晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 (马于泵站-城区)设计项目 中标候选人公示

晋州市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 (马于泵站-城区)设计项目 中标候选人公示

发布于 2025-09-11
河北****公司
联系人联系人286个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉507人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3384条

立即监控

Title
**市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 ****点击查看泵站-**)设计项目中标候选人公示

招标项目名称: **市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 ****点击查看泵站-**)设计

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **市全域雨污管网提升改造项目-排水压力管工程 ****点击查看泵站-**)设计项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**市全域雨污管网提升改造项目-排水****点击查看泵站-**)设计标段
其他土木工程建筑施工**省**市**市
2025-09-10开标12
2025-09-112025-09-14


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 550000.00 550000.00 合格 20日历天
2 ****点击查看**公司 546600.00 546600.00 合格 20日历天
3 ****点击查看公司 544200.00 544200.00 合格 20日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 雷敏 正高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0141
2 ****点击查看**公司 郭壮丽 中级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0368
3 ****点击查看公司 李梦 正高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****点击查看0652


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县老旧供水管网设施提升改造项目设计 ****点击查看建设局 2025-01-02 ****点击查看000
2 ****点击查看 **市**管网改造工程及基础设施提升改造项目初步设计 ****点击查看 2024-02-25 ****点击查看000
3 ****点击查看 **市**市政道路及管网灾后恢复建设项目 ****点击查看建设局 2024-03-27 988000元
4 ****点击查看**公司 **区2024年市城建计划**道路工程设计一标段 **市**区****点击查看执法局 2024-05-16 ****点击查看000


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 雷敏 **县老旧供水管网设施提升改造项目设计 ****点击查看建设局 2025-01-02 ****点击查看000


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
2 ****点击查看**公司 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
3 ****点击查看公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
4 ****点击查看设计研究院有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 59.00 53.80 58.60 57.80 59.00
2 ****点击查看**公司 53.50 48.90 49.70 39.30 55.40
3 ****点击查看公司 55.00 49.60 50.05 41.90 55.40
4 ****点击查看设计研究院有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.78 94.42
2 ****点击查看**公司 29.98 83.84
3 ****点击查看公司 29.85 83.24
4 ****点击查看设计研究院有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看设计研究院有限公司 项目负责人不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1的要求,未提供其注册公用设备工程师(给水排水)执业证在本单位注册的证明


7. 提出异议的渠道和方式:(1)招标人:****点击查看,联系人:董莎;电话:0311-****点击查看1950;(2)招标代理机构:****点击查看,联系人:刘娇凤、江涛、王禹,联系电话:0311-****点击查看5759;(3)通过**市公共**交易平台在线提出。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**街12号**省**市**区**街8****点击查看中心1502
董莎刘娇凤、江涛、王禹
0311-****点击查看19500311-****点击查看5759
//



8. 其他公示内容:/

附件(3)
河北嘉壹中小企业声明函.pdf
下载预览
石家庄新艺市政中小企业声明函.pdf
下载预览
中联合盛中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 昶海****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码