2025年西塘镇农村公路提升改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

2025年西塘镇农村公路提升改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

发布于 2025-09-08
路歌****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

2025年西塘镇农村公路提升改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

**县工程建设项目中标候选人公示表

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程名称

2025年西塘镇农村公路提升改造工程设计施工总承包(EPC)

工程规模

2025年西塘镇农村公路提升改造工程位于**县西塘镇,利用西塘**农村公路进行提升,主要对翠南、华联、礼庙、大舜、钟葫等行政村PQI分级为次或者较差的农村公路路面进行修补、白改黑,包含13条总长约11.748km的农村公路改造提升,2座农村公**梁的维修改造,约20个公交岗亭的更新维修,配套增设路灯、交安设施及更新维修公交岗亭等设施。

中标候选人(不排序)

****点击查看

****点击查看示范区(****点击查看)****点击查看公司/****点击查看设计院

****点击查看公司/衢****点击查看公司

总价(万元)

1751.7555

1744.1060

1749.4607

工期(日历天)

计划总工期:180日历天,其中:

设计工期20日历天,自设计施工总承包合同签订之日起算

施工工期160日历天,自监理人签发开工令上载明的日期起算。

中标候选人资质

公路工程施工总承包壹级、公路行业(公路)专业设计甲级

公路工程施工总承包贰级、公路行业(公路)专业设计甲级

公路工程施工总承包贰级、公路行业(公路)专业设计甲级

项目总负责人

杨旸

赵洪超

高张洋

项目总负责人资格

公路工程高级工程师

公路工程专业一级建造师

公路工程专业二级建造师

开标会议记录

详见附件1

评标有关数据

详见附件2

被否决投标人原因及依据

详见附件3

不进入基准价计算投标人

详见附件4

公示时间

2025年9月8日至2025年9月11日

异议受理部门

招标人或代理机构

****点击查看

联系人

俞鸿婷

联系电话

0573-****点击查看1066

投诉受理部门

****点击查看运输局

联系电话

0573-****点击查看2980

传真

0573-****点击查看5031

电子邮件

****点击查看@qq.com

通讯地址

**县世纪大道169号

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。

2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:2025年9月8日



附件1:开标会议记录

序号

投标人

投标总报价(元)

施工图设计费投标报价(元)

总承包管理费投标报价(元)

已标价初步设计工程量清单投标报价(元)

项目总负责人

工期(日历天)

投标保证金缴纳形式及金额

备注

1

****点击查看

****点击查看7555

264351

173441

****点击查看9763

杨旸

计划总工期:180日历天,其中:设计工期20日历天,自设计施工总承包合同签订之日起算。施工工期160日历天,自监理人签发开工令上载明的日期起算。

电子保函


2

****点击查看示范区(****点击查看)****点击查看公司/****点击查看设计院

****点击查看1060

288000

172684

****点击查看0376

赵洪超

电子保函


3

****点击查看公司/衢****点击查看公司

****点击查看4607

264005

173214

****点击查看7388

高张洋

双A免缴


4

**市****点击查看公司/**科峰工程****点击查看公司

****点击查看9746

****点击查看9278

172968

287500

洪蕾

电子保函


附件2:评标有关数据

复合系数K

下浮系数i

调整系数

0.30

1.5

0.96

附件3:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

**市****点击查看公司/**科峰工程****点击查看公司

施工图设计费投标报价超过招标文件设定的施工图设计费最高投标限价。

第二个信封形式评审与响应性评审标准第三条

已通知

附件4:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

1

**市****点击查看公司/**科峰工程****点击查看公司




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 5 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码