(****点击查看新区学术报告厅及附属设施工程项目)评标结果公示
项目及标段名称 | ****点击查看新区学术报告厅及附属设施工程项目 施工 |
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 0826-****点击查看938 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0826-****点击查看938 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 181****点击查看6033 |
开标地点 | ****点击查看交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-09-08 09:30:00 |
公示期 | 2025-09-11 至 2025-09-17 | 投标最高限价(元) | ****点击查看223.56 |
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看208.06 ****点击查看574.21 \
第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看453.55 ****点击查看819.70 \
第三名 ****点击查看公司 ****点击查看308.29 ****点击查看674.44 \
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 | 唐发林 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看75656 | / | / |
项目技术负责人 | 周强 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看16733 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 | 孙航 | 一级建造师注册证书 | 川151****点击查看****点击查看04605 | / | / |
项目技术负责人 | 汪守清 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看23982 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 | 王超 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看05518 | / | / |
项目技术负责人 | 王建 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看00293 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看060.15 ****点击查看426.30 /
**鑫****点击查看公司 ****点击查看807.19 ****点击查看173.34 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看592.69 ****点击查看958.84 /
**吉****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看764.77 项目经理只提供了一个月的社保,不满足招标文件的要求 /
****点击查看**公司 ****点击查看340.02 ****点击查看706.17 /
**隆****点击查看公司 ****点击查看029.74 ****点击查看395.89 /
**升昌和****点击查看公司 ****点击查看980.24 工程量清单投标总价第四页大写与小写不一致,按照招标文件3.1.3大小写不一致以大写为准,那么投标报价就不是唯一报价了。不满足招标文件10.3的要求。 /
****点击查看**公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看385.29 2024年财务亏损,不满足招标文件1.4.1的要求。 /
**天****点击查看公司 ****点击查看900.33 ****点击查看266.48 /
****点击查看**公司 ****点击查看796.06 ****点击查看162.21 /
****点击查看**公司 ****点击查看696.51 ****点击查看062.66 /
****点击查看**公司 ****点击查看689.73 ****点击查看055.88 /
****点击查看**公司 ****点击查看645.23 ****点击查看011.38 /
**尚****点击查看公司 ****点击查看270.79 ****点击查看636.94 /
****点击查看**公司 ****点击查看063.06 ****点击查看429.21 /
**通华****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看596.22 ****点击查看962.37 /
****点击查看**公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看848.97 ****点击查看215.12 /
**中达****点击查看公司 ****点击查看007.74 ****点击查看373.89 /
**禄升****点击查看公司 ****点击查看890.95 ****点击查看257.10 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看公司 ****点击查看180.25 ****点击查看546.40 /
****点击查看公司 ****点击查看049.47 ****点击查看415.62 /
**省岷江****点击查看公司 ****点击查看474.93 ****点击查看841.08 /
****点击查看**公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看108.06 ****点击查看474.21 /
****点击查看**公司 ****点击查看642.47 ****点击查看008.62 /
**西联****点击查看公司 ****点击查看796.81 ****点击查看162.96 /
****点击查看**公司 ****点击查看329.64 ****点击查看695.79 /
**市****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看633.75 ****点击查看999.90 /
****点击查看**公司 ****点击查看790.66 ****点击查看156.81 /
**百事****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
**智峰****点击查看公司 ****点击查看029.09 ****点击查看395.24 /
**佑安****点击查看公司 ****点击查看468.11 ****点击查看834.26 /
**嘉****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看551.25 ****点击查看917.40 /
****点击查看**公司 ****点击查看759.98 ****点击查看126.13 /
**省渝达工程****点击查看公司 ****点击查看291.50 ****点击查看657.65 /
****点击查看**公司 ****点击查看844.71 ****点击查看210.86 /
中基****点击查看公司 ****点击查看311.21 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看675.48 ****点击查看041.63 /
****点击查看**公司 ****点击查看844.36 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
**万****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
**中晟****点击查看公司 ****点击查看013.11 ****点击查看379.26 /
****点击查看**公司 ****点击查看972.21 ****点击查看338.36 /
****点击查看**公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看公司 ****点击查看924.27 ****点击查看290.42 /
****点击查看**公司 ****点击查看316.80 ****点击查看682.95 /
****点击查看**公司 ****点击查看418.86 ****点击查看785.01 /
**裕****点击查看公司 ****点击查看720.13 ****点击查看086.28 /
****点击查看**公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
**广****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看032.97 ****点击查看399.12 /
**腾飞****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
**隆润****点击查看公司 ****点击查看374.29 ****点击查看740.44 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看024.88 ****点击查看391.03 /
**鑫谊****点击查看公司 ****点击查看450.31 ****点击查看816.46 /
****点击查看**公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
**省****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看776.42 ****点击查看142.57 /
**齐峰****点击查看公司 ****点击查看448.36 ****点击查看814.51 /
**中业****点击查看公司 ****点击查看720.48 ****点击查看086.63 /
****点击查看公司 ****点击查看015.50 ****点击查看381.65 /
****点击查看**公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
**浩****点击查看公司 ****点击查看516.00 ****点击查看882.15 /
**砼****点击查看公司 ****点击查看716.58 ****点击查看082.73 /
**建润****点击查看公司 ****点击查看270.79 ****点击查看636.94 /
****点击查看**公司 ****点击查看886.77 ****点击查看252.92 /
**福****点击查看公司 ****点击查看938.19 ****点击查看304.34 /
****点击查看**公司 ****点击查看679.07 ****点击查看045.22 /
**恒****点击查看公司 ****点击查看038.79 ****点击查看404.94 /
**省同****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看250.09 ****点击查看616.24 /
****点击查看**公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
**兴****点击查看公司 ****点击查看252.32 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看596.25 ****点击查看962.40 /
****点击查看**公司 ****点击查看773.79 ****点击查看139.94 /
**铭****点击查看公司 ****点击查看555.14 ****点击查看921.29 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看384.99 ****点击查看751.14 /
****点击查看**公司 ****点击查看180.85 ****点击查看547.00 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看148.54 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
隆和源****点击查看公司 ****点击查看201.85 ****点击查看568.00 /
****点击查看公司 ****点击查看190.20 未提供财务报表,不满足招标文件1.4.1的要求。 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看568.42 ****点击查看934.57 /
**市****点击查看公司 ****点击查看146.2 ****点击查看512.35 /
****点击查看公司 ****点击查看228.06 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 /
****点击查看**公司 ****点击查看157.54 ****点击查看523.69 /
其它需公示的内容 | / |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看改革局 | 联系电话: |
行业主管部门:****点击查看建设局 | 联系电话: |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件下载1