琼海市博鳌东海村养殖区取水整治项目(工程质量检测)中标候选人公示

琼海市博鳌东海村养殖区取水整治项目(工程质量检测)中标候选人公示

发布于 2025-07-16
海口****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

**市博鳌**村养殖区取水整治项目(工程质量检测)中标候选人公示

发布时间: 2025-07-16 16:13:09

**市博鳌**村养殖区取水整治项目(工程质量检测)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示结束时间:2025 年 07 月 19 日

一、评标情况

标段(包)[001]**市博鳌**村养殖区取水整治项目(工程质量检测):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:****点击查看,投标报价:156.144597 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 2 名:**省同顺水利****点击查看公司,投标报价:158.534565万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 3 名:**永渝****点击查看公司,投标报价:154.551284 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****点击查看)的项目负责人:汤照云水工建筑高级工程师/****点击查看029;

中标候选人(**省同顺水利****点击查看公司)的项目负责人:尹顺忠水利水电工程高级工程师/****点击查看101B1345;

中标候选人(**永渝****点击查看公司)的项目负责人:李洪涛水利水电工程建筑高级工程师/202****点击查看52955;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:符合招标文件投标人资格要求;

中标候选人(**省同顺水利****点击查看公司)的资格能力条件:符合招标文件投标人资格要求;

中标候选人(**永渝****点击查看公司)的资格能力条件:符合招标文件投标人资格要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(****点击查看)的评标情况:完全响应,经评委评审,综合得分93.84分;

中标候选人(**省同顺水利****点击查看公司)的评标情况:完全响应,经评委评审,综合得分80.93分;

中标候选人(**永渝****点击查看公司)的评标情况:完全响应,经评委评审,综合得分73.38分;

二、提出异议的渠道和方式

公示期为 2025 年07 月 16 日至 2025 年07 月 19 日。如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他

****点击查看一中标候选人:****点击查看

企业业绩:

1、**省北门江天角潭水利枢纽工程;

2、2022年度病险水闸除险加固工程第三方检测项目;

3、****点击查看渡江龙塘大坝枢纽改造工程;

项目负责人:汤照云,个人业绩:

1、2023年**省水务工程质量监督检测项目(A包)

2、**市湖山灌区续建配套与现代化改造工程

3、2021年度松涛灌区续建配套与现代化改造工程

4、****点击查看渡江龙塘大坝枢纽改造工程

企业荣誉:/

(二)第二中标候选人:**省同顺水利****点击查看公司

企业业绩:

1、**省牛路岭灌区工程第三方检测;

项目负责人:尹顺忠,个人业绩:

1、****点击查看电站大坝检测项目;

2、2022****点击查看水库除险加固工程第三方检测;

3、**森林保育与水土保持修复项目(工程质量检测);

4、**省牛路岭灌区工程第三方检测;

企业荣誉:/

(三)第三中标候选人:**永渝****点击查看公司

企业业绩:

1、****点击查看水库工程EPC总承包工地试验室检测技术服务

项目负责人:李洪涛,个人业绩:

1、****点击查看水库工程EPC总承包工地试验室检测技术服务

企业信誉:/

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称:海****点击查看研究院

否决依据:《招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十一条 有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(三)投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件;

否决原因:资格评审阶段,投标人水利工程质量检测混凝土工程甲级资质证书过期。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看规划局。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市嘉积镇德海路 288 号

联 系 人:王工

电 话:0890-****点击查看8980

电子邮件:/

招标代理机构:****点击查看

地 址: ****点击查看广场北区 B(6-9)座 1909 室

联 系 人: 李工

电 话: 0898-****点击查看7472

电子邮件: /