G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-08-26
重庆****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息435条

立即监控

G355线**九峰镇**村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:G355线**九峰镇**村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)

2.招标人:****点击查看

地址:**市平**小****点击查看花园96号

联系人:曾工 电话:185****点击查看8035

3.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**广场2幢2梯1908室

联系人:小陈 电话:0596-****点击查看765

4.交易地点:****点击查看交易中心(平**小溪镇河****点击查看服务中心二楼)

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:合理低价+信用分

7.开标时间:2025年8月25日9:00时

8.第一中标候选人基本情况:

中标候选人排序

中标候选人单位名称

投标报价

工期

信用分使用情况

中标

候选人

****点击查看

人民币大写:肆佰零玖万柒仟玖佰叁拾壹元整(含暂列金壹拾贰万元) 小写:****点击查看931元(含暂列金120000元)

工程施工计划工期为90日历天

未使用

项目经理、项目总工基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

谭 燕

中华人民**国一级建造师注册证书/公路工程高级工程师

注册编号:渝150****点击查看****点击查看01417

未使用

项目总工

相关证书名称及编号

王 波

道路与桥梁中级工程师,编号:****点击查看

9.工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应。

10.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被确定为否决投标的原因

1

项目经理注册证书在**公路建设市场监督管理系统查询不到,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

2

****点击查看**公司

项目经理注册证书在**公路建设市场监督管理系统查询不到,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

3

****点击查看**公司

你单位提供的投标文件中项目经理未提供职称证书,不符合招标文件第3章评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

4

****点击查看**公司

你单位提供的已标价工程量清单的暂列金额不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款第(7)点规定,第二信封初步评审不通过。

5

****点击查看**公司

你单位提供的投标函的报价超过招标文件的最高限价; 不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款第(3)点规定,第二信封初步评审不通过。

11.评标委员会名单:张雄平(组长)、庄素华 、林惠华、郑志芸、陈金星

12.监督部门:****点击查看运输局 电话:0596-****点击查看218

以上结果现予以公示,公示期:2025年8月26日至2025年9月5日

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年 8 月 26日



附件(2)
附件_533372704_338233149.pdf
下载预览
附件_533372704_338233147.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1566.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐