G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工中标候选人公示

G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工中标候选人公示

江西****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息451条

立即监控

G359线**至**公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看091.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看702.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

**市宝庆****点击查看公司

****点击查看696.14

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

****点击查看

姓名:熊志强 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣136****点击查看****点击查看00712;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B19G02329;

2020年5月以来个人业绩:

1.S449**隘上至杉村段公路改建工程 项目副经理。

姓名:蒋志刚 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:362****点击查看****点击查看593;

2020年5月以来个人业绩:

1.S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程 项目副总工。

****点击查看**公司

姓名:韦杰生 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****点击查看32987;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(18)G00418;

2020年5月以来个人业绩:

1.S515线南间至**公路K38+337~K51+988段水泥砼路面修复工程 项目经理。

姓名:梁兴邦 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:****点击查看367;

2020年5月以来个人业绩:

1.****点击查看中心2021年公路路基路面养护工程 项目总工。

**市宝庆****点击查看公司

姓名:黄湘军 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘143****点击查看****点击查看07616;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B18G02145;

2020年5月以来个人业绩:

1.绥**2022年S248线普通国省道大中修工程第三标段 项目经理。

姓名:谢登晖 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:****点击查看4086;

2020年5月以来个人业绩:

1.绥**2022年S248线普通国省道大中修工程第三标段 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年1月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

****点击查看

S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程。

****点击查看**公司

1.S515线南间至**公路K38+337~K51+988段水泥砼路面修复工程。

2.2023年普通省道安全设施精细化提升工程(S312线K139+088~K151+260段)。

**市宝庆****点击查看公司

绥**2022年S248线普通国省道大中修工程第三标段。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

****点击查看**公司

项目经理未提供交安B 证,不符合投标人须知前附表附录 5 资格审查条件相关规定。

2

****点击查看**公司

项目经理和项目总工业绩为三级公路,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件相关规定。

3

****点击查看**公司

农民工工资保证金承诺书承诺内容与承诺书格式内容不符。开标日期为6月30日,承诺内容为6月26日前。

4

**天禧****点击查看公司

投标人总资产低于1亿元,2023 年资产负债率为74.07%,不符合投标人须知前附表附录2资格审查条件(财务最低要求)。

5

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

6

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

7

**省****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

8

****点击查看公司

投标总报价低于控制价总价的90%,根据招投标法相关规定,评标委员会要求投标人对相应投标报价作出书面说明,并提供相关证明材料。投标人未在规定时间作出澄清回复,根据评标办法相关规定,评标委员会否决其投标。

9

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

10

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

11

****点击查看**公司

投标总报价低于控制价总价的90%,根据招投标法相关规定,评标委员会要求投标人对相应投标报价作出书面说明,并提供相关证明材料。投标人未在规定时间作出澄清回复,根据评标办法相关规定,评标委员会否决其投标。

12

**市交通****点击查看公司

投标总报价低于控制价总价的90%,根据招投标法相关规定,评标委员会要求投标人对相应投标报价作出书面说明,并提供相关证明材料。投标人未在规定时间作出澄清回复,根据评标办法相关规定,评标委员会否决其投标。

13

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

14

****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

15

****点击查看集团有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

16

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

17

江****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

18

**金****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

19

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

20

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

21

**华通****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

22

**市****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

23

**合平****点击查看公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

24

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

25

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

26

****点击查看**公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

27

**省****点击查看公司

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0777-****点击查看659

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看959

2.监督部门及联系方式

**壮****点击查看发展中心,0777-****点击查看995。

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月2日

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606640~K609000段路面修复养护工程中标候选人公示-交易中心版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2049.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 393.74
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 17 次, 占比 80.95%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1629.05
本项目-招标进度跟踪