气电集团海南分公司澄迈基地多能互补分布式能源站项目工程监理服务成交候选人公示

气电集团海南分公司澄迈基地多能互补分布式能源站项目工程监理服务成交候选人公示

广州****公司
联系人联系人220个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4052条

立即监控

****点击查看公司**基****点击查看能源站项目工程监理服务成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
****点击查看公司**基****点击查看能源站项目工程监理服务 ****点击查看公司**基****点击查看能源站项目工程监理服务 CGP-25-CRF-HNFGS-HNNY-0023/01
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 451,000 425471.70 CNY 451,000 满足要求 满足要求 胡子鸣 注册监理工程师 ****点击查看8907 满足要求
2 ****点击查看**公司 CNY 471,500 457766.99 CNY 471,500 满足要求 满足要求 邱天鹏 注册监理工程师 ****点击查看2062 满足要求
3 ****点击查看**公司 CNY 687,516 648600.00 CNY 687,516 满足要求 满足要求 孔樊保 注册监理工程师 ****点击查看9537 满足要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况
1 ****点击查看集团有限公司 技术评议不合格,不合格原因是工艺监理工程师为房屋建筑专业,不满足★专业监理工程师:“机电安装或电力工程”专业的要求。
2 **中太****点击查看公司 技术评议不合格,不合格的原因是工艺监理工程师(项学松)与应答人签订的劳动合同无应答人签字或盖章,不满足★专业监理工程师:“提供应答截止前与应答人签订的劳动合同”的要求。
3 **英格****点击查看公司 技术评议不合格,不合格原因是土建监理工程师证件过期,不满足★专业监理工程师:“具有有效的国家级或省级(行业)监理证书”的要求。
4 ****点击查看**公司 技术评议不合格,不合格原因是土建监理工程师证件过期,不满足★专业监理工程师:“具有有效的国家级或省级(行业)监理证书”的要求。
5 英泰克工程****点击查看公司 技术评议不合格,不合格的原因是总监理工程师和专业监理工程师未提供应答截止前与应答人签订的劳动合同,不满足★项目总监理工程师和★专业监理工程师:“提供应答截止前与应答人签订的劳动合同”的要求。
6 鸿泰****点击查看公司 技术评议不合格,不合格的原因是项目总监提供的劳动合同过期,不满足★项目总监理工程师:“提供应答截止前与应答人签订的劳动合同”的要求。
7 ****点击查看公司 排名靠后
8 **赛德****点击查看公司 排名靠后
9 **联能建设****点击查看公司 排名靠后
10 **衡****点击查看集团有限公司 排名靠后
11 ****点击查看**公司 排名靠后
备注
其他
1. 公示开始日期 2025年06月16日
2. 公示截止日期 2025年06月17日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道 受理单位: ****点击查看
5. 提出投诉的渠道 受理单位: ****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 5 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 长开****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 109次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 16次, 占比 14.68%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 5781.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
滨州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云启****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 46 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 810.69