北仑山维修改造工程施工中标候选人公示

北仑山维修改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-21
浙江****公司
联系人联系人223个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7748条

立即监控

**山维修改造工程施工(**山维修改造工程施工)中标候选人公示
项目名称 **山维修改造工程施工 项目编号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看353 开标时间 2025年08月20日 09:00
公示时间三天,具体以发出时间为准。
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人 负责人资格证书 得分 中标价(元) 工期 质量目标
1 ****点击查看 石火军 市政公用工程二级注册建造师/浙233****点击查看****点击查看04747 99.92 ****点击查看659.00 105 按国家验收标准一次性验收合格
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看公司

投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料。10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,作否决投标处理。

2 ****点击查看**公司

投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中未提供证明材料证明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表10.1****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,作否决投标处理。

3 ****点击查看公司 资格标的电子投标文件中提供的企业技术负责人安全生产考核证书过期,根据招标文件中投标人须知前附表10.1(2)资格评审内容:②投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的;作否决投标处理。
4 ****点击查看公司

商务标的电子投标文件中提供2份“投标函”且投标报价金额不一致,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,作否决投标处理

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 15 次; 共合作土建工程供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 38次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 461.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 136.15
浙江****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁波****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.67