安徽省宁国市城北医院建设工程中标候选人公示

安徽省宁国市城北医院建设工程中标候选人公示

发布于 2025-06-27
宁国****司)
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1018条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市**大道59号

代理机构

名称:****点击查看

地址:宁****点击查看广场8A-1006室

项目名称

****点击查看医院建设工程

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年6月25日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市竹峰街道****点击查看村委会院内);**市**区**路398号2901-2903室

投标报价:****点击查看66024.29元

工期:910日历天

质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级优良,达到招标文件创建优质工程要求

综合得分:/

项目负责人:陈立军

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:沪131****点击查看****点击查看01045

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

投标资格业绩:仙霞街道158街坊6/1丘项目

企业业绩:

1.****点击查看园区二期04FX-0002单元B0301、B0401地块项目-B0301地块项目总承包工程(除桩基工程)

2.仙霞街道158街坊6/1丘项目

项目负责人业绩:仙霞街道158街坊6/1丘项目

其他:

企业奖项:

1.****点击查看园区二期04FX-0002单元B0301、B0401地块(B0301地块)1#楼荣获2020年度**市建设工程“**兰”奖(市优质工程)

2.仙霞街道158街坊6/1丘**项目-2#楼荣获2023年度**市**兰优质建设工程

项目负责人奖项:仙霞街道158街坊6/1丘**项目-2#楼荣获2023年度**市**兰优质建设工程

中标候选人

名称:****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**公司)

地址:**省**市****点击查看社区**北路西侧6****点击查看中心9层;**省**市**市创新路千洪产业园3-1-C号楼

投标报价:****点击查看43315.44元

工期:910日历天

质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级优良,达到招标文件创建优质工程要求

综合得分:/

项目负责人:王达

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看28198

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

投标资格业绩:安****点击查看中心****点击查看学院****点击查看医院****点击查看医院)北区项目

企业业绩:

1.****点击查看医院老年护理院建设工程

2.****点击查看医院综合建设土建及安装工程I标段

项目负责人业绩:****点击查看医院老年护理院建设工程

其他:

企业奖项:

1.****点击查看大学物质科学教研楼工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2.****点击查看医院老年护理院建设工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖

项目负责人奖项:****点击查看医院老年护理院建设工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:中建****点击查看公司)

地址:**省**市**市万福路光彩大市场B区22幢1001、1002号;**市**区尧化门

投标报价:****点击查看67343.84元

工期:910日历天

质量标准:达到国家现行标准规范要求,质量等级优良,达到招标文件创建优质工程要求

综合得分:/

项目负责人:李志鹏

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:苏132****点击查看****点击查看03654

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质

投标资格业绩:****点击查看中心****点击查看服务中心)工程总承包

企业业绩:

1.****点击查看保健院项目施工总承包工程

2.****点击查看医院****点击查看医院、****点击查看中心)扩建工程一期工程总承包)

项目负责人业绩:****点击查看档案馆项目施工总承包

其他:

企业奖项:

1.华泰金融大厦项目荣获2020-2021年度国家优质工程奖

2.**教育用房项目荣获2022-2023年度国家优质工程奖

项目负责人奖项:****点击查看档案馆项目荣获2023年度**省扬子杯优质工程

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****点击查看**公司投标文件中暂估价总额与招标文件不一致,根据招标文件第三章评标办法4.1.2项规定,清标不通过,否决其投标。

2.****点击查看集团有限公司提供的中小企业声明函中未明确面向中小企业预留的份额,根据招标文件第三章评标办法4.2条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

3.****点击查看**公司提供的中小企业声明函中面向中小企业预留份额低于招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法4.2条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年6月27日-2025年6月30日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:巴工(招标人)、庾工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看109(招标人)、0563-****点击查看275(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

附件(2)
中小企业声明函.pdf
下载预览
评审情况一览表.pdf
下载预览