**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)中标候选人公示 |
****点击查看受****点击查看的委托,对**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)进行招标, 并于2025-09-17 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:****点击查看 |
2.项目名称:**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程) |
3.招标控制价:886.57万元 |
4.招标人:****点击查看 |
地址:**市长城路3号 |
联系人:苏经理 |
联系方式:0538-****点击查看876 |
5.代理机构:****点击查看 |
地址:**市****点击查看广场B1写字楼**五楼(**市岱阳大街东首**) |
联系人:黄玉薇、蓝帅 |
联系方式:0538-****点击查看818 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看469.78 | 120 | 符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收 | 80000.00 | 宋世珠 | 2 | 杭****点击查看公司 | ****点击查看666.15 | 120 | 符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收 | 80000 | 黄小东 | 3 | **鸿华****点击查看公司 | ****点击查看885.60 | 120 | 符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收 | 80000 | 罗磊 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看918.66 | 120 | 符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收 | 80000 | 李彩霞 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看043.15 | 120 | 工程质量要求符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收。 | 80000 | 郑浩雁 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看830.88 | 120 | 工程质量要求符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收 | 80000 | 高先锋 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看068.05 | 120 | 工程质量要求符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收 | 80000 | 马俊广 | 8 | 山****点击查看公司 | ****点击查看992.28 | 120 | 符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收。 | 80000.00 | 于文彬 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看899.45 | 120 | 符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收。 | 80000.00 | 岳猛 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 62.94 | 7.0 | 24.73 | | 94.67 | 1 | 2 | 杭****点击查看公司 | 59.88 | 7.0 | 25.28 | | 92.16 | 2 | 3 | **鸿华****点击查看公司 | 59.9 | 7.0 | 24.84 | | 91.74 | 3 | 4 | ****点击查看**公司 | 59.56 | 7.0 | 24.55 | | 91.11 | 4 | 5 | ****点击查看**公司 | 58.29 | 7.0 | 25.24 | | 90.53 | 5 | 6 | ****点击查看公司 | 62.73 | 0.0 | 24.6 | | 87.33 | 6 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 53.95 | 3.0 | 24.8 | | 81.75 | 7 | 8 | 山****点击查看公司 | 48.29 | 5.0 | 24.2 | | 77.49 | 8 | 9 | ****点击查看**公司 | 45.22 | 4.0 | 24.29 | | 73.51 | 9 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | ****点击查看 | 24.73 | 评委A 24.3 ; 评委B 25.4 ; 评委C 24.0 ; 评委D 24.2 ; 评委E 25.31 ; 评委F 24.6 ; 评委G 25.26 ; | 2 | 杭****点击查看公司 | 25.28 | 评委A 24.4 ; 评委B 26.6 ; 评委C 22.5 ; 评委D 24.6 ; 评委E 25.81 ; 评委F 25.7 ; 评委G 25.88 ; | 3 | **鸿华****点击查看公司 | 24.84 | 评委A 24.2 ; 评委B 25.8 ; 评委C 23.6 ; 评委D 24.3 ; 评委E 25.26 ; 评委F 25.2 ; 评委G 25.26 ; | 4 | ****点击查看**公司 | 24.55 | 评委A 24.4 ; 评委B 24.7 ; 评委C 23.6 ; 评委D 25.1 ; 评委E 25.28 ; 评委F 23.9 ; 评委G 24.65 ; | 5 | ****点击查看**公司 | 25.24 | 评委A 24.1 ; 评委B 25.2 ; 评委C 26.3 ; 评委D 27.0 ; 评委E 25.1 ; 评委F 24.4 ; 评委G 25.22 ; | 6 | ****点击查看公司 | 24.6 | 评委A 24.3 ; 评委B 25.4 ; 评委C 23.4 ; 评委D 24.3 ; 评委E 25.5 ; 评委F 24.3 ; 评委G 24.68 ; | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 24.8 | 评委A 24.2 ; 评委B 25.9 ; 评委C 23.0 ; 评委D 23.9 ; 评委E 26.01 ; 评委F 24.4 ; 评委G 25.58 ; | 8 | 山****点击查看公司 | 24.2 | 评委A 23.5 ; 评委B 24.8 ; 评委C 22.7 ; 评委D 23.8 ; 评委E 25.12 ; 评委F 24.8 ; 评委G 24.11 ; | 9 | ****点击查看**公司 | 24.29 | 评委A 24.0 ; 评委B 25.1 ; 评委C 22.8 ; 评委D 23.5 ; 评委E 25.03 ; 评委F 24.2 ; 评委G 24.71 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | **泰景****点击查看公司 | B1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;质量承诺未体现通过消防部门验收。。 | 2 | **新****点击查看公司 | B1.2不符合国家或者招标文件第二章“投标人须知”第1.4项规定的任何一种情形的;安全许可证过期。。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看469.78元 | 1 | 2 | 杭****点击查看公司 | ****点击查看666.15元 | 2 | 3 | **鸿华****点击查看公司 | ****点击查看885.6元 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:****点击查看 |
项目经理:宋世珠 |
中标金额:****点击查看469.78 元 |
工期:120(日历天) |
10.开标日期:2025-09-17 09:00:00 |
11.公示日期:2025-09-19 至 2025-09-21 |
12.公示媒体:**市公共**交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(****点击查看建设局,0538-****点击查看293)投诉。 |
15.其他说明:本公告在中国招标投标公共服务平台、**省公共**交易网、**市公共**交易网上发布 |