项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2211-330483-04-01-880212 | ||||
工程名称 | **市濮院镇工业区有机更新改造项目-镇区道路畅通工程(西横路西段道路工程) | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
工程规模 | **沥青道路约9811.66m2、人行道约1564.5m2、侧平石约6290m、雨污水管约1488.8m等 | ||||
中标候选人(排名不分先后) | ****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 |
投标报价 | ****点击查看400.00元 | ****点击查看500.00元 | ****点击查看279.00元 | ****点击查看688.00元 | ****点击查看664.00元 |
响应招标文件资格 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 |
项目经理(负责人) | 沈炀吉 | 张仁杰 | 陈超 | 朱琳宇 | **林 |
项目经理(负责人) | 市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看04673 | 市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看07782 | 市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看02062 | 市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看11615 | 市政公用工程二级建造师;浙233****点击查看****点击查看08382 |
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | / | ||||
入围标准价 | ****点击查看354元 | ||||
评标基准价 | ****点击查看112元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
****点击查看**公司 | 招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。 | ||||
****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供企业资质动态核查 | ||||
****点击查看**公司 | 招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。 | ||||
**秀晟****点击查看公司 | 招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。 | ||||
****点击查看公司 | 招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。 | ||||
****点击查看公司 | 主要施工机械设备不能满足施工需要。 | ||||
****点击查看公司 | 招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。 | ||||
****点击查看公司 | 招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。 | ||||
****点击查看公司 | 招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。 | ||||
平****点击查看公司 | 招标文件10.1款第1点6:改变招标文件和工程量清单的暂列金和暂估价。 |
开标时间 | 2025-09-18 09:00 | ****点击查看 |
公示时间 | 2025年09月20日—2025年09月22日 |
监督电话 | ****点击查看住建局:0573-****点击查看2053 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。