司****点击查看公司
合同签订时间:2023年05月23日
中标金额:****点击查看1300.00元
(5)项目名称:杭政储出【2022】72号地块项目电梯供货及相关服务
发包人名称:****点击查看公司
合同签订时间:2024年2月1日
中标金额:****点击查看5635.51元
(6)项目名称:润泉府商住楼项目
发包人名称:**嘉华众****点击查看公司
合同签订时间:2024年4月7日
中标金额:****点击查看5900.00元
**欧****点击查看公司:
(1)项目名称:****点击查看新区东湾绿城棚户区改造项目电梯设备采购项目
发包人名称:****点击查看新区****点击查看公司
合同签订时间:2024年10月12日
中标金额:****点击查看9100.00元
(2)项目名称:**市2019-115号(翠**E地块)定销房项目电梯采购与安装工程
发包人名称:****点击查看**公司
合同签订时间:2022年3月16日
中标金额:****点击查看3401.21元
(3)项目名称:**地铁2号线北延伸线项目自动扶梯及电梯采购项目
发包人名称:****点击查看公司
合同签订时间:2024年3月14日
中标金额:****点击查看3350.00元
(4)项目名称:**市轨道交通7号线工程自动扶梯及电梯项目
发包人名称:****点击查看集团有限公司
合同签订时间:2022年11月18日
中标金额:****点击查看70000.00元
(5)项目名称:麓鸣花园项目F1-F15、J3、J4 楼电梯安装工程
发包人名称:**兴昌达****点击查看公司
合同签订时间:2024年3月11日
中标金额:****点击查看0000.00元
****点击查看**公司:
(1)项目名称:****点击查看至**铁路
发包人名称:****点击查看公司
合同签订时间:2023年11月9日
中标金额:****点击查看3968.00元
(2)项目名称:****点击查看开发区四柳安置房(经济适用房)及其配套一期工程项目
发包人名称:****点击查看公司
合同签订时间:2023年11月28日
中标金额:****点击查看7300.00元
(3)项目名称:****点击查看至**高铁**至**段(**段)站房工程建管甲供物资招标HTWZ2023-03、站房电梯、BYZF02
发包人名称:****点击查看公司
合同签订时间:2023年
中标金额:****点击查看2720.00元
(4)项目名称:集龙产业楼二期工程电梯设备采购、安装及配套服务工程
发包人名称:广****点击查看公司
合同签订时间:2022年1月26日
中标金额:****点击查看0800.00元
(5)项目名称:汉**铁路**至**段HBNZFSG-1标项目工程电梯采购
发包人名称:四****点击查看公司
合同签订时间:2023年9月1日
中标金额:****点击查看8597.00元
4. 否决投标人投标的原因及依据:详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”总则。
1.**桐达电****点击查看公司 废标理由:代理商没有提供制造商(巨龙)针对本项目的唯一授权书。
5.联系方式:
招标人:****点击查看
地址:**市**新区**道街**道72号
邮编:300450
联系人:董瑞新
电话:180****点击查看0203
招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看广场写字楼A座1601
邮编:014030
联系人:王蓉
电话:0472-****点击查看098-802
监督部门:****点击查看建设局
6.招标文件设置为实质性要求和条件的内容
(1)投标人名称;(2)投标文件签字盖章;(3)投标文件格式;(4)备选投标方案;(5)营业执照;(6)资质要求;(7)财务要求;(8)业绩要求;(9)信誉要求;(10)其他要求;(11)联合体投标人;(12)不存在禁止投标的情形;(13)投标设备制造商的资质要求(如有);(14)投标设备的业绩要求(如有);(15)投标报价;(16)投标内容;(17)交货期;(18)交货地点;(19)技术性能指标;(20)投标有效期;(21)投标保证金;(22)权利义务;(23)投标设备及技术服务质保期服务;(24)技术支持资料。
7.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
8.发布媒体:
发布媒介:中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看交易中心大屏上发布。