10110237工程和10110250工程全过程咨询项目采购结果公示(2025-JCKRLX-G1001)

10110237工程和10110250工程全过程咨询项目采购结果公示(2025-JCKRLX-G1001)

发布于 2025-05-06
通用****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

****点击查看0237工程和****点击查看0250工程全过程咨询项目采购结果公示(****点击查看

【产品类别:】 【发布时间:2025-05-06】

我部对****点击查看0237工程和****点击查看0250工程全过程咨询项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:****点击查看0237工程和****点击查看0250工程全过程咨询项目
二、项目编号:****点击查看
三、公示期限:2025年05月06日至2025年05月09日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:****点击查看 ,报价形式:总价 ,报价金额:****点击查看264.04 (元) ;
第二名:****点击查看集团****点击查看公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****点击查看682.34 (元) ;
评审结果补充说明:

项目概况

建设规模:****点击查看0237工程建设挡土墙和围墙700米,安装围网和电子围栏等;****点击查看0250工程**房屋50平方米,整修改造办公楼13601平方米,更换电梯,配套完善相关附属设施。

招标方式: 公开招标

本招标项目于2025年4月30日9时30分在某单位开标,评标委员会共有7人组成,从专家库随机抽取的专家7名,建设单位代表0名,采购服务机构代表0名。****点击查看委员会对8家投标人的投标文件进行评审,其中有效投标2家,无效投标6家。

评标办法:综合评估法

唱标记录

序号

投标人名称

密封情况

投标总

报价(元)

全过程工程咨询服务期

总咨询工程师

备注

1

****点击查看研究院有限公司

完好

****点击查看467

现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。

严菊生
****点击查看7835

/

2

****点击查看集团****点击查看公司

完好

****点击查看682.34

现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。

官伟兴
200****点击查看0838

/

3

****点击查看设计研究院有限公司

完好

****点击查看998.68

现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。

毕立峰
苏132****点击查看****点击查看07207,
****点击查看4337

/

4

****点击查看

完好

****点击查看264.04

现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。

王浩
202****点击查看2443
鲁137****点击查看****点击查看01019
S****点击查看01631
AY****点击查看00860
咨登182****点击查看239809

/

5

****点击查看研究院有限公司

完好

****点击查看897

现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。

李镇波
辽121****点击查看****点击查看00456,
AY200****点击查看0198,
建【造】112****点击查看****点击查看478

/

6

****点击查看公司

完好

****点击查看580.38

现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。

冯伟
200****点击查看1468

/

7

****点击查看公司

完好

****点击查看156

现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。

张瑞芳
****点击查看8655

/

8

****点击查看集团有限公司

完好

/

/

/

/

对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看集团有限公司

否决投标

未按招标文件规定要求提供《投标报价(唱标)一览表》。

评标办法第2.1.1条款,投标文件格式不符合第六章投标文件格式的要求。

/

****点击查看公司

否决投标

提供的《(三)承诺书》,法定代表人或其委托代理人未按招标文件规定要求签字。

依据评标办法2.1.1条款,不符合第二章“投标人须知”第4.1.1规定。

/

****点击查看研究院有限公司

否决投标

提供的《(三)承诺书》,法定代表人或其委托代理人未按招标文件规定要求签字。

依据评标办法2.1.1条款,不符合第二章“投标人须知”第4.1.1规定。

/

****点击查看公司

否决投标

提供的投标文件副本之一《(二)投标函附录》、《(三)保密承诺书》,未按招标文件规定要求盖章。

依据评标办法2.1.1条款,不符合第二章“投标人须知”第4.1.1规定。

/

****点击查看设计研究院有限公司

否决投标

①营业执照经营范围未包含工程招标代理业务或招投标代理服务,②未按招标文件规****点击查看事务所营业执照复印件和注册会计师资格证书复印件。

①依据评审条款2.1.2,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;②依据评审条款2.1.2,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

/

****点击查看研究院有限公司

否决投标

未按招标文件规定要求提供设计咨询负责人的执业资格证书。

依据评审条款2.1.2,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

/

中标候选人及其投标文件相关内容

****点击查看一中标候选人名称:****点击查看。总咨询工程师:王浩,202****点击查看2443,鲁137****点击查看****点击查看01019,S****点击查看01631,AY****点击查看00860,咨登182****点击查看239809。全过程工程咨询服务期:现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。工程质量:合格。投标总价:****点击查看264.04元。

(二)第二中标候选人名称:****点击查看集团****点击查看公司。总咨询工程师:官伟兴,200****点击查看0838。全过程工程咨询服务期:现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。工程质量:合格。投标总价:****点击查看682.34元

五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
****点击查看 ,报价形式:总价 ,报价金额:****点击查看264.04 (元) ;
****点击查看集团****点击查看公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:****点击查看682.34 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持**。
六、其他补充事宜:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

七、采购单位联系方式
联 系 人:项先生
联系电话:158****点击查看8516
地 址:**省 **市
八、纪检监督联系方式
联 系 人:李先生、廖先生
联系电话:186****点击查看1023、133****点击查看6687
用户完整信息