台安县2025年农村公路维修改造工程

台安县2025年农村公路维修改造工程

发布于 2025-05-21
辽宁****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息128条

立即监控

**县2025年农村公路维修改造工程
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-05-21
项目名称 **县2025年农村公路维修改造工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **县2025年农村公路维修改造工程 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-05-21 公示结束日期 2025-05-26
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**省公共**交易网
其他公示内容 第一中标候选人:****点击查看,投标报价:****点击查看0678.25元。
企业资质:[路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护资质]。
项目经理:李爽;资格证书:公路工程专业二级注册建造师,证书编号:辽221****点击查看90487;安全生产考核合格证(B)证,证书编号:辽交安B(23)G00327。
项目总工:陈国才;职称:公路工程专业高级工程师,证书编号:****点击查看2151。
企业业绩:**市2022年农村公路维修改造(大、****点击查看一中修工程
第二中标候选人:****点击查看**公司,投标报价: ****点击查看3711.82元。
企业资质:[路基路面养护乙级资质]并且[交通安全设施养护资质]
项目经理:刁胜洪;资格证书:公路工程专业二级注册建造师,证书编号:川251****点击查看****点击查看12640;安全生产考核合格证(B)证,证书编号:川交安B(19)G01840。
项目总工:樊强;职称:公路工程专业工程师,证书编号:****点击查看8910。
企业业绩:县道X296海山线海上村至山咀段路面改造工程施工
第三中标候选人:**盛鸿公路****点击查看公司,投标报价:****点击查看5651.58元。
企业资质:[路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护资质]。
项目经理:金玉婷;资格证书:公路工程专业二级注册建造师,证书编号:辽221****点击查看98197;安全生产考核合格证(B)证,证书编号:辽交安B22G00760。
项目总工:王井武;职称:道桥专业工程师,证书编号:****点击查看849。
企业业绩:**市**区爱石线维修改造(石碑岭桥至爱国七组段)工程。
否决的投标人名单以及否决理由:
1. ****点击查看公司投标文件所附《投标人原件承诺函》中的项目名称填写错误,****点击查看委员会认定,该公司提供的《投标人原件承诺函》无效,未通过第一个信封形式评审与响应性评审。
2. **省****点击查看公司采用电子保函形式递交投标保证金,但未按招标文件要求提供保函财务费用支付信息的彩色影印件,****点击查看委员会认定,未通过第一个信封形式评审与响应性评审。
3. ****点击查看**公司项目经理的公路工程专业注册建造师证书已过使用期限,****点击查看委员会认定,该证书使用期限无效,未通过第一个信封资格评审。
4. ****点击查看公司的已标价工程量清单未按招标文件规定标准计取安全生产费,未通过第二个信封形式评审与响应性评审。
监督部门 ****点击查看运输局 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 潘先生 监督部门电话 0412-****点击查看005
招标人 ****点击查看 地址 **省**市**县繁荣北街78号
联系人 孙先生 电话 0412-****点击查看026
邮箱 ****点击查看@qq.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **省**市**区华北路426****点击查看中心三楼
联系人 李悦昕 电话 0411-****点击查看8302
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 99.****点击查看420 21,300,678.25元 合格 180
2 ****点击查看**公司 99.****点击查看202 21,293,711.82元 合格 180
3 **盛鸿公路****点击查看公司 99.****点击查看239 21,275,651.58元 合格 180
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 李爽 [二级注册建造师·公路工程](辽221****点击查看90487)
2 ****点击查看**公司 刁胜洪 [二级注册建造师·公路工程](川251****点击查看****点击查看12640)
3 **盛鸿公路****点击查看公司 金玉婷 [二级注册建造师·公路工程](辽221****点击查看98197)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]
2 ****点击查看**公司 [路基路面养护乙级资质][交通安全设施养护资质]
3 **盛鸿公路****点击查看公司 [路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):李悦昕
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_508800037_323029788.pdf
下载预览