开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第1标段)中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第1标段)中标候选人公示

发布于 2025-02-26
宁夏****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称
**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看011001
报名开始时间
2025-02-26 00:00:00
报名结束时间
2025-02-24 14:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-02-24 14:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第1标段)中标候选人公示

(项目编号:****点击查看011001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第1标段),于2025年2月24日14:00时****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标。****点击查看委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年2月26日至2025年3月3日

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生 电 话:0475—****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:刘先生 电 话:158****点击查看8896

监督部门:****点击查看

姓名:齐勇 电 话:0475-****点击查看437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****点击查看(95.32分)

1、投标报价:****点击查看292.67元(小写)

叁佰叁拾柒万柒仟贰佰玖拾贰元陆角柒分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看12224)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:田晓东;二级建造师注册证书编号:宁264****点击查看****点击查看04129;

技术负责人:党博瀚:GX220****点击查看1955;

安全员:尹博:宁**C3(2018)****点击查看837;

质量员:马慧芳:064****点击查看****点击查看07000009;

资料员:付夏:064****点击查看****点击查看18001269;

材料员:王华:064****点击查看****点击查看17000583;

施工员:谢顺维:064****点击查看****点击查看16001681;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**县联财镇太联村扬水灌溉(现代高效节水农业)项目二标段:机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程;

(2)、逸泉院四期项目C4#-C14#住宅、S3#商业及A区地下车库室外低压送配电工程;

(3)、逸泉院项目室外高压10KV开闭所及四期800KVA箱式变压器配电工程;

技术负责人业绩:

(1)、逸泉院四期项目C4#-C14#住宅、S3#商业及A区地下车库室外低压送配电工程;

(2)、逸泉院项目室外高压10KV开闭所及四期800KVA箱式变压器配电工程;

企业业绩:

(1)、逸泉院四期项目C4#-C14#住宅、S3#商业及A区地下车库室外低压送配电工程;

(2)、**县联财镇太联村扬水灌溉(现代高效节水农业)项目二标段:机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程;

(3)、逸泉院项目室外高压10KV开闭所及四期800KVA箱式变压器配电工程;

7、企业奖项:

第二中标候选人:**市鑫发****点击查看公司(95.17分)

1、投标报价:****点击查看718.00元(小写)

叁佰叁拾捌万壹仟柒佰壹拾捌元整(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看30708)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:于坤;二级建造师注册证书编号:蒙215****点击查看38817;

技术负责人:张淑红:****点击查看17417;

安全员:吴冰璐:蒙**C2(2018)****点击查看894;

质量员:徐利芳:015****点击查看****点击查看06000002;

资料员:冯京瓯:015****点击查看****点击查看06000002;

材料员:冯静妹:015****点击查看****点击查看06000013;

施工员:徐小宝:015****点击查看****点击查看06000006;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目;

(2)、2024年**市科左后旗高标准农田建设项目第十四标段;

(3)、2023年**市**高标准农田项目15标段(**高标准农田)

技术负责人业绩:

(1)、2023年**市**高标准农田项目15标段(**高标准农田);

(2)、2024年**市科左后旗高标准农田建设项目第十四标段;

企业业绩:

(1)、2023年科左中旗宝**镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目电力工程施工第四标段;

(2)、2023年**市**高标准农田改造提升建设项目(电力工程-3标段);

(3)、科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目;

(4)、2023年**市科左后旗高标准农田改造提升建设项目第二十二标段(电力施工);

(5)、2024年**市科左后旗高标准农田建设项目第十四标段;

(6)、2023年**市**高标准农田项目15标段(**高标准农田);

7、企业奖项:

第三中标候选人:****点击查看公司(95.13分)

1、投标报价:****点击查看559.21元(小写)

叁佰叁拾捌万捌仟伍佰伍拾玖元贰角壹分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看76608)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:李宁;一级建造师注册证书编号:豫141****点击查看****点击查看03483;

技术负责人:张华静:B202****点击查看****点击查看0032;

安全员:吴全江:豫**C3(2023)****点击查看277;

质量员:崔燕燕:041****点击查看****点击查看24000001;

资料员:路成丽:041****点击查看****点击查看06130027;

材料员:李**:041****点击查看****点击查看01000563;

施工员:尹士广:041****点击查看****点击查看24000004;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**家园(南苑)二期52#楼配电工程;

(2)、**县配电网2023年第二批工程(6标包1);

(3)、5G+****点击查看基地涉及电力线路迁改项目;

技术负责人业绩:

(1)、**家园(南苑)二期52#楼配电工程;

(2)、****点击查看合实验区张庄**村改造项目基建电施工;

企业业绩:

(1)、****点击查看合实验区张庄**村改造项目基建电施工;

(2)、****点击查看公司大岭四期100MW风电项目集电线路施工公开招标;

(3)、**县配电网2023年第二批工程(6标包1);

(4)、5G+****点击查看基地涉及电力线路迁改项目;

(5)、**家园(南苑)二期52#楼配电工程;

(6)、**高新区**安置房项目供配电工程施工;

(7)、**县城投馨园项目供配电工程;

7、企业奖项:

三、被否决投标的投标人名称和原因:无

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****点击查看360.20元

2、工期:270天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

(2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供2024年01月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同;

(3)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****点击查看公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****点击查看公司提供财务报表);

(5)信誉要求:

①****点击查看人民法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****点击查看人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

③通过查询“中国裁判文书网”网站 (http://wenshu.****点击查看.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

④投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

③提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****点击查看机关****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重**全事故(提供承诺函,格式自拟)。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****点击查看.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.com

六、联系方式:

招标人:****点击查看

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****点击查看100

招标代理机构:****点击查看

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****点击查看@163.com

代理联系电话:158****点击查看8896