
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025-08-19
**市东环路排水管网改造工程(EPC)项目中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对**市东环路排水管网改造工程(EPC)项目进行公开招标,并按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
本项目招标公告于2024年7月25日同时在《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《**省政采购网》《****点击查看交易中心网》《****点击查看交易中心网》上发布。
项目编号 | 沁公资工程Z2025-040号 | 招标编号 | 250725 |
项目名称 | **市东环路排水管网改造工程(EPC)项目 | ||
建设单位 | ****点击查看 | ||
建设单位联系人 联系方式 | 郜女士173****点击查看0922 | 建设单位联系地址 | **市交通大厦六楼 |
控制价(元) | 一标段招标控制价综合费率为100%,以财政评审金额为最高限价(最高限价不得超过6023.41万元,其中工程费用最高限价不得超过5941.32万元、工程设计费用最高限价不得超过82.09万元); 二标段招标控制价及最高限价为54.73万元。 | ||
开标时间 | 2025年8月15日8时30分 | ||
一标段: | |||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | ****点击查看、中铁****点击查看公司组成联合体 | ****点击查看公司、郑****点击查看设计研究院有限公司组成联合体 | ****点击查看集团有限公司、中远****点击查看公司组成联合体 |
投标人资质 | 牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级、联合体资质:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级 | 牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级、联合体资质:市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级 | 牵头单位资质:市政公用工程施工总承包壹级、联合体资质工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘容))甲级 |
投标价(%) | 93.00 | 94.00 | 94.50 |
工期(日历天) | 项目建设期限为365日历天 | 项目建设期限为365日历天 | 项目建设期限为365日历天 |
项目经理 | 赵纯辉 | 鲁媛 | 王宏有 |
项目经理资格 证书名称 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 中华人民**国一级建造师注册证书 |
项目经理资格 证书编号 | 渝150****点击查看****点击查看01319 | 豫 141****点击查看****点击查看20949 | 豫 141****点击查看****点击查看02781 |
施工要求的 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
设计负责人 | 周旭初 | 陶晓晓 | 苏城 |
设计负责人 资格证书名称 | 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 |
设计负责人 证书编号 | CS201****点击查看0352 | B202****点击查看****点击查看0467 | 202****点击查看95569 |
设计要求的 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 1.**市白**县城排水改造工程建设项目;****点击查看9168.89 2.**中药科技产业园道路等基础设施建设项目设计、施工总承包(EPC);****点击查看79930元 3.****点击查看**泵站建设工程 ;****点击查看3098.75元 | 1.汉兴路(夷山大街-西环路)排水管网及道路海绵化改造项目;****点击查看3689.60元 2.**县**供水管网改造工程 EPC 总承包;2.65亿元 | 1.**市**片区污水管网改造工程(二期);****点击查看9225.39元 |
投标人奖项 | 1.****点击查看AAA级信用企业(2022年度) 2.2023年度纳税信用等级评定中被评为B级纳税企业 | 1.AAA级信用企业 2.**小南宏路(天泰路-庆铭路:道路下程,被评为2024年度**省市政上程省级安全文明工地 3.2019年**县市政基础设施建设综合提升项日(三)第一标段:**路道路(濮上路-云峰路),被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地 4.****点击查看示范区和谐路(南路~**大道)施工项目工程,被评为2022年度**市市政工程市级安全文明工地 | 1.****点击查看协会2023-2024年度优质工程 ****点击查看协会2020-2021年优质工程 |
项目经理业绩 | 1.**中药科技产业园道路等基础设施建设项目设计、施工总承包(EPC) | 无 | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
联合体业绩 | 1.****点击查看车站片区地下管网及周边配套设施建设设计项目;****点击查看000元 2.****点击查看管网基础设施建设工程设计;****点击查看000元 | 1.**县**部分地下管网提升及改造工程一标段;设计费 542万元 2.第七排水分区万顺路等道路排水管网工程;332.48万元 | 科华路(锦绣大道-友贤路)项目设计;37.3万元 **大学路(岷黑至眉州大道段)建设项目;352.8万元 |
联合体奖项 | 无 | 1.****点击查看宏路(天泰路-庆铭路)道路工程该上程荣获2024年度**市政工程金杯奖 2.****点击查看示范区和谐路(南一路~**大道)施工项目该工程荣获2021年度**市政工程金杯奖 | 无 |
设计负责人业绩 | 无 | 无 | 无 |
设计负责人奖项 | 无 | 无 | 无 |
评标被否决单位及原因 | ****点击查看公司:根据招标文件1.4.1中“拟派项目经理具有市政公用工程专业一级注册建造师证(不含临时建造师)资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且目前不得有在建工程(无拟中标已公示项目)”;项目经理未提供在建工程(无拟中标已公示项目)承诺) | ||
二标段: | |||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 精源****点击查看公司 | **省****点击查看公司 | 中铁****点击查看公司 |
投标人资质 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理乙级、市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级、机电安装工程监理乙级 | 工程监理综合资质 |
投标报价(元) | 520000.00 | 509000.00 | 521000.00 |
监理服务期限 | 同施工工期(合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束) | 同施工工期(合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束) | 同施工工期(合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束) |
总监理工程师 | 李世群 | 邓普 | 李小波 |
项目总监理工程师资格证书名称 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | 中华人民**国监理工程师注册证书 |
证书编号 | ****点击查看9170 | ****点击查看9543 | ****点击查看9284 |
质量要求 | 符合国家现行监理规范和标准的要求 | 符合国家现行监理规范和标准的要求 | 符合国家现行监理规范和标准的要求 |
投标人业绩 | 1.水冶镇镇区松涛路(辅岩路-安林路)整治提质工程(EPC)总承包项目监理;613600元 2.**小镇周边道路项目(一期)监理;****点击查看459元 3.2022****点击查看处理厂收集范围排水单元改造及水环境提升工程监理项目;****点击查看300元 | 1.**市沁园路(北环路-**路)道路改建工程;167356.8元 2.**市神农大道东侧雨污管网工程(长城路一团结路);298000元 3.**市紫陵镇农村综合性改革试点实验项目;296000元 4.**市电动汽车充换电基础设施建设项目(一期)监理项目;462000.00元 | 1.****点击查看消防站****点击查看消防站施工监理;430000.00元 2.**市宏达街(西三环北延-京广快速路)道路工程北侧雨、污水工程监理;按中标通知书中中标价费率计取:1.15% 3.**市**区**山路以**域易涝积水点排水管网改造工程项 目;62.865万元 |
投标人奖项 | 1. **市**续建龙首片区景观绿道二期工程2022年度**市政工程金杯奖 2.****点击查看示范区长江路跨月季西园桥梁工程2022年度**市政工程金杯奖 3.2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 4.2024年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | 无 | 无 |
总监理工程师 业绩 | 无 | 无 | ****点击查看消防站****点击查看消防站施工监理; 2.**市宏达街(西三环北延-京广快速路)道路工程北侧雨、污水工程监理 |
总监理工程师 奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | 2025年8月20日-2025年8月22日 | ||
评标被否决 单位及原因 | 无 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 二、若投标人对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 三、受理异议人及联系方式 招 标 人:****点击查看 地 址:**市交通大厦六楼 联 系 人:郜女士 电 话:173****点击查看0922 招标代理机构:****点击查看 地 址:****点击查看书店三楼办公室 联 系 人:李女士 电 话:156****点击查看1222 | ||
监督部门 | ****点击查看委员会 监督电话:0391-****点击查看980 **市****点击查看办公室 监督电话:0391-****点击查看503 ****点击查看服务中心 监督电话:0391-****点击查看360 | ||
附件 | 中标候选人公示 招标投标活动评标报告审查表 |
评标情况一览表
招标项目名称:**市东环路排水管网改造工程(EPC)项目(一标段)
招标项目编号:****点击查看
序号 | 投标单位 | 投标报价(%) | 分项 | 各评委打分情况 | 综合得分 | 备 注 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
1 | ****点击查看 | 93.00 | 商务标 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 94.04 | 第一中标候选人 |
技术标 | 28.60 | 28.60 | 31.00 | 34.90 | 23.60 | |||||
综合标 | 15.00 | 14.40 | 15.00 | 15.00 | 14.10 | |||||
2 | ****点击查看公司 | 94.00 | 商务标 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | 49.47 | 93.75 | 第二中标候选人 |
技术标 | 28.70 | 29.80 | 31.00 | 34.50 | 23.60 | |||||
综合标 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 15.00 | 14.30 | |||||
3 | ****点击查看集团有限公司 | 94.50 | 商务标 | 49.21 | 49.21 | 49.21 | 49.21 | 49.21 | 91.89 | 第三中标候选人 |
技术标 | 29.00 | 28.10 | 31.00 | 34.50 | 23.30 | |||||
综合标 | 14.00 | 13.30 | 14.00 | 13.00 | 13.20 | |||||
4 | ****点击查看公司 | 95.30 | 商务标 | / | / | / | / | / | / | / |
技术标 | / | / | / | / | / | |||||
综合标 | / | / | / | / | / | |||||
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共 4 家 。 |
评标情况一览表
招标项目名称:**市东环路排水管网改造工程(EPC)项目监理(二标段)
招标项目编号: ****点击查看
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 分项 | 各评委打分情况 | 综合得分 | 备 注 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||
1 | 精源****点击查看公司 | 520000.00 | 经济标 | 37.74 | 37.74 | 37.74 | 37.74 | 37.74 | 92.66 | 第一中标候选人 |
技术标 | 38.90 | 41.00 | 36.00 | 45.00 | 42.40 | |||||
综合标 | 15.00 | 14.30 | 13.00 | 15.00 | 14.00 | |||||
2 | **省****点击查看公司 | 509000.00 | 经济标 | 39.80 | 39.80 | 39.80 | 39.80 | 39.80 | 91.38 | 第二中标候选人 |
技术标 | 39.10 | 38.70 | 34.00 | 45.00 | 44.40 | |||||
综合标 | 12.00 | 10.70 | 10.00 | 12.00 | 12.00 | |||||
3 | 中铁****点击查看公司 | 521000.00 | 经济标 | 37.55 | 37.55 | 37.55 | 37.55 | 37.55 | 90.33 | 第三中标候选人 |
技术标 | 38.50 | 41.40 | 34.10 | 45.00 | 43.70 | |||||
综合标 | 13.00 | 12.20 | 10.00 | 13.00 | 13.00 | |||||
4 | ****点击查看公司 | 525000.00 | 经济标 | 36.80 | 36.80 | 36.80 | 36.80 | 36.80 | 84.52 | / |
技术标 | 38.40 | 36.50 | 32.10 | 44.50 | 39.90 | |||||
综合标 | 11.00 | 8.20 | 8.00 | 11.00 | 9.00 | |||||
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共 4 家 。 |
****点击查看
****点击查看
2025年8月19日