
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目(2025-2027年度)A标段
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2024年12月11日08:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2024年12月19日15:00时****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:**县群养县、乡道日常养护及应急养护工程项目(2025-2027年度)A标段
2.招标编号:****点击查看
3.招 标 人:****点击查看
4.招标方式: 公开招标
5.工 期:总工期为1095个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;
6.质量要求:符合国家验收标准。
二、评标办法****点击查看委员会成员名单:
1.评标办法:合理低价+信用分
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单:林秀华(组长)、凌元和、蔡光伟、张斌、谢苹
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:第一信封(商务及技术文件)不符合要求共8家,其中:**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第三章评标办法第一信封评审标准第(2)条规定,否决其投标。****点击查看**公司提交的投标函附录开工预付款金额填报不符合第三章评标办法第一信封评审标准第(12)条规定,否决其投标。第二信封(报价文件)不符合要求共12家,其中:****点击查看公司、**顺联****点击查看公司、**路兴****点击查看公司、江****点击查看公司、**省****点击查看公司、**景****点击查看公司、**省****点击查看公司、**永发****点击查看公司、厦****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第三章评标办法第二信封评审标准第(2)条规定,否决其投标。内蒙****点击查看公司投标函报价超过最高限价,不符合第三章评标办法第二信封评审标准第(3)条规定,否决其投标。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
序号(排序不分先后) | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 备注 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看358 | 98.97 | |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看645 | 98.35 | |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看383 | 98.5 | |
4 | 福****点击查看公司 | ****点击查看688 | 98.47 | |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看290 | 99.09 |
五、定标委员会投票结果及理由
****点击查看委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、质量安全文明施工目标、服务因素标进行评审,并进行实名投票,结果如下:
定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 得票数 |
****点击查看 | ****点击查看358 | 顾强 皖234****点击查看74039 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看645 | 唐一强 闽134****点击查看****点击查看08598 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看383 | 吴薇薇 闽235****点击查看****点击查看39095 | 0 |
福****点击查看公司 | ****点击查看688 | 姚 锐 闽235****点击查看****点击查看27730 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看290 | 林书团 闽235****点击查看****点击查看52533 | 5 |
中标候选人情况说明:
单位名称:****点击查看公司
项目经理:林书团
证 号:闽235****点击查看****点击查看52533;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:****点击查看公司最优;
定标委员会成员名单:陈厚洲、肖义创、谢光星、卢遵建、潘莘莘。
六、公示时间:2024年12月20日至2024年12月30日
七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、联系方式:
招标人:****点击查看
地址:**县**镇七五路22号,邮编:365100
电子邮箱:/
电话:0598-****点击查看803,传真:/
联系人:周先生
招标代理机构:****点击查看
地址:**县**镇建设东街15号2楼,邮编:365100
电子邮箱:****点击查看@qq.com
电话:0598-****点击查看296,传真:/
联系人:林工
招投标监督机构名称:****点击查看运输局
地址:**县**镇七五路22号
联系电话:0598-****点击查看137