六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(叶集段)一期工程EPC总承包项目中标候选人公示

六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(叶集段)一期工程EPC总承包项目中标候选人公示

发布于 2024-11-22
安徽****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉587人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息902条

立即监控

第1次候选人公示

**市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(**段)一期工程EPC总承包项目中标候选人公示

项目名称

**市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(**段)一期工程EPC总承包项目

招标编号

****点击查看

标段名称

**市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(**段)一期工程EPC总承包项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、****点击查看管理局

最高限价

100%(捌仟伍佰陆拾陆万壹仟柒佰元整,小写:****点击查看1700.00元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**县新店镇万像皇家学府44幢商铺119号

0564-****点击查看008

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月21日9时00分

计划工期

总工期260日历天

(其中设计周期不超过20日历天;施工周期不超过240日历天)

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据

和原因

未按招标文件规定要求提供投标保证金,资格审查不通过。

第一中标候选人

名 称

联合体牵头单位:****点击查看公司

联合体成员单位一:****点击查看**公司

联合体成员单位二:****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包特级

联合体成员单位一:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员单位二:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质

投标工期

总工期260日历天

(其中设计周期不超过20日历天;施工周期不超过240日历天)

地 址

联合体牵头单位:**市**区济洛路汽车厂东路29号

联合体成员单位一:**省**市**区书香雅苑S2幢108室

联合体成员单位二: **市**区福祥路65号

投标报价(元)/费率(%)

83.06%(换算金额:****点击查看0608.02元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

李兆林

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看03334

项目设计负责人

周正

资格证书名称及编号

给排水工程高级工程师

A081****点击查看****点击查看002344

项目技术负责人

许冀军

质量标准

合格

项目负责人获奖

**市**区文化路改造工程(第一标段)施工荣获2023年度**省工程建设**杯奖

项目负责人业绩

**市**区文化路改造工程(第一标段)施工

设计负责人获奖

**市第三,第八水厂提质改造工程在二〇二一年度行业优秀勘察设计奖评选中获市政公用工程设计一等奖

设计负责人业绩

**县经开区供水管网改造新****点击查看公司水厂提质改造工程建设项目(标段二:****点击查看水厂****点击查看水厂设备改造工程总承包(EPC))

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

联合体牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员单位一:****点击查看**公司

联合体成员单位二:****点击查看设计院****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员单位一:市政公用工程施工总承包壹级

联合体成员单位二:工程设计市政行业(燃气工程/轨道交通工程除外)专业甲级资质

投标工期

总工期260日历天

(其中设计周期不超过20日历天;施工周期不超过240日历天)

地 址

联合体牵头单位:**市**区长江东路490号博澳名苑3幢202

联合体成员单位一:**市辽河大街20号甲

联合体成员单位二:**市**区厂西门路2号

投标报价(元)/费率(%)

82.88 % (换算金额:****点击查看6416.96元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

姜楠

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级注册建造师

辽121****点击查看****点击查看00126

项目设计负责人

王京京

资格证书名称及编号

道桥隧道设计高级工程师

ZGB****点击查看7314

项目技术负责人

胡天永

质量标准

合格

项目负责人获奖

**市 2021 年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段荣获二0二三年**省建设工程世纪杯(省优质工程)称号

项目负责人业绩

**市2021年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段

设计负责人获奖

**市**区军民融合产业园基础设施建设PPP项目在2021年**市优秀工程勘察设计奖评选中获得市政公用工程综合奖(道**隧)三等奖

设计负责人业绩

迎亚运道路整治(3 号线地铁恢复)-大农港路(同协路-环丁路)等 道路工程设计

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

联合体牵头单位:****点击查看集团有限公司

联合体成员单位一:****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包壹级

联合体成员单位一:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质

投标工期

总工期260日历天

(其中设计周期不超过20日历天;施工周期不超过240日历天)

地 址

联合体牵头单位:**省**市**区**路866号

联合体成员单位一:**市长江路399号

投标报价(元)/费率(%)

82.74%(换算金额:****点击查看6490.58)

项目负责人(项目经理/项目总监)

严定松

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看05582

项目设计负责人

张婷婷

资格证书名称及编号

市政工程高级工程师

201****点击查看00209

项目技术负责人

唐金参

质量标准

合格

项目负责人获奖

**市捍海路(一期)断面改造工程 一、二、三标段、景观工程荣获2019年度**省优质工程奖“扬子杯”

项目负责人业绩

**市高铁**主路网工程—航空大道工程一标段(桩号0+000—1+780)

设计负责人获奖

**县乐桥镇大化村等人居环境整治EPC工程在2023年度**省风景园林规划设计类“园林杯”奖评选中获三等奖

设计负责人业绩

****点击查看社区人居综合环境整治(一期)工程

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年11月22日至2024年11月25日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、****点击查看管理局

地址:****点击查看政协办公楼一楼、**市**区民强北路

联系人:刘先生 联系电话:0564-****点击查看188

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)。

地址:****点击查看花园路88****点击查看中心一楼西边

联系人:梅主任 联系电话:0564-****点击查看916

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)。

地址:****点击查看花园路88****点击查看中心一楼西边

联系人:梅主任 联系电话:0564-****点击查看916

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 29 次; 共合作土建工程供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2180.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 53.87
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0