内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(配网)项目一标段中标候选人公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(配网)项目一标段中标候选人公示

发布于 2025-03-21
阿拉****公司
联系人联系人859个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25443条

立即监控

项目名称 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(配网)项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看D01001
报名开始时间 2025-03-21 00:00:00
报名结束时间 2025-03-20 09:00:00
开标地点 ****点击查看交易中心601开标室
开标时间 2025-03-20 09:00:00

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(配网)项目(一标段)

中标候选人公示

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(配网)项目(一标段),项目编号:****点击查看D01001,最高限价:127.8110万元,招标人:****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年3月20日9:00分在****点击查看交易中心604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人 ****点击查看 **辉凡****点击查看公司 ****点击查看**公司
预中标价(万元) 126.3334 122.1057 127.5258
工期 甲方指定时间 甲方指定时间 甲方指定时间
质量标准 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行
财务状况 良好 良好 良好
项目负责人 姓名 吕鹏飞 胡彪 宋伟琪
注册编号 蒙 215****点击查看99772 NMG****点击查看168 NMG****点击查看470
信用 良好 良好 良好
惩罚
排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人

二、商务统计情况

中标候选人 推荐中标候选人
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
****点击查看 **辉凡****点击查看公司 ****点击查看**公司
中标候选人业绩名称 ****点击查看公司**2022年10千伏及以下配电网建设改造储备(城网)项目 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司配网“业扩包”框架施工项目 ****点击查看公司2024****点击查看村委会通网10千伏工程(一标****点击查看公司)
**2023年农村电网巩固提升10千伏及以下工程农网一、农网二工程 ****点击查看公司2023年第一批配电网建设改造工程第2标段**2023年10kV及以**网改造工程 阿****点击查看开发区(乌斯太镇)新能源充电设施项目工程
****点击查看公司2023配网第一批工****点击查看公司) **棚户区改造和市政配套基础设施工程PPP项目 10千伏电力工程施工
****点击查看公司阿左旗2024年第一批“煤改电”清洁能源采暖配套电网改造项目 **海流图镇公共交通设施工程(变压器安装工程) 205万立方米晾晒池改造项目

三、否决投标情况

序号 投标人 否决理由
1 ****点击查看**公司 投标人提供的预算员强小琴缴纳社保缴纳日期为2024年6月至2025年2月,共计9个月社保,不满足招标文件中要求提供人员近1年(12月)社保证明及工资证明文件。 投标人未提供授权委托人公证书,不满足招标文件要求,基以上要求该投标企业为无效标。
2 ****点击查看**公司 资料员赵晓婷未提供近1年(12月)社保证明,且人员配置承诺函中无资料员赵晓婷,不符合招标文件要求,为无效标。
3 ****点击查看公司 材料员张航宇、预算员张正飞提供的社保缴纳时间不足1年(12个月),不满足招标文件投标人专用资格要求,为无效标。
注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称 技术得分 商务得分 报价得分 总得分 排名
****点击查看 42.40 8.00 39.19 89.59 1
**辉凡****点击查看公司 37.20 8.00 38.72 83.92 2
****点击查看**公司 37.60 8.00 38.24 83.84 3

公示时间从2025年3月21日至2025年3月23日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:****点击查看

地址:****点击查看**浩特镇

异议和投诉:0483-****点击查看882

招标代理机构:****点击查看

本项目联系地址:****点击查看市****点击查看广场A座1901室

联系人:高晗、唐燕娇、乔红、蒿鑫

联系电话:0473-****点击查看688 0471-****点击查看033 132****点击查看9944

邮箱:****点击查看@163.com

监督部门:****点击查看能源局

联系电话:0483-****点击查看194

2025年3月20日

下载


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
附件_493015312_313751688.png
下载预览
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码