交通建设项目中标候选人公示--甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

交通建设项目中标候选人公示--甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

中铁****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1002条

立即监控

交通建设项目中标候选人公示--甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段 [JG2025-1503-003]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从 2025-05-22 17:30:00 至 2025-05-27 00:00:00止),具体如下:

标段名称:第十标段

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看工程局有限公司

投标总价(元)

****点击查看94234

****点击查看01118

****点击查看36358

项目经理姓名及

注册证书编号

见附件

见附件

见附件

使用信用等级分值情况

见附件

见附件

见附件

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:优良

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:优良

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≧90分;质量等级:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重**全事故隐患,实现安全生产标准化管理。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重**全事故隐患,实现安全生产标准化管理。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重**全事故隐患,实现安全生产标准化管理。

工期

第十标段合同总工期为1096日历天,计划开工日期:2025年6月1日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:2028年6月1日

第十标段合同总工期为1096日历天,计划开工日期:2025年6月1日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:2028年6月1日

第十标段合同总工期为1096日历天,计划开工日期:2025年6月1日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:2028年6月1日

具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称): ****点击查看

联系地址: **省**市**街道狮龙路13号

联系人: 黄工 联系电话: 0769-****点击查看1691

监督部门: ****点击查看运输厅基建管理处

联系地址: **市**路27号

联系电话: 020-****点击查看0592

公示日期:2025-05-22


中标候选人的业绩、人员公示

1、中标候选人的投标业绩如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位

名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看工程局有限公司

投标业绩

1、**市**至**高速公路PPP项目工程总承包/

2、**至**(鲁苏界)公路**至**马兰屯段工程施工三标段

3、京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程(联合体牵头方)施工第三标段

4、抚长高速公路人民大街出口改移工程GC01合同段03工区

5、S21**至**公路建设二期工程(**至黄花沟段)AH-4标段

6、明村至董家口公路施工一标段

7、京沪高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程(联合体牵头方)JHSG-4

8、沪陕(沪蓉)国家高速公路**省**至大顾店段改扩建工程施工HSHDZT-03标

9、京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程(联合体牵头方)施工四标段

10、青兰高速公路**至**段改扩建工程施工六标段

11、G6高速**互通立交工程SG标段

1、**省**至玉屏(大龙)高速公路施工总承包

2、**至**高速公路**至**段**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段

3、G72**至**高速公路****点击查看至**段改扩建项目融资+工程总承包№3标段

4、G59**省官庄至**高速公路项目第LM02标段

5、铁科高速公路**至**(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速07工区(SY01GQ07)

6、**省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第1标段

7、**省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第2标段

8、京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程施工第一标段施工第一标段TZSG-1

9、京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程项目主体工程施工一标段施工一标段JTSG-1

10、**省**县白仓至新**清江桥高速公路项目设计施工总承包第1标段

1、**至**下老高速公路№3合同段

2、京哈高速拉林河(吉黑省界)至**段改扩建工程建设项目A1合同段

3、**至**公路(**至****点击查看段)融资+工程总承包№4标段

4、**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包№1标段(联合体业绩)

5、G1816**至**国家高速公路**至中川机场段公路建设项目路面工程施工JZLM04标段

6、京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程施工七标段

7、G59**省官庄至**高速公路项目路面工程施工第LM01标段第LM01合同段

8、G42S**至**国家高速公路**至**段**至**改扩建工程施工WYTJ-04标段

9、国道216线**市过境段公路(东二环)项目WDRH-1

10、**至**国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路路面工程施工TYLM7标段

11、**至**高速公路**至**段WDLX-2合同包第四合同段

12、**至**公路宁**甜水堡段工程第YB02合同段


2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位

名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看工程局有限公司

项目经理

陈磊

职称信息

专业:**

证书编号:Z040****点击查看9022

颁发部门:****点击查看****点击查看小组

时间:2019-07-05

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:皖134****点击查看****点击查看03472

注册证号:皖134****点击查看****点击查看03472

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

时间:2022-08-31

安全生产B类类证书

证书编号:皖交安B22G03263

颁发部门:****点击查看运输厅

时间:2022-07-18

业绩

1、2020-04-23至2022-12-08,在**至**高速公路**东联络线土建工程施工TJ1合同段项目上,担任项目副经理职务。

杨刚

职称信息

专业:**工程

证书编号:****点击查看486

颁发部门:****点击查看集团有限公司

时间:2015-10-14

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:京111****点击查看****点击查看47993

注册证号:京111****点击查看****点击查看47993

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

时间:2018-03-30

安全生产B类类证书

证书编号:京交安B16G00752

颁发部门:****点击查看委员会

时间:2010-03-15

业绩

1、2013-09-06至2014-04-18,在**省道真至**高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第TJ07标段项目上,担任项目总工职务。

2、2016-04-21至2018-11-22,在广**高速公路TJ04合同段项目上,担任项目副经理职务。

3、2018-11-27至2020-12-29,在****点击查看至**高速公路项目第Ⅸ合同段项目上,担任项目经理职务。

4、2021-05-21至2024-10-13,在**至**高速公路项目土建施工TJ06标段项目上,担任项目总工职务。

鲁学成

职称信息

专业:公路与桥梁工程

证书编号:****点击查看8021

颁发部门:****点击查看工程局有限公司****点击查看委员会

时间:2008-08-29

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:鄂150****点击查看****点击查看01357

注册证号:鄂150****点击查看****点击查看01357

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

时间:2008-04-18

安全生产B类证书

证书编号:鄂交安B14G03109

颁发部门:****点击查看运输厅

时间:2014-04-18

业绩

1、2011-08-02至2012-08-28,在广深沿江高速公路(**段)项目路基桥涵工程项目上,担任项目总工职务。

2、2012-08-28至2013-06-17,在广深沿江高速公路(**段)项目路基桥涵工程项目上,担任项目经理职务。

3、2016-10-23至2019-04-24,在**外环高速公路**段工程项目上,担任项目经理职务。

项目经理备选人

汪成竹

职称信息

专业:**

证书编号:G040****点击查看8083

颁发部门:****点击查看公司****点击查看小组办公室

时间:2018-10-14

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:皖134****点击查看****点击查看01870

注册证号:皖134****点击查看****点击查看01870

颁发部门: 中华人民****点击查看建设部

时间:2020-06-12

安全生产B类证书

证书编号:皖交安B19G05943

颁发部门:****点击查看运输厅

时间:2019-04-11

业绩

1、2017-03-01至2020-09-28,在 汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目土建工程施工第13标段 项目上,担任项目副经理职务。

李宝赚

职称信息

专业:**、隧道、市政

证书编号:****点击查看391

颁发部门:****点击查看集团有限公司

时间:2022-09-07

执业资格证书

专业:公路工程、市政公用工程、建筑工程

等级:一级

证书编号:京111****点击查看****点击查看05415

注册证号:京111****点击查看****点击查看05415

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

时间:2022-04-21

安全生产B类证书

证书编号:京交安B23G07133

颁发部门:****点击查看委员会

时间:2023-04-26

业绩

1、2018-12-21至2021-09-26,在**(**)至**(**)高速公路**至八大河段(一期工程)土建工程第一标段项目上,担任项目副经理职务。

黄子杰

职称信息

专业:**

证书编号:208191

颁发部门:****点击查看集团有限公司

时间:2008-11-21

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看04323

注册证号:鄂142****点击查看****点击查看04323

颁发部门:中华人民****点击查看建设部

时间:2008-06-03

安全生产B类证书

证书编号:鄂交安B12G08368

颁发部门:****点击查看运输厅

时间:2008-07-31

业绩

1、2011-08-22至2014-12-25,在****点击查看至**高速公路及****点击查看至****点击查看高速公路**至**(鄂渝界)段项目项目上,担任项目副经理职务。

2、2015-01-01至2016-01-26,在**至**高速公路**至**段(K39+260~K92+930)项目上,担任项目副经理职务。

3、2018-04-28至2019-07-01,在**至**高速公**头至沙田段工程施工第2合同段项目上,担任项目经理职务。

项目总工

杨维双

职称信息

专业:**

证书编号:202****点击查看200858

颁发部门:****点击查看集团****点击查看领导小组办公室

时间:2023-11-22

安全生产B类证书

证书编号:皖交安B22G03293

颁发部门:****点击查看运输厅

时间:2022-07-18

业绩

1、2017-03-01至2020-09-28,在汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目土建工程施工第13标段项目上,担任工程部门负责人职务。

何俊

职称信息

专业:道路与桥梁

证书编号:201****点击查看5002

颁发部门:****点击查看社会保障局

时间:2020-05-09

安全生产B类证书

证书编号:京交安B23G07343

颁发部门: ****点击查看委员会

时间:2023-06-25

业绩

1、2021-05-01至2024-05-23,在**至**高速公路**新隆至****点击查看段改扩建工程土建工程S1标段项目上,担任项目副经理职务。

朱瑾琳

职称信息

专业:道桥

证书编号:****点击查看423

颁发部门:****点击查看**保障厅

时间:2010-12-30

安全生产B类证书

证书编号:鄂交安B17G01275

颁发部门:****点击查看运输厅

时间:2017-07-31

业绩

1、2016-09-15至2019-03-20,在**至**高速公路土建工程项目上,担任项目副经理职务。

2、2020-01-20至2022-12-30,在**至**国家高速公路****点击查看至****点击查看段改扩建工程(K71+650~K146+517.590段)土建工程项目上,担任项目副经理职务。

项目总工备选人

成新迎

职称信息

专业:**

证书编号:****点击查看041892

颁发部门:****点击查看集团有限****点击查看领导小组办公室

时间:2021-12-05

安全生产B类证书

证书编号:皖交安B20G07349

颁发部门:****点击查看运输厅

时间:2020-12-30

业绩

1、2016-04-29至2017-10-23,在**省**至**公路项目(**至**段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ25标段项目上,担任工程部门负责人职务。

2、2020-01-15至2022-12-23,在**至**国家高速公路**至**段改扩建工程观珠至林屋段(K3362+105-K3431+550)土建工程TJ2合同段项目上,担任项目副经理职务。

覃鹏飞

职称信息

专业:**、隧道、市政

证书编号:****点击查看090

颁发部门:****点击查看集团有限公司

时间:2019-08-09

安全生产B类证书

证书编号:京交安B20G01684

颁发部门:****点击查看委员会

时间:2017-09-06

业绩

1、2015-09-08至2018-09-14,在**市清西大桥及接线工程(广清和清连高速连接线工程)EPC总承包项目上,担任工程部门负责人职务。

2、2018-09-17至2020-09-22,在S11**至**高速公路路基工程施工WHLJ11标段项目上,担任项目副经理职务。

3、2020-12-01至2022-07-13,在**市**至**高速公路一期工程第三批土建工程施工SG05合同段项目上,担任项目总工职务。

肖旺

职称信息

专业:道路与桥梁

证书编号:****点击查看616

颁发部门:****点击查看集团有限公司

时间:2023-09-06

安全生产B类证书

证书编号:鄂交安B16G00388

颁发部门:****点击查看运输厅

时间:2016-12-23

业绩

1、2014-04-21至2016-08-31,在佛(山)清(远)从(化)高速公**段一期工程项目上,担任工程部门负责人职务。

2、2016-10-01至2017-11-28,在汕(头)湛(江)高速公路**至**段及支线工程(**至**段)路面工程施工项目上,担任项目副经理职务。


3、信用等级信息

标段名称:第十标段

序号

投标单位名称

信用评价等级

1

****点击查看公司

第1次使用**省2024年度AA级信用评价等级

2

****点击查看集团有限公司

未承诺使用

3

****点击查看集团有限公司

未承诺使用

4

****点击查看集团有限公司

未承诺使用

5

****点击查看工程局有限公司

未承诺使用

6

****点击查看工程局有限公司

未承诺使用

7

****点击查看工程局有限公司

未承诺使用

8

****点击查看工程局有限公司

第2次使用**省2024年度AA级信用评价等级

9

中交二****点击查看公司

未承诺使用

10

****点击查看公司

第2次使用**省2024年度AA级信用评价等级

11

中交一****点击查看公司

未承诺使用

12

****点击查看公司

未承诺使用

13

****点击查看集团有限公司

未承诺使用

14

****点击查看集团有限公司

未承诺使用

15

****点击查看集团有限公司

未承诺使用

16

****点击查看集团有限公司

未承诺使用

17

****点击查看

第1次使用**省2024年度AA级信用评价等级


单位名称:****点击查看公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

1

****点击查看

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

2025年5月21日

AA

第1次使用

单位名称:****点击查看集团有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看集团有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看集团有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看工程局有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看工程局有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看工程局有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看工程局有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

1

**省****点击查看公司****点击查看公司

**至**高速公路**大溪至**石坝段项目停车区建设工程施工G1

2025年5月15日

AA

第1次使用

2

****点击查看

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

2025年5月21日

AA

第2次使用

单位名称:中交二****点击查看公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

1

****点击查看

珠三角环线**至**高速公路塘厦至**段及龙林支线改扩建工程预制及路面工程施工第十一标段

2025年05月14日

AA

第1次使用

2

****点击查看

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工第十标段

2025年05月21日

AA

第2次使用

单位名称:中交一****点击查看公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看集团有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看集团有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看集团有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看集团有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

单位名称:****点击查看

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/)

备注

1

****点击查看

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工 第十标段

2025年5月21日

AA级

第1次使用

2

****点击查看

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程预制及路面工程施工 第十一标段

2025年5月21日

AA级

第2次使用

4、被否决的投标人名单及否决理由:

序号

被否决投标的投标单位名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看工程局有限公司

投标总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不满足招标文件评标办法 2.1.1的要求,根据评标办法3.4.1的规定,否决其投标。

投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。

中标候选人公示-常虎10标.pdf

附件(1)
中标候选人公示-常虎10标.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 288 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 59 次, 占比 20.49%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 3189380.87