“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理J2标段中标候选人公示

“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理J2标段中标候选人公示

发布于 2025-08-25
黑龙****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息131条

立即监控

中标候选人公示

“十四五”乡村****点击查看市普通公路打捆建设项目(第二包)监理J2标段已于2025年08月21日09时在****点击查看交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:“十四五”乡村****点击查看市普通公路打捆建设项目(第二包)监理J2标段

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、****点击查看委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名: ****点击查看 92.35分

投标报价:****点击查看500.00元

中标候选人第二名:****点击查看**公司 90.67分

投标报价:****点击查看130.00元

中标候选人第三名:****点击查看**公司 89.02分

投标报价:****点击查看500.00元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

中标候选人第一名:****点击查看

投标价格:****点击查看500.00元

资质等级:公路工程乙级

总监理工程师:刘丽丽

注册编号:交[公]****点击查看018143

总监理工程师业绩:2023年**县农村公路养护工程监理、**县农村公路工程项目。

质量目标要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为合格。

安全目标:满足国家、交通运输部及**省相关规定,无安全事故(无伤亡)。

监理服务期:计划开工日期2025年09月10日;计划竣工日期2027年10月31日,共782日历天,验收与缺陷责任期监理服务期为2年,监理服务期共计1512日历天。

企业业绩:2023年**县农村公路养护工程监理;**省**市**县鹤**-萝额公路改扩建项目**县鹤**-萝额公路改扩建工程;**区2021年农村公路改造项目施工监理。

中标候选人第二名:****点击查看**公司

投标价格:****点击查看130.00元

资质等级:公路工程乙级

总监理工程师:陈文斌

注册编号:交[公]****点击查看015626

总监理工程师业绩:无

质量目标要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为合格。

安全目标:满足国家、交通运输部及**省相关规定,无安全事故(无伤亡)。

监理服务期:计划开工日期2025年09月10日;计划竣工日期2027年10月31日,共782日历天,验收与缺陷责任期监理服务期为2年,监理服务期共计1512日历天。

企业业绩:**省**市**市东绥至**子公路恢复工程监理服务;国道G240线七座危桥改造、省道五座危桥维修加固、县道813**道817路面大修工程监理;G240线、G107线、G355线国道**重点路段交通安全提升工程;省道S262线**市连**寨岗桥防洪应急处治工程;省道S354线**黄**至新桥桥头段路域环境提升项目;**市2023年国省县道零星水毁修复工程;省道S522线连南西米洞至虎叉塘段安全设施提升工程项目施工监理服务;国道G325线**街道至马水段交通安全隐患整治工程(工程监理服务);G107线新基至**段及S252线广连高速出入口段路域环境提升项目;2024年度市县督办**市事故多发和严重安全隐患路口整治工程(工程监理服务);国道G325线**春城至**交界段被盗或缺损交通设施修复工程;省道S252线K115+335.00-K115+652.85段水毁修复工程;****点击查看市国道G240线浈阳栈桥一桥危旧桥改造工程监理;国道G240线**大站波罗坑鸦鹰头段灾毁恢复重建工程;**区2023年国省道灾毁恢复工程(一标段)监理服务;**县省道509交叉口至日当镇日当村果组道路工程项目监理;**区罗玛镇曲果嘎姆村至朵布村公路改建工程;**县卡乡至上仓贡玛村公路改建工程;**县邱多江乡宗须村至吉吉自然组公路提升改造工程;**市勒乡德芒桥改扩建项目;**县2023年农村公路路面中修工程和农村公路预防性养护工程项目;**县七甲坪镇Y999蚕忙至牛车河公路改造工程;**市新营街道盘田洗衣埠头至双坑口农村道路改造项目;**至沙畈农村道路改造项目工程;**县小松镇小松村2024年公路改造以工代赈项目;2024年养护工程项目工程监理服务;2023年**县G220线和S547线安全隐患整治工程;2024年**县农村公路村道生命安全防护工程监理服务项目;****点击查看林业局有限公司灾后桥梁应急抢修建设项目;**水毁公路恢复重建工程监理(第四标段);**县**观旅游公路应急抢险工程;黄垟乡五**林区道路建设项目;**县坑头垟-周西坑等农村道路(防火巡护道)提升改造工程-吴坑部分;**县平溪村一西溪村等农村道路(防火巡护道)提升改造工程一季宅乡部分工程监理;

中标候选人第三名:****点击查看**公司

投标价格:****点击查看500.00元

资质等级:公路工程甲级

总监理工程师:王丽丽

注册编号:交[公]****点击查看006294

总监理工程师业绩:无

质量目标要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为合格。

安全目标:满足国家、交通运输部及**省相关规定,无安全事故(无伤亡)。

监理服务期:计划开工日期2025年09月10日;计划竣工日期2027年10月31日,共782日历天,验收与缺陷责任期监理服务期为2年,监理服务期共计1512日历天。

企业业绩:**至**高速公路土建工程施工监理Z2总监办;**至**高速公路山河(吉黑省界)至**(永源镇)段工程建设项目Z4总监办;**至**国家高速公路卧里屯至白家窑段工程施工监理Z1合同段;津石高速公路津冀界至保石界段项目主体工程施工监理JSZD2标段;国道丹阿公路吉黑省界(**)至**段改扩建工程ZJ1监理办;国道**至**公路**(八面通镇)至**村(鸡穆界)改扩建项目Z1标段;国道111线(**-****点击查看农场至大杨树段一级公路建设项且施工监理ZD-1标段;省道208线**至**公路鲁北至**段公路(**县境内)工程施工监理ZFKLZD01合同段;

六、被否决投标人:****点击查看公司;

七、否决根据及原因:总监甘泽湖有在建项目,但承诺无在建,无随时撤离承诺,不满足招标文件资格评审标准中“投标人的总监理工程师在岗情况符合招标文件规定”的要求;

八、公示时间:2025年08月25日至2025年08月28日(公示期不少于3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

九、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看运输局

地 址:**省**市**路57号

电 话:0454-****点击查看806

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**路57号

联 系 人:聂先生

电 话:0454-****点击查看803

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看岗区**大街88号

联 系 人:张女士

电 话:0451-****点击查看8888-3072、3073

电子邮件:yw18@zzgj.****点击查看.cn

免费注册会员

*手机号
*验证码