安徽机电职业技术学院繁昌校区建设项目校内山体支护工程

安徽机电职业技术学院繁昌校区建设项目校内山体支护工程

发布于 2025-03-17
江苏****公司
联系人联系人329个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5547条

立即监控

项目名称

****点击查看**校区建设项目校内山体支护工程(二次)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看**校区建设项目校内山体支护工程(二次)

标段编号

****点击查看01-1

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区瀂港街道文津西路16号

联系人及电话

宋老师、刘老师0553-****点击查看035、181****点击查看3006

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市****点击查看酒店西南方向写字楼A座910室

联系人及电话

王丽 182****点击查看8289

招标方式

公开招标

开标时间

2025年03月14日

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看888.88

项目负责人

夏屾

证书编号:苏132****点击查看****点击查看05893

证书名称:一级注册建造师 (建筑工程)

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:1、****点击查看停车场工程EPC总承包项目-围护桩及支护;2、**CR20014地块基坑支护工程;3、C21004地块建设项目桩基及基坑围护工程;

规定公示的

项目负责人业绩

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看659.00

项目负责人

常春

证书编号:皖234****点击查看04137

证书名称:二级注册建造师(建筑工程)

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:1、皖江中学综合楼工程;2、****点击查看**公司水泥粉磨系统节能环保技改升级项目;3、****点击查看党校迁建项目

规定公示的

项目负责人业绩

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

****点击查看487.12

项目负责人

吴文章

证书编号:皖134****点击查看****点击查看01048

证书名称:一级注册建造师(建筑工程)

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

加分业绩:1、**市**新区G26地块基坑支护工程;2、**市**县FX202271号地块商业、公寓及办公楼工程施工总承包支护工程;3、海恒国际体验式商业街区项目基坑支护工程

规定公示的

项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、****点击查看公司:投标保证金未到账;

2、****点击查看公司:技术负责人社保不满足招标文件要求;

3、**省****点击查看公司:技术负责人职称证书未提供;

4、****点击查看**公司:项目经理和技术负责人社保不满足招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、****点击查看企业荣誉:质量管理体系认证;职业健康安全管理体系认证;

2、****点击查看公司企业荣誉:质量管理体系认证;职业健康安全管理体系认证;

3、****点击查看**公司企业荣誉:质量管理体系认证;环境管理体系认证

4、其他详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人及招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****点击查看0317.pdf

评标得分一览表.pdf

附件(2)
评标得分一览表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250317.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0