
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**区北村水系流域水环境综合治理项目-里水片查漏补缺工程(重难点污染源综合整治)施工 | ||
**区北村水系流域水环境综合治理项目-里水片查漏补缺工程(重难点污染源综合整治)施工 | ||
2025-09-03 14:54:51 |
**区北村水系流域水环境综合治理项目-里水片查漏补缺工程(重难点污染源综合整治)施工
评标报告
评 标 委 员 会
2025年09月03日
一、项目基本概况
详见招标文件。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委一
评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五
三、开标记录
详见开标情况记录表。
四、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 77 家投标人的形式评审结论为合格, 0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 74 家投标人的资格评审结论为合格, 3 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 73 家投标人的响应性评审结论为合格, 1 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
(1)总体详细评审情况
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。
(2)第一阶段评审
第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。
评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:
序号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看集团有限公司 |
2 | **恒****点击查看公司 |
3 | ****点击查看集团有限公司 |
4 | **市****点击查看公司 |
5 | ****点击查看集团有限公司 |
6 | ****点击查看集团有限公司 |
7 | ****点击查看公司 |
8 | ****点击查看**公司 |
9 | ****点击查看公司 |
10 | ****点击查看公司 |
11 | **市****点击查看公司 |
12 | ****点击查看公司 |
13 | ****点击查看**公司 |
14 | ****点击查看公司 |
15 | ****点击查看集团有限公司 |
16 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
17 | **钦成****点击查看公司 |
18 | **省****点击查看公司 |
19 | ****点击查看集团有限公司 |
20 | 广****点击查看工程局有限公司 |
21 | 武****点击查看集团有限公司 |
22 | ****点击查看公司 |
23 | ****点击查看集团有限公司 |
24 | **宝****点击查看公司 |
25 | **市****点击查看公司 |
26 | ****点击查看公司 |
27 | ****点击查看公司 |
28 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
29 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
30 | ****点击查看公司 |
31 | ****点击查看**公司 |
32 | ****点击查看公司 |
33 | ****点击查看公司 |
34 | ****点击查看集团有限公司 |
35 | ****点击查看公司 |
36 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
37 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
38 | **市****点击查看**公司 |
39 | ****点击查看公司 |
40 | ****点击查看公司 |
41 | ****点击查看**公司 |
42 | ****点击查看集团有限公司 |
43 | ****点击查看集团有限公司 |
44 | ****点击查看公司 |
45 | ****点击查看**公司 |
46 | **市****点击查看**公司 |
47 | ****点击查看公司 |
48 | ****点击查看公司 |
49 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
50 | ****点击查看集团有限公司 |
51 | ****点击查看集团有限公司 |
52 | ****点击查看集团有限公司 |
53 | 广****点击查看公司 |
54 | ****点击查看集团有限公司 |
55 | ****点击查看集团有限公司 |
56 | ****点击查看集团有限公司 |
57 | ****点击查看集团有限公司 |
58 | 内蒙****点击查看公司 |
59 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
60 | ****点击查看 |
61 | ****点击查看公司 |
62 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
63 | ****点击查看公司 |
64 | 中****点击查看公司 |
65 | 山****点击查看公司 |
66 | ****点击查看集团****点击查看公司 |
67 | ****点击查看**公司 |
68 | ****点击查看公司 |
69 | ****点击查看集团有限公司 |
70 | 核工业****点击查看公司 |
71 | ****点击查看工程处有限公司 |
(3)第二阶段评审
第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
(4)风险控制价设置情况
本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看7463.05元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看9102.48 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5980.41 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1020.75 |
4 | **市****点击查看公司 | ****点击查看2466.95 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看3949.22 |
6 | 核工业****点击查看公司 | ****点击查看9990.52 |
7 | **市****点击查看公司 | ****点击查看3830.18 |
8 | **省****点击查看公司 | ****点击查看4407.97 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看1587.71 |
10 | ****点击查看工程处有限公司 | ****点击查看4992.16 |
11 | **恒****点击查看公司 | ****点击查看0136.50 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2524.09 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6113.79 |
14 | 广****点击查看公司 | ****点击查看8596.50 |
15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6959.09 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0823.85 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看4060.01 |
18 | ****点击查看公司 | ****点击查看3540.99 |
19 | 广****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看1390.06 |
20 | ****点击查看公司 | ****点击查看2102.47 |
21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4840.16 |
22 | ****点击查看公司 | ****点击查看6534.38 |
23 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看5991.17 |
24 | ****点击查看公司 | ****点击查看0492.79 |
25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4418.38 |
26 | ****点击查看公司 | ****点击查看4732.65 |
27 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9436.67 |
28 | ****点击查看公司 | ****点击查看7432.54 |
29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0136.39 |
30 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1166.42 |
31 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4833.37 |
32 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8131.28 |
33 | **市****点击查看**公司 | ****点击查看4529.39 |
34 | **宝****点击查看公司 | ****点击查看1442.05 |
35 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5049.29 |
36 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5252.29 |
37 | ****点击查看公司 | ****点击查看8426.85 |
38 | **钦成****点击查看公司 | ****点击查看1220.41 |
39 | 内蒙****点击查看公司 | ****点击查看6719.22 |
40 | ****点击查看公司 | ****点击查看6615.06 |
41 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0518.78 |
42 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6641.05 |
43 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6474.61 |
44 | ****点击查看公司 | ****点击查看8354.63 |
45 | ****点击查看公司 | ****点击查看9319.82 |
46 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8170.26 |
47 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8423.18 |
48 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6057.05 |
49 | **市****点击查看公司 | ****点击查看1033.84 |
50 | ****点击查看公司 | ****点击查看6763.86 |
51 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2151.11 |
52 | ****点击查看公司 | ****点击查看5255.55 |
53 | 山****点击查看公司 | ****点击查看3434.25 |
54 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5057.14 |
55 | ****点击查看公司 | ****点击查看1822.78 |
56 | ****点击查看公司 | ****点击查看6001.26 |
57 | ****点击查看公司 | ****点击查看1072.75 |
58 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看3515.73 |
59 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2300.33 |
60 | 武****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4718.24 |
61 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8645.45 |
62 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看8713.94 |
63 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3933.53 |
64 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3378.23 |
65 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7405.63 |
66 | ****点击查看公司 | ****点击查看5782.18 |
67 | ****点击查看 | ****点击查看0295.14 |
68 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看2214.50 |
69 | **市****点击查看**公司 | ****点击查看6773.61 |
70 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0454.50 |
71 | 中****点击查看公司 | ****点击查看1939.00 |
(5)执行中小企业优惠政策情况
本项目不执行中小企业优惠政策。
(6)算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
(7)澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
(8)表决情况说明
本次评标无表决情况。
五、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1 | ****点击查看**公司 | 资格评审否决投标 | 2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:提供的业绩不符合招标文件要求。 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 资格评审否决投标 | 2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:提供的业绩不符合招标文件要求。 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应性评审否决投标 | 2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;2.13投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求:工程量清单项目特征内容缺失。 |
4 | ****点击查看公司 | 资格评审否决投标 | 2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:分公司已被列入失信被执行人。 |
|
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
八、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看0295.14 | 99.85 |
九、其他需要说明的情况
无。
**区北村水系流域水环境综合治理项目-里水片查漏补缺工程(重难点污染源综****点击查看委员会
2025年09月03日
1