南溪区“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期一标段(水利部分)二期一标段(水利部分)评标结果公示

南溪区“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期一标段(水利部分)二期一标段(水利部分)评标结果公示

发布于 2025-01-09
四川****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息532条

立即监控

**区“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期一标段(水利部分)评标结果公示
项目及标段名称 **区“五好两宜”和美乡村试点试验项目二期一标段(水利部分)二期一标段(水利部分)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 181****点击查看3751
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 181****点击查看3751
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 183****点击查看9860
开标地点 ****点击查看中心三开标室(二) 开标时间 2025-1-7 9:00:00
公示期 2025-01-10至2025-01-16 投标最高限价(元/%) ****点击查看8640.46
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看170 ****点击查看381 95.24 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6318 ****点击查看7529 93.89 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看219 ****点击查看430 93.16
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 宋瑜婷 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看60947 水利水电 中级
项目技术负责人 王珞骏 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看57718 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 罗文全 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看91779 水利水电工程 中级
项目技术负责人 江旭 职称证 ****点击查看3498 水利水电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 胡澍 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看31901 水利水电工程 中级
项目技术负责人 吴世兵 职称证书 ****点击查看5527 水利水电工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看水务局 **县王家沟防洪治理工程 2020年11月25日 2021年09月16日 本工程综合治理河道长度888m,从36米区间大道桥上游140m处起,****点击查看学校区左后侧(**村11社)50米大道桥处止,拟建堤防左岸、右岸共计1488m(折合单岸,扣除大道桥长度)。其中,**左岸堤防740m,右岸堤防748m,排涵管10处,人行步梯6处等。 ****点击查看454.48 覃丽莲
**市水旱灾害防御站 **省**市马井镇湔江左岸防洪治理工程1标段 2023年02月27日 2023年06月20日 1标段为桩号K左0+000~K左1+610、K左1+600~K左2+650段,主要建设内容为:面板维修段长0.4km,加固重建段长1.21km,固脚段长1.04km;设置穿堤箱涵1处、集中排水涵管1处;下河梯步5处;河道清淤疏浚长1.4km;设置位移观测桩2个,水尺2组。 ****点击查看8991.00 王义贇
****点击查看草原局 **县黄河流域湿地保护与修复工程 2022年08月18日 2023年10月20日 填堵排水沟80公里,**微型拦水坝300个,**湿地水位控制与生态补水小型拦水坝5座,建设湿地**监测保护体系1套 ****点击查看9475.00 邹代全
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
**天府****点击查看公司 **市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020 年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工一标段 2021年01月04日 2021年10月22日 **市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020年环城生态带高标准农田建设项目(一批次)施工一标段范围内的施工工作,施工范围包含田网、渠网、路网、配套基础设施等,具体详见《招标工程量清单》。 ****点击查看9584.69 赵锦平
****点击查看农业农村局 仪**2021年灾毁农田修复项目 2022年2月25日 2022年9月23日 双胜镇钟鸣、高升、群英、玉龙、福**华、插旗山、宝瓶等20个村等涉及的土地调形、山坪塘整治、生产路、机耕道等产业基础设施配套工程 ****点击查看3615.88 雷学良
**市****点击查看**公司 **市**驿区2019年“梦里桃乡”****点击查看基地改良提升项目施工 2021年1月18日 2022年4月18日 智慧桃园300亩,基地提升2500亩,低劣果园整治提升200亩,采后处理1项,景观节点打造1项。 ****点击查看8333.95 雷学良
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看农业农村局 **县2021年高标准农田建设项目(EPC)第九标段 2021-03-10 2021-09-25 建设和夏**镇约1.5万亩建设区内地块进行土地平整,重新规划内部农田、林带、渠道等,**高效节水、沉砂池、首部及配套设施等。 ****点击查看0000 张聪
****点击查看农业农村局 **市2023年高标准农田建设目三标段 2023年11月26日 2024年3月26日 工程量清单及施工图纸所载全部工作内容 ****点击查看3525.00 胡澍
**贸硕农业****点击查看公司 **市2022年高标准农田建设项目8标段施工(2022年**市丹霞镇背阴等村、郭官村高标准农田建设项目) 2022年10月9日 2023年05月18日 按工程内容约定和发包人的其他承包要求 ****点击查看3702.90 代安川
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 201203:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 94627:没有提供**公共**交易平台电子保证金回执 814884:末提供投标保证金回执。。 3989:未提供投标保证金回执 409876:未附投标保证金回执 12030:未附投标保证金缴纳回执 632724:无**市公共**电子化交易平台回执单 577159:未提供投标保证金缴纳回执 274186:未提供回执截图 201203:未将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 94627:没有提供**公共**交易平台电子保证金回执 814884:末提供投标保证金回执。。 3989:未提供投标保证金回执 409876:未附投标保证金回执 12030:未附投标保证金缴纳回执 632724:无**市公共**电子化交易平台回执单 577159:未提供投标保证金缴纳回执 274186:未提供回执截图 0
****点击查看集团有限公司 201203:未将技术负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 94627:不符合信誉1.4.3要求,没提供技术负责人的中国执行信息公开网截 814884:末提供技术负责人中国执行信息公开网截图。 3989:未提供技术负责人中国执行信息公开网截图 409876:投标人未将“中国执行信息公开网”查询相关被查询对象的失信被执行人信息相应查询结果截图编制入投标文件 12030:中国执行网截图信息不全 632724:技术负责人无中国执行信息公开网截图 577159:未提供技术负责人中国执行信息公开网截图。不符合第三章第2.1.2条及第二章1.4.1条的规定。 274186:提供中国执行信息公开网的截图不齐全。 201203:未将技术负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 94627:不符合信誉1.4.3要求,没提供技术负责人的中国执行信息公开网截 814884:末提供技术负责人中国执行信息公开网截图。 3989:未提供技术负责人中国执行信息公开网截图 409876:投标人未将“中国执行信息公开网”查询相关被查询对象的失信被执行人信息相应查询结果截图编制入投标文件 12030:中国执行网截图信息不全 632724:技术负责人无中国执行信息公开网截图 577159:未提供技术负责人中国执行信息公开网截图。不符合第三章第2.1.2条及第二章1.4.1条的规定。 274186:提供中国执行信息公开网的截图不齐全。 0
****点击查看**公司 201203:未将相关人员“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 94627:没有提供相关人员的中国执行信息公开网的截图 814884:末提供单位法人代表、项目负责人、技术负责人中国执行信息公开网截图。 3989:未提供法人代表、项目负责人、技术负责人中国执行信息公开网截图 409876:投标人未将“中国执行信息公开网”相应查询结果截图编制入投标文件 12030:中国执行网截图信息不全 632724:法定代表人、项目经理、技术负责人未附中国执行信息公开网截图 577159:未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。不符合第三章第2.1.2条及第二章1.4.1条的规定。 274186:提供中国执行信息公开网的截图不齐全。 201203:未将相关人员“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 94627:没有提供相关人员的中国执行信息公开网的截图 814884:末提供单位法人代表、项目负责人、技术负责人中国执行信息公开网截图。 3989:未提供法人代表、项目负责人、技术负责人中国执行信息公开网截图 409876:投标人未将“中国执行信息公开网”相应查询结果截图编制入投标文件 12030:中国执行网截图信息不全 632724:法定代表人、项目经理、技术负责人未附中国执行信息公开网截图 577159:未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。不符合第三章第2.1.2条及第二章1.4.1条的规定。 274186:提供中国执行信息公开网的截图不齐全。 0
****点击查看公司 201203:未将项目负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 94627:不符合1.4.信誉要求,提供 中国执行信息公开截图不全 814884:末提供项目负责人中国执行信息公开网截图。 3989:未提供项目负责人中国执行信息公开网截图 409876:投标人未将“中国执行信息公开网”相应查询结果截图编制入投标文件 12030:中国执行网截图信息不全 632724:项目经理未附中国执行信息公开网截图 577159:未提供项目负责人中国执行信息公开网截图。不符合第三章第2.1.2条及第二章1.4.1条的规定。 274186:提供中国执行信息公开网的截图不齐全。 201203:未将项目负责人“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 94627:不符合1.4.信誉要求,提供 中国执行信息公开截图不全 814884:末提供项目负责人中国执行信息公开网截图。 3989:未提供项目负责人中国执行信息公开网截图 409876:投标人未将“中国执行信息公开网”相应查询结果截图编制入投标文件 12030:中国执行网截图信息不全 632724:项目经理未附中国执行信息公开网截图 577159:未提供项目负责人中国执行信息公开网截图。不符合第三章第2.1.2条及第二章1.4.1条的规定。 274186:提供中国执行信息公开网的截图不齐全。 0
****点击查看集团有限公 司 ****点击查看0219 ****点击查看430 92.85
****点击查看**公司 ****点击查看452 ****点击查看663 92.84
****点击查看**公司 ****点击查看864 ****点击查看075 92.81
****点击查看**公司 ****点击查看4146 ****点击查看357 92.76
****点击查看公司 ****点击查看352 ****点击查看563 92.71
**尚天建设工程有限责任公示 ****点击查看0378 ****点击查看589 92.58
中冀****点击查看公司 ****点击查看340 ****点击查看551 92.57
****点击查看公司 ****点击查看2951 ****点击查看162 92.56
****点击查看公司 ****点击查看8757 ****点击查看9968 92.44
**中业天成水利水电工程有 限公司 ****点击查看668 ****点击查看879 92.4
****点击查看集团有限公司 ****点击查看583 ****点击查看794 91.99
**市****点击查看公司 ****点击查看462 ****点击查看673 91.99
****点击查看**公司 ****点击查看642 ****点击查看853 91.71
****点击查看**公司 ****点击查看375 ****点击查看586 91.62
**龙****点击查看公司 ****点击查看1489 ****点击查看2700 91.60
****点击查看**公司 ****点击查看291 ****点击查看502 91.59
**县水利水电建筑工程有限 公司 ****点击查看302 ****点击查看513 91.58
****点击查看公司 ****点击查看1197 ****点击查看2408 91.33
**省志云水利水电工程有限 公司 ****点击查看166 ****点击查看377 91.10
****点击查看**公司 ****点击查看5098 ****点击查看6309 91.10
**利华水电工程有限责任公 司 ****点击查看704 ****点击查看915 91.05
****点击查看公司 ****点击查看667 ****点击查看878 88.58
湖****点击查看公司 ****点击查看991 ****点击查看202 88.53
****点击查看**公司 ****点击查看8882 ****点击查看0093 87.63
**省****点击查看公司 ****点击查看662 ****点击查看873 87.10
****点击查看**公司 ****点击查看418 ****点击查看629 86.96
**德能工程项目管理有限公 司 ****点击查看839 ****点击查看050 86.65
****点击查看**公司 ****点击查看258 ****点击查看469 86.38
****点击查看公司 ****点击查看593 ****点击查看804 86.27
****点击查看**公司 ****点击查看9492 ****点击查看0703 86.11
**中****点击查看公司 ****点击查看7663 ****点击查看8874 85.89
**省****点击查看公司 ****点击查看5223 ****点击查看6434 84.71
****点击查看公司 ****点击查看741 ****点击查看952 84.42
**瑞丰基业建设工程有限公 司 ****点击查看107 ****点击查看318 84.34
****点击查看**公司 ****点击查看5223 ****点击查看6434 84.13
****点击查看公司 ****点击查看274 ****点击查看485 83.15
**凯****点击查看公司 ****点击查看445 ****点击查看656 82.77
**丰弘聚水利水电工程有限 公司 ****点击查看835 ****点击查看046 82.71
**恒瑞世纪建设工程有限公 司 ****点击查看6443 ****点击查看7654 82.56
****点击查看公司 ****点击查看7663 ****点击查看8874 81.64
****点击查看**公司 ****点击查看6685 ****点击查看7896 81.47
****点击查看集团有限公司 ****点击查看678 ****点击查看889 80.89
****点击查看**公司 ****点击查看129 ****点击查看340 80.83
****点击查看**公司 ****点击查看256 ****点击查看467 80.59
****点击查看公司 ****点击查看633 ****点击查看844 80.36
****点击查看**公司 ****点击查看134 ****点击查看345 80.31
****点击查看**公司 ****点击查看8273 ****点击查看9484 79.80
****点击查看**公司 ****点击查看7053 ****点击查看8264 76.78
****点击查看**公司 ****点击查看7053 ****点击查看8264 75.53
****点击查看**公司 ****点击查看925 ****点击查看136 75.09
**鼎****点击查看公司 ****点击查看6443 ****点击查看7654 71.69
****点击查看**公司 ****点击查看389 ****点击查看600 71.46
****点击查看公司 ****点击查看8273 ****点击查看9484 70.92
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2308
行业主管部门:****点击查看农业农村局 联系电话:083****点击查看2261
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费注册会员

*手机号
*验证码