**市车西线旅游公路建设项目监理1标段中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:**市车西线旅游公路建设项目监理1标段 |
标段编号:(县区)****点击查看 |
二、招标范围:施工1标段施工及保修阶段全过程的监理 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | ****点击查看 | **朔方公路工程****点击查看公司 | **宇晟****点击查看公司 | 投标报价/投标费率 | 186000.00 | 185850.00 | 185900.00 | 项目总监理工程师 | 汤义锋 | 董文波 | 李海铭 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 监理服务期限 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | ****点击查看 | 总监理工程师 | 汤义锋 | 交通运输部公路工程监理工程师 | 交[公]****点击查看014088 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 总监理工程师 | 董文波 | 交通运输部公路工程监理工程师 | 交[公]****点击查看004191 | **宇晟****点击查看公司 | 总监理工程师 | 李海铭 | 交通运输部公路工程监理工程师 | 交[公]****点击查看023122 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | S211贾滩至董楼段道路改建工程、国道220(原省道214)鹿柘交界至孙阁段公路改建工程 | 鹿****点击查看公司 | 2022-8-15 | 651000 | ****点击查看 | S240济邓线汝河桥南至汝嵩交界段改建工程监理 | ****点击查看管理局 | 2021-11-17 | ****点击查看659 | **朔方公路工程****点击查看公司 | S240线分水岭至徐营段改建工程 | ****点击查看发展中心 | 2022-8-24 | 517096.88 | **朔方公路工程****点击查看公司 | S230薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 | 获****点击查看服务中心 | 2022-7-29 | 599900 | **朔方公路工程****点击查看公司 | ** S305 濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程 | ****点击查看中心 | 2021-12-31 | 609531 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 墨****点击查看园区道路建设项目(国道315线****点击查看联通道路基础设施建设项目) | ****点击查看运输局 | 2022-2-14 | 981960 | **宇晟****点击查看公司 | 2022年-2023年国省公路养护工程施工监理(二次) | **国省公路接****点击查看公路局****点击查看分局****点击查看养护段) | 2023-1-9 | ****点击查看704.7 | **宇晟****点击查看公司 | **市**区县道X019国道G107至新中大道灾毁恢复重建工程 | ****点击查看运输局 | 2022-4-1 | 施工最终价款的 1% | **宇晟****点击查看公司 | **市X009南里线(G107-S227)段灾毁重建工程 | ****点击查看运输局 | 2021-10-20 | 139788 | **宇晟****点击查看公司 | **市X011卫秦线(太公泉-大司**北)段灾毁重建工程2标段 | ****点击查看运输局 | 2021-11-5 | 212006 | |
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **省****点击查看公司 | 授权委托书未按招标文件规定格式内容填写,且未附委托代理人开标前半年任意三个月社保。 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | ****点击查看**公司 | 210000.00 | 210000.00 | 2 | **金桥****点击查看公司 | 185820.00 | 185820.00 | 3 | ****点击查看 | 186000.00 | 186000.00 | 4 | **市**公路工程****点击查看公司 | 216700.00 | 216700.00 | 5 | **宇晟****点击查看公司 | 185900.00 | 185900.00 | 6 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 185850.00 | 185850.00 | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
其他因素 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **金桥****点击查看公司 | 31.25 | 32 | 32.3 | 30 | 31 | 2 | ****点击查看 | 33.5 | 33 | 33.6 | 31 | 32 | 3 | **市**公路工程****点击查看公司 | 32 | 31 | 33.4 | 32 | 30 | 4 | **宇晟****点击查看公司 | 32 | 33 | 33.8 | 32 | 31 | 5 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 34.25 | 32 | 32.6 | 33 | 31 | 6 | ****点击查看**公司 | 33.5 | 31 | 31.2 | 31 | 32 | 主要人员 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **金桥****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 2 | ****点击查看 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 3 | **市**公路工程****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 4 | **宇晟****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 5 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 6 | ****点击查看**公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **金桥****点击查看公司 | 26.25 | 29.9 | 26.1 | 30 | 25.7 | 2 | ****点击查看 | 31.5 | 31.3 | 27.3 | 30.6 | 27.2 | 3 | **市**公路工程****点击查看公司 | 29.75 | 29.2 | 26.7 | 31 | 27.2 | 4 | **宇晟****点击查看公司 | 29.75 | 31.3 | 27.3 | 30.6 | 25.8 | 5 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 33.25 | 29.9 | 27.3 | 30.3 | 26 | 6 | ****点击查看**公司 | 31.5 | 29.2 | 25.8 | 30.1 | 25.5 | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 其他因素得分 | 主要人员得分 | 技术标得分 | 评标价 | 总得分 | 1 | **金桥****点击查看公司 | 31.31 | 20 | 27.59 | 9.97 | 88.87 | 2 | ****点击查看 | 32.62 | 20 | 29.58 | 9.98 | 92.18 | 3 | **市**公路工程****点击查看公司 | 31.68 | 20 | 28.77 | 1.72 | 82.17 | 4 | **宇晟****点击查看公司 | 32.36 | 20 | 28.95 | 10 | 91.31 | 5 | **朔方公路工程****点击查看公司 | 32.57 | 20 | 29.35 | 9.98 | 91.9 | 6 | ****点击查看**公司 | 31.74 | 20 | 28.42 | 3.52 | 83.68 | |
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2025-04-24 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》 |
十、招标代理服务费:2000.0 |
十一、联系事项 |
招标人:****点击查看 |
地 址:****点击查看财政局 |
联系人:魏潇 |
电 话:185****点击查看7871 |
代理机构:****点击查看公司 |
地 址:**自贸试验区**片区(郑东)商鼎路与心怡路交叉口台商大厦1506室 |
联系人:苗桂予 |
电话:185****点击查看8885 |
行政监督部门: |
卫****点击查看管理委员会办公室(统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看8815376) 联系人:张文丹 联系电话:0373-****点击查看010 ****点击查看运输局(统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看5394191) 联系人:马友伦 联系电话:0373-****点击查看099 |