内江市市中区智能养老服务中心建设项目设计内江市市中区智能养老服务中心建设项目设计评标结果公示

内江市市中区智能养老服务中心建设项目设计内江市市中区智能养老服务中心建设项目设计评标结果公示

发布于 2025-08-25
四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息271条

立即监控

****点击查看**区****点击查看中心建设项目设计 评标结果公示

项目及标段名称 ****点击查看**区****点击查看中心建设项目设计 ****点击查看**区****点击查看中心建设项目设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0832-****点击查看590
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看590
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 155****点击查看2252
开标地点 开标三厅 开标时间 2025-08-22 09:30:00
公示期 2025年08月26日到2025年09月01日 投标最高限价 ( 元 ) 762905.8000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分
第一名 ****点击查看 686615.22元 686615.22元 92.9
第二名 **同舟建筑****点击查看公司 686615.22元 686615.22元 86.01
第三名 ****点击查看**公司 686615.22元 686615.22元 84.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 凌川焱 一级注册建筑师 2015 5101 609 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张潮 一级注册建筑师 2007 5100 934 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐忠 一级注册建筑师 2014 5101 521 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**鑫康****点击查看公司 ****点击查看医院城南院区建设项目 2023-01-06 2024-01-09 项目建议书拟总建筑面积约 227186.28 平方米(其中地上建筑面积约 155350.28平方米,地下建筑面积约 71836 平方米)。 ****点击查看7300.0000 马可
****点击查看**公司 ****点击查看**区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 2023-03-15 2024-07-18 ①保障性租赁住房:总建筑面积 164111.26 ㎡,其中地上建筑面积约 111214.13 ㎡(住宅用房 88500.00 ㎡、配套商业用房 22242.83 ㎡、配套服务用房 471.30 ㎡)、地下建筑面积 52897.13 ㎡(地下停车位 1322 个,充电桩 264 桩)。②配套公园:本项目需配套建设34685.54㎡配套公园。③配套道路工程:本项目需配套建设三条道路,道路总长1379.82m。 ****点击查看842.8000 廖**
****点击查看**公司 川渝新一代电子信息技术产业中试研发平台建设项目(一期) 2023-11-10 2023-12-31 千级净化车间、实验生产区、中试基地、****点击查看服务区等以及综合管网、供配电等配套设施。其中千级净化车间66712.50㎡、实验生产区51887.50㎡、中试基地17790.00㎡、多功能共享服 务区11860.00㎡。地下停车位建筑面积(含人防工程)为51870.00平方米。 ****点击查看152.8000 杨扬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜****点击查看公司 远达﹒时代公园城—BQ26-02地块、BQ24-04地块、BQ24-06地块、BQ25-09地块项目 2022-10-01 2023-05-31 拟建总建筑面积约470357.78平方米 ****点击查看424.7500 张潮
****点击查看公司 碧湖大院 2022-01-05 2022-04-30 总建筑面积约27.2万平方米。 ****点击查看436.0000 李建国
****点击查看公司 宜源学府 2023-06-19 2023-08-31 总建筑面积 18.4 万平米。 ****点击查看673.6000 张潮
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**创****点击查看公司 创宇.**天悦 2022-11-15 2023-02-28 该项目包含住宅、公共建筑、地下室建筑总面积158338.92 平方米。 ****点击查看578.5600 徐忠
**县城乡****点击查看公司 2022年**县哈达铺镇生态及地质灾害避险搬**置房建设项目设计(第一标段) 2022-07-27 2024-05-20 本项目总用地面积63224.46 ㎡,约94.79亩,总建筑面积109949.17㎡。 ****点击查看600.0000 徐忠
**地区久****点击查看公司 ****点击查看酒店 2023-01-05 2023-08-30 总建筑面积55000平方米。 ****点击查看000.0000 徐忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看设计院有限公司 形式评审 投标函及封面无法定代表人签字或盖章。 /
中国电子系统****点击查看公司 响应性评审 投标保函未按投标文件要求提供诚信100分截图。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ****点击查看**区****点击查看改革局 联系电话: 0832-****点击查看561
行业主管部门: ****点击查看**区****点击查看建设局 联系电话: 0832-****点击查看217
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:中标候选人公示.pdf

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 永明****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 84次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 42次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 426.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码