
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
S235博许线**县小中里村南至朱营村段路面功能性修复养护工程
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就S235博许线**县小中里村南至朱营村段路面功能性修复养护工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:S235博许线**县小中里村南至朱营村段路面功能性修复养护工程
二、采购编号:****点击查看
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2025年8月20日同时在《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心》《****点击查看交易中心》网站上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年9月10日
2.评标地点:****点击查看交易中心三楼评标一室
五、评标情况
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看219.29 | 李万涛 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | 60日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看355.96 | 李朝锋 | 合格,符合国家相关技术规 范要求 | 60日历天 |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看660.17 | 邢彬彬 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | 60日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看945 | 范志强 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | 60日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看309.85 | 王国金 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | 60日历天 |
6 | **通大****点击查看公司 | ****点击查看277.27 | 张鹏 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | 60日历天 |
7 | **瑞鑫****点击查看公司 | ****点击查看702.27 | 兰春 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | 60日历天 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看225.81 | 尚** | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | 60日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看375.07 | 娄历伟 | 合格,符合国家相关技术规 范要求 | 60日历天 |
10 | **省****点击查看公司 | ****点击查看090.55 | 王登辉 | 合格,符合国家相关技术规 范要求 | 60日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看350.63 | 张娅雅 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | 60日历天 |
2.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 李万涛 | 中级 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看32487 |
技术负责人 | 郑茹莹 | 中级 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看400700365 | |
施工员 | 方彬 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看62000046 | |
质量员 | 李明磊 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看19000145 | |
安全员 | 晁学锋 | / | 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看03097 | |
材料员 | 郭斌 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看14000566 | |
资料员 | 崔志宝 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看19000470 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 李朝锋 | 中级 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看45401 |
技术负责人 | 常书华 | 中级 | 职称证 | C159****点击查看****点击查看358 | |
施工员 | 黄静 | 中级 | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看001 | |
质量员 | 李洪涛 | 中级 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000323 | |
安全员 | 马肖 | 初级 | 岗位证 | 豫交安C17G00477 | |
材料员 | 蒋春丽 | 中级 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16000322 | |
资料员 | 赵瑞 | 中级 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看18000204 | |
**省****点击查看公司 | 项目经理 | 邢彬彬 | 中级 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看00522 |
技术负责人 | 李斌 | 中级 | 职称证 | C071****点击查看****点击查看005 | |
施工员 | 张国胜 | / | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看002 | |
质量员 | 宋云 | / | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看003 | |
安全员 | 王小卉 | / | 岗位证 | 豫交安C(20)G00006 | |
材料员 | 张雪粉 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看19000200 | |
资料员 | 王向梅 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看19000247 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 范志强 | 中级 | 二级注册建造师 | 蒙215****点击查看38855 |
技术负责人 | 张慧艳 | 中级 | 职称证 | ****点击查看07239 | |
施工员 | 姚立志 | / | 岗位证 | 015****点击查看****点击查看09000009 | |
质量员 | 孙志波 | / | 岗位证 | 015****点击查看****点击查看09000034 | |
安全员 | 李伟 | / | 岗位证 | 蒙**C3(2023)****点击查看005 | |
材料员 | 韩颖 | / | 岗位证 | 015****点击查看****点击查看09000026 | |
资料员 | 吴晓翠 | / | 岗位证 | 015****点击查看****点击查看17001996 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 王国金 | 高级 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看30713 |
技术负责人 | 王治国 | 中级 | 职称证 | C202109D308****点击查看000006 | |
施工员 | 秦建升 | / | 岗位证 | H410****点击查看****点击查看003 | |
质量员 | 张军 | / | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看005 | |
安全员 | 张鑫 | / | 岗位证 | Y041****点击查看****点击查看00261 | |
材料员 | 李芳梅 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000024 | |
资料员 | 张会艳 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000030 | |
**通大****点击查看公司 | 项目经理 | 张鹏 | 中级 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看00138 |
技术负责人 | 袁** | 中级 | 职称证 | C201****点击查看****点击查看903400975 | |
施工员 | 祝士武 | / | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看70325 | |
质量员 | 赵文涛 | / | 岗位证 | 2025JP082965 | |
安全员 | 李杨 | / | 岗位证 | 豫交安C23G02338 | |
材料员 | 祁义国 | / | 岗位证 | 2025JP082964 | |
资料员 | 王玉龙 于小莉 | / | 岗位证 | 2025JP010710 041****点击查看****点击查看14000698 | |
**瑞鑫****点击查看公司 | 项目经理 | 兰春 | 中级 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看03552 |
技术负责人 | 朱丹 | 中级 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900000998 | |
施工员 | 曹洒洒 | / | 岗位证 | 2025JP****点击查看216 | |
质量员 | 王威伟 | / | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看124 | |
安全员 | 张** | / | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看478 | |
材料员 | 郭莉 | / | 岗位证 | 2025JP****点击查看217 | |
资料员 | 刘佳 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看16002687 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 尚** | 中级 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看05363 |
技术负责人 | 许雪 | 中级 | 职称证 | C170****点击查看****点击查看017 | |
施工员 | 唐洋 | 初级 | 岗位证 | H410****点击查看****点击查看007 | |
质量员 | 赵建新 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15000011 | |
安全员 | 王贺 | / | 岗位证 | 豫**C3(2023)****点击查看434 | |
材料员 | 周允 | / | 岗位证 | 2025JP082822 | |
资料员 | 李红 | 初级 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看01000166 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 娄历伟 | 中级 | 二级注册建造师 | 豫241****点击查看36652 |
技术负责人 | 郑方方 | 中级 | 职称证 | C159****点击查看****点击查看335 | |
施工员 | 张驰 | 中级 | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看095 | |
质量员 | 吕赛赛 | 中级 | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看084 | |
安全员 | 律俊峰 | 中级 | 岗位证 | 豫交安 C13G51073 | |
材料员 | 张好 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000174 | |
资料员 | 李旭 | / | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000262 | |
**省****点击查看公司 | 项目经理 | 王登辉 | 中级 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看01473 |
技术负责人 | 汤洁 | 高级 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0324 | |
施工员 | 郭军彦 | 中级 | 岗位证 | ****点击查看25950 | |
质量员 | 王波 | / | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看005 | |
安全员 | 刘素贤 | / | 岗位证 | 豫交安C20G00540 | |
材料员 | 何伟成 | / | 岗位证 | 2025JP****点击查看122 | |
资料员 | 郑巴慧 | / | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看48797 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 张娅雅 | 中级 | 二级注册建造师 | 甘262****点击查看01860 |
技术负责人 | 王世宇 | 高级 | 职称证 | 622****点击查看****点击查看652 | |
施工员 | 杨潇楠 | / | 岗位证 | 062****点击查看****点击查看38000001 | |
质量员 | 周佳佳 | / | 岗位证 | 062****点击查看****点击查看38000001 | |
安全员 | 朱杰 | / | 岗位证 | 甘交安C22G00252 | |
材料员 | 秦慧茹 | / | 岗位证 | 062****点击查看****点击查看38000001 | |
资料员 | 周珊珊 | / | 岗位证 | 062****点击查看****点击查看38000001 |
3.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | **县原官路黄河大堤至幸福路段改建工程 | ****点击查看服务中心 | 2022年4月12日 | ****点击查看3153.09元 |
****点击查看服务中心**县王包线北G327至黄河大堤建设项目一标段 | ****点击查看服务中心 | 2022年10月9日 | ****点击查看8490.35元 | |
****点击查看运输局**县S228卫新线与**市区交界至七里营段功能性修复养护工程 | ****点击查看运输局 | 2023年9月11日 | ****点击查看320.29元 | |
****点击查看**公司 | 2024 年**第三批农村公路养护工程 | ****点击查看中心 | 2024年9月9日 | ****点击查看139.9元 |
**省****点击查看公司 | 国道242 公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)二标段 | 国道 242 公其日嘎至****点击查看**办公室 | 2022年6月10日 | 1270.4275万元 |
****点击查看**公司 | 2024年以工代赈乡村道路建设工程 | 翁牛****点击查看人民政府 | 2024年4月18日 | ****点击查看000元 |
亿合公镇北台子村通组路建设项目 | ****点击查看人民政府 | 2024年6月19日 | 585110.00元 | |
****点击查看**公司 | **市**区X012上建线(上**-纬北路)改建工程公路项目工程 | ****点击查看**养护中心 | 2022年7月15日 | ****点击查看489.57元 |
****点击查看示范区五刘路改建工程 | ****点击查看示范区****点击查看建设局 | 2022年12月14日 | ****点击查看972.83元 | |
S301 范红线德**速至义和庄段公路改建工程 | ****点击查看中心 | 2022年1月26日 | 4244.1694万元 | |
G327 连固线与 G234 交叉口至万花村段路面预防养护工程施工招标项目 | ****点击查看发展中心 | 2023年9月15日 | 254.7715万元 | |
**通大****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看管理处济祁高速准合段路基边坡修复工程 | ****点击查看集团****点击查看管理处 | 2022年2月17日 | 857.6万元 |
****点击查看示范区 2023 年第二批农村公路改建工程 | ****点击查看示范区****点击查看运输局 | 2023年10月20日 | ****点击查看112.00元 | |
2023年**县农村公路养护大中修工程 | ****点击查看运输局 | 2023年6月12日 | 781.00 万元 | |
**瑞鑫****点击查看公司 | ** 2024 年农村牧区公路养护工程 | 西乌珠穆****点击查看发展中心 | 2024年11月13日 | ****点击查看630元 |
****点击查看集团有限公司 | 省道 505 线 K16+950-K49+179(铁营子至苍营子段)改建工程、原国道 508 线 K47+410 至 K56+077养护工程SG-03 标段 | ****点击查看**保障中心 | 2022年5月25日 | ****点击查看869.00元 |
S306 菊良至**交界段改建工程 NO3 标段 | **壮****点击查看发展中心 | 2024年8月13日 | ****点击查看1023.95元 | |
**县石前岭至宝石路面改造工程 | ****点击查看管理所 | 2022年3月2日 | ****点击查看559元 | |
**区 Y009 线黑马石路口至上天梯段路面改造工程 | ****点击查看运输局 | 2023年6月13日 | ****点击查看707元 | |
**区红色大别一号旅游公路支线项目一包 | ****点击查看运输局 | 2024年7月3日 | ****点击查看9140.77元 | |
****点击查看**公司 | **县莫洛镇若果村至帮措村公路改建工程 | ****点击查看运输局 | 2022年12月28日 | ****点击查看6940.16 元 |
**省****点击查看公司 | **市X001 韩沈线丁集南-新桥段扩建工程 | ****点击查看运输局 | 2022年9月8日 | 2943.3067万元 |
**县省道S321 线(老X002)白庄至高集镇区段改造工程项目 | ****点击查看管理所 | 2024年8月12日 | ****点击查看5712.76元 | |
****点击查看**公司 | X052 汶****点击查看油厂至军屯西段公路中修养护工程 | ****点击查看运输局 | 2024年11月14日 | ****点击查看062.00元 |
渐汶河至石碑道路改造工程 | **省**市**区邱家****点击查看委员会 | 2022年9月26日 | 449.59999万元 |
4.中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | S228卫新线与**县交界至下穿 S231 段路面功能性修复养护工程 | 获****点击查看服务中心 | 2022年10月25日 | ****点击查看464.35 元 |
****点击查看**公司 | 2023年G556 **-**公路路面养护工程 | ****点击查看分局 | 2023年3月17日 | ****点击查看952.67元 |
**省****点击查看公司 | **2024年农村公路建设、安防、养护工程第三标段(养护工程) | ****点击查看中心 ****点击查看公司 | 2025年6月10日 | ****点击查看089.37元 |
****点击查看**公司 | 亿合公镇北台子村通组路建设项目 | ****点击查看人民政府 | 2024年6月19日 | 585110.00元 |
****点击查看**公司 | 某单位公路整修工程(二次) | 中国人民**军61291部队 | 2023年9月15日 | ****点击查看269.22元 |
**通大****点击查看公司 | **县2022年农村公路建设养护项目 | ****点击查看发展中心 | 2022年10月19日 | ****点击查看830.09元 |
**县 2024年农村公路养护工程(小溶路、杨柏路) | 祁****点击查看服务中心 | 2024年6月4日 | ****点击查看077.7 | |
**瑞鑫****点击查看公司 | **区2024年第一批农村公路养护项目3标段 | ****点击查看运输局 | 2024年12月12日 | 140.6079万元 |
****点击查看集团有限公司 | S306菊良至**交界段改建工程NO3标段 | **壮****点击查看发展中心 | 2024年8月13日 | ****点击查看1023.95元 |
****点击查看**公司 | **2022年度普通国省干线公路养护工程(G346上安线K387+800-K395+500右半幅(第二次) | ****点击查看中心 | 2022年7月3日 | ****点击查看342.67元 |
**省****点击查看公司 | **县省道S321线(老X002)白庄至高集镇区段改造工程项目 | ****点击查看管理所 | 2024年8月12日 | ****点击查看5712.76元 |
****点击查看**公司 | 渐汶河至石碑道路改造工程 | **省**市**区邱家****点击查看委员会 | 2022年9月26日 | 449.59999万元 |
5.未进入中标候选人推荐企业
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) |
1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看696 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看521.07 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看783.15 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看344.93 |
6.否决投标情况及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
1 | ****点击查看****点击查看公司 | 投标单位未提供路基路面专业养护资质,不能通过投标人须知前附表1.4.1款资格审查 |
2 | ****点击查看**公司 | 项目管理机构施工员未提供本单位社保证明,则 2.2(2)综合部分“项目管理机构”项不合格。 |
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:2025年9月12日至2025年9月14日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:****点击查看
地址:**省**县鸿昌路东段
联系人:梁先生
电话:0391-****点击查看005
代理机构:****点击查看
地址:****点击查看电厂****点击查看大学科技园(**)16号楼C座20层2002室
联系人:张秀荣、沈子鹏、白茹
电话:0371-****点击查看2798、132****点击查看7903
十、监督部门
****点击查看运输局 电话:0391-****点击查看368
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025年9月11日
附件下载: