夷陵区乐天溪镇狮子冲公益性公墓建设项目中标候选人公示

夷陵区乐天溪镇狮子冲公益性公墓建设项目中标候选人公示

发布于 2025-09-11
湖北****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

**区乐天****点击查看公墓建设项目中标候选人公示

信息时间:2025-09-11

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**区乐天****点击查看公墓建设项目于2025年08月19日在**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年09月10日 09时00分****点击查看交易中心开标、评标,****点击查看委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
投标报价(元/%) ****点击查看9781.11 ****点击查看2808.23 ****点击查看9586.10
质量目标 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准。 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准。
履约期限(天) 300日历天 300日历天 300日历天
投标人资质证书名称及编号(如有) 建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级-D****点击查看43707 建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级-D****点击查看40087 建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级-D****点击查看33570
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂)JZ安许证字[2024]006141 (鄂)JZ安许证字[2018]025041 (鄂) JZ安许证字[2014]009652
拟派项目管理人员 项目负责人 甘汉彬,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒建筑工程、其他,鄂**B(2021)****点击查看321、鄂242****点击查看19065、****点击查看06776 孙开承,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒公路工程、施工员、注册一级建造师﹒建筑工程、其他、注册一级建造师﹒市政公用工程,鄂**B(2021)****点击查看539、鄂242****点击查看34587、042****点击查看****点击查看130000049、鄂142****点击查看****点击查看01063、****点击查看031****点击查看****点击查看5513、鄂142****点击查看****点击查看01063 史艳,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒建筑工程、注册二级建造师﹒市政公用工程,鄂**B(2017)****点击查看712、鄂242****点击查看73174、鄂242****点击查看73174
劳务员 徐周恩格,劳务员,042****点击查看****点击查看18009432 陈博文,劳务员、安全生产考核合格证(C证),042****点击查看****点击查看11000028、鄂**C2(2022)****点击查看913
机械员 李俊芳,机械员,042****点击查看****点击查看71000081
标准员 朱静波,标准员,042****点击查看****点击查看71000065
标准员、材料员、劳务员、机械员、资料员 李静,标准员、材料员、劳务员、机械员、其他、安全生产考核合格证(C证),042****点击查看****点击查看71000069、042****点击查看****点击查看71000090、042****点击查看****点击查看12000006、042****点击查看****点击查看71000067、042****点击查看****点击查看71000081、鄂**C3(2023)****点击查看003
技术负责人 向宇,其他,E****点击查看27773 邹祖鸣,标准员、安全生产考核合格证(C证)、其他,042****点击查看****点击查看18000179、鄂**C2(2018)****点击查看158、E3 ****点击查看3391 史冬林,其他,E****点击查看13323
专职安全员 张洲,安全生产考核合格证(C证),鄂**C3(2025)****点击查看103 杨奇英,安全生产考核合格证(C证)、材料员,鄂**C3(2022)****点击查看171、042****点击查看****点击查看11000028 肖洁,安全生产考核合格证(C证)、施工员,鄂**C3(2023)****点击查看004、042****点击查看****点击查看80000137
施工员 雷正洪,施工员,042****点击查看****点击查看71000366 陈浩,注册二级建造师﹒建筑工程、安全生产考核合格证(B证)、施工员,鄂242****点击查看17714、鄂**B(2019)****点击查看586、042****点击查看****点击查看18012672 张进康,施工员,042****点击查看****点击查看12000044
质量员 刘得平,质检员,042****点击查看****点击查看71000178 曾恋,质检员、安全生产考核合格证(C证),042****点击查看****点击查看17001916、鄂**C3(2022)****点击查看568 陈艳,质检员、安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒水利水电工程,042****点击查看****点击查看80000101、鄂水安B202****点击查看0673、鄂242****点击查看05512
资料员 黄萍,安全生产考核合格证(C证)、其他,鄂**C2(2021)****点击查看650、042****点击查看****点击查看72000066 孟甜,其他、质检员,042****点击查看****点击查看18005574、042****点击查看****点击查看13000025
机械员/标准员 许传林,机械员、安全生产考核合格证(C证)、标准员,042****点击查看****点击查看54000030、鄂**C3(2022)****点击查看562、042****点击查看****点击查看54000025
材料员 陈承,材料员、注册二级建造师﹒机电工程、安全生产考核合格证(B证),042****点击查看****点击查看18017297、鄂242****点击查看41684、鄂**B(2024)****点击查看841 钟慧丽,材料员、施工员、安全生产考核合格证(C证),042****点击查看****点击查看54000046、042****点击查看****点击查看18001947、鄂**C2(2020)****点击查看655

业绩 单位名称 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注
****点击查看公司 **区梅子垭**村棚户区改造安置房三期项目配套道路小**大道及中兴路建设工程(二标段) 2068.25 李发庆
****点击查看**公司 ****点击查看**局****点击查看分局****点击查看派出所技术用房建设工程 1109.7 杨雪
****点击查看 **市**区生活垃圾收集转运处置一体化项目(一标段) 5482.94 胡中兵

奖项 单位名称 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注

评标情况

评标工作于2025年9月10日10:00(**时间)****点击查看交易中心进行。评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审:****点击查看委员会评审,****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司;共8家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审:****点击查看委员会评审,对通过形式评审的8家投标单位进行资格评审,其中****点击查看**公司和****点击查看**公司资格评审不通过(原因:未按照第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提供“材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员在**市行政区域内担任不超过3个在建项目”的承诺函),剩余6家投标单位资格审核均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,6家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

二、详细评审:

评标委员会对通过初步评审的6家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。

三、评审结果:

经评审,推荐的3名中标候选人为(排名不分先后):****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司。

招标人代表:陈柏源 代理机构工作人员:张爱萍

三、公示时间

公示期为2025年09月11日 11时00分至2025年09月14日 17时30分

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

电话:189****点击查看6168

2.招标代理机构:****点击查看

电话:153****点击查看8122

3.行业主管部门:****点击查看建设局

电话:0717-****点击查看518




附件(3)
中小企业声明函(湖北经发建工集团有限责任公司).pdf
下载预览
中小企业声明函(宜昌城大建设有限公司).pdf
下载预览
中小企业声明函(宜昌诚祥建筑工程有限公司).pdf
下载预览