2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计第二标段中标候选人公示

2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计2024年通辽市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计第二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-12
内蒙****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息211条

立即监控

项目名称 2024年**市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001002
报名开始时间 2025-09-12 00:00:00
报名结束时间 2025-08-18 09:00:00
开标地点 科左后旗开标室一
开标时间 2025-08-18 09:00:00

2024年**市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计第二标段(三次)中标候选人公示

2024年**市科左后旗努古斯台镇1.2795万亩高标准农田建设项目等5个项目第二次补充设计第二标段(三次)(标段编号:****点击查看001002)于2025年09月11日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心以网上不见面方式开标。****点击查看委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年09月12日至2025年09月17日

异议受理电话:

招标人:****点击查看****点击查看乡村**局)

联系人:白先生 电 话:152****点击查看2766

招标代理:****点击查看

联系人:包先生 电 话:186****点击查看1780

监督部门:****点击查看****点击查看乡村**局)

联系人:张先生 电 话:0475-****点击查看695

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:****点击查看(综合得分:94.24分)

1、投标报价:****点击查看316.90元

2、工期:50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包三级/水利水电工程施工总承包三级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6、项目管理机构成员:

项目经理:史仲英(水利水电工程二级建造师 证书编号:蒙215****点击查看00162,安全考核合格证 编号:蒙水安B202****点击查看0572);

技术负责人:史占军(市政中级工程师 证书编号:****点击查看66151);

安全员:张誉馨(安全考核合格证 编号:蒙**C2(2024)****点击查看255)。

7、投标文件中载明的企业业绩:

(1)魏家峁镇2024绿色矿山建设**10公里范围公共区域提升整治项目杜家峁村杜家峁社至和尚窑子通社道路硬化工程

(2)**圪力更村“一事一议”**道路工程

第二名:****点击查看**公司(综合得分:93.83分)

1、投标报价:****点击查看763.88元

2、工期:50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6、项目管理机构成员:

项目经理:李云(市政公用工程二级建造师 证书编号:云253****点击查看****点击查看25163,安全考核合格证 编号:云**B(2023)****点击查看200));

技术负责人:杨绍安(水利水电高级工程师 证书编号:****点击查看37563);

安全员:林子松(安全考核合格证 编号:云水安C202****点击查看0074)。

7、投标文件中载明的企业业绩:

(1)**区西翥街道2024年城乡供水及抗旱工程(一标段)

(2****点击查看殡仪馆搬迁项目室外景观工程设计-施工总承包(EPC)

(3)2024年禄劝县高标准农田建设项目施工九标段(**街道发明村片区)

(4)**县车米甸水闸除险加固工程

第三名:****点击查看**公司(综合得分:93.29分)

1、投标报价:****点击查看821.53元

2、工期:50日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

5、信誉要求:满足招标文件要求

6、项目管理机构成员:

项目经理:吴叶林(市政公用工程/水利水电工程二级建造师 注册编号:蒙215****点击查看98356,安全考核合格证 编号:蒙**B(2019)****点击查看123);

技术负责人:梁振林(市政工程中级工程师 证书编号:****点击查看01395);

安全员:要齐伦(安全考核合格证编号:蒙**C2(2024)****点击查看446)。

7、投标文件中载明的企业业绩:

(1)**县2022****点击查看水库直补结余建设项目

(2)科左中旗敖包苏木(丰元庆等4个查)“一事一议”公益事业建设及美丽乡村项目(第2标段)

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

招标控制价:****点击查看657.03元。

计划工期:50日历天。开工日期:2025年9月1日,交工日期:2025年10月21日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体工期合同中约定。

工程质量:符合国家验收合格标准。

资质条件:1、本次招标要求投标人必须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法人或其他组织。具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。2、拟派项目经理为本企业注册具有有效的市政公用工程专业二级及以上或水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证书,拟派项目经理不得有在施工程;3、信誉要求:(1)投标人未被在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.****点击查看.cn)中列入失信被执行人;(提供网页截图)(2****点击查看商行****点击查看机关在**企业信用信息公示系统 (https://www.****点击查看.cn)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图)(3)投标人、企业法人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人拒绝其投标,需提供中国裁判文书网(https://wenshu.****点击查看.cn) 查询行贿犯罪结果截图;(4)投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为 D 级;****点击查看农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)5、项目管理机构其他人员:(1)拟派的技术负责人须具备水利水电工程或市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;(2)专职安全员须具备主管部门颁发有效期内的C类安全考核合格证。6、其他要求:投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78 号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求作无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)

三、被否决投标及否决原因:

1、****点击查看公司 废标原因:附表三劳动力计划表单位不符合招标文件格式要求。

2、****点击查看公司 废标原因:投标人未按照招标文件要求提供清单报价表。

四、发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

五、联系方式

招标人:****点击查看****点击查看乡村**局)

地址:**自治区**市**甘旗卡镇青沟街

联系人:白先生

联系电话:152****点击查看2766

招标代理:****点击查看

地址:****点击查看**开发区长和国际A座1502室

联系人:包先生

联系电话:186****点击查看1780