苏州燃气集团有限责任公司燃气管网升级改造工程的评标结果公示

苏州燃气集团有限责任公司燃气管网升级改造工程的评标结果公示

江苏****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息548条

立即监控

****点击查看燃气管网升级改造工程的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看燃气管网升级改造工程
标段编号 ****点击查看001002 标段名称 广济路(北环路-**路)中压燃气管道改造工程
公告开始时间 2025年9月16日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的广济路(北环路-**路)中压燃气管道改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看242.06

****点击查看533.18

****点击查看846.89

项目负责人

邵宇

夏春生

赵梦秋

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**大****点击查看公司

1、不符合投标人业绩要求,提供业绩资料中未体现出中压燃气管道工程。2、项目负责人未提供安全生产知识考核合格证书。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看242.06

90.37

3.34

0.00

93.71

1

2

****点击查看**公司

****点击查看533.18

90.66

2.51

0.00

93.17

2

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看846.89

88.84

3.34

0.00

92.18

3

4

**煤气****点击查看公司

****点击查看785.56

89.62

2.51

0.00

92.13

4

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看741.72

87.36

2.75

0.00

90.11

5

6

****点击查看公司

****点击查看934.81

85.84

2.43

0.00

88.27

6

7

**市众****点击查看公司

****点击查看243.17

84.6

2.61

0.00

87.21

7

8

**大****点击查看公司

****点击查看186.37

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年09月16日