
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程1标段)中标候选人公示
本招标项目2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程1标段)(招标编号:****点击查看),于2025年01月15日10时00分****点击查看交易中心****点击查看中心开标。****点击查看委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2025年01月17日-2025年01月22日
质疑联系方式:
招标单位:****点击查看
联系人:代哈达 联系电话:0475-****点击查看824
招标代理机构:****点击查看
联系人:张先生 联系电话:0475-****点击查看318
监督单位:****点击查看农牧局
联系人:郑丽媛 联系电话:0475-****点击查看861
如有质疑、投诉事项同时抄送****点击查看交易中心****点击查看中心,联系电话:0475-****点击查看508
电子邮箱:****点击查看@163.com
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第一标段
第一名:****点击查看
1、投标报价:****点击查看459.49元
2、工期要求:80天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:李心爱(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫241****点击查看91360)
技术负责人:贾银会 质检员:姚再芳 安全员:胡颍
资料员:杨娜娜 材料员:刘晓蕾 施工员:周梦帆
5、投标文件中载明的项目业绩情况:
1、**农田水利设施整改提升项目二次;
2、**县2022年4.52万亩高标准农田建设项目(二期)第七标段;
3、**市2022年大峪镇、蟒川镇1.25万亩高标准农田建设项目(第二标段);
6、评标情况:综合得分91.78分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分31.79分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。
第二名:****点击查看集团有限公司
1、投标报价:****点击查看271.98元
2、工期要求:80天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:王艳(水利水电工程二级建造师,证书编号:蒙215****点击查看34640)
技术负责人:张宏亮 质检员:苏茹茹 安全员:高永利
资料员:潘浩宇 材料员:刘志芳 施工员:李旭
5、投标文件中载明的项目业绩情况:
1、2023年**市**县**镇和胜村1.96万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工第四标段;
2、2021年**市**高标准农田建设项目(第二批)施工第七标段;
3、2023年**市**县大**镇**村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目十六标段;
4、2022年**树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段;
5、**2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十三标段(四家子镇东井村);
6、2024年**锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工一标段;
7、2023年**王爱召镇得胜营子村高标准农田建设项目施工五标;
8、**市**红领巾灌区续建配套与节水改造项目施工三标段;
9、2021年**市**县塔尔湖镇和新公中镇高标准农田建设项目施工第三标段;
10、2021年**市**区(狼山镇、狼山农场、**镇)高标准农田建设项目施工第十二标段;
6、评标情况:综合得分91.16分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分31.17分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。
第三名:**省****点击查看公司
1、投标报价:****点击查看669.56元
2、工期要求:80天
3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准
4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:任立影(水利水电工程二级建造师,证书编号:黑223****点击查看72759)
技术负责人:迟云静 质检员:李艳 安全员:周超
资料员:姜帆 材料员:韩彤彤 施工员:隋文玲
5、投标文件中载明的项目业绩情况:
1、**县2021年高标准农田建设项目第十二标段;
2、**2022年财政补助高标准农田建设项目第二十一标段;
3、2022年**市高标准农田建设项目(第二十六标段);
4、2021年**区高标准农田建设项目第十三标段;
5、**省**县2021年高标准农田建设项目十四标段;
6、评标情况:综合得分91.11分,其中:报价得分39.97分,施工组织设计得分31.14分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
1、招标控制价:排水灌溉工程第一标段:****点击查看272.64元
2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
3、工期要求:80天
4、资质要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证;(并且无在建项目中任职)(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;(4)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图);(5)提供企业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明****点击查看公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);(6)投标人在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)(7)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示****点击查看建设局网站为准,提供网页截图)。(8)投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;(提供网页截图)(9)通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(提供网页截图)(10****点击查看人民法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在**企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图);(11)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;
三、被否决投标的投标人及原因:
2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第一标段:
投标人名称:****点击查看**公司(单位11 157页“5.20.53、环境保护管理”字符间距设置不符合暗标编制要求第四款规定。);
投标人名称:****点击查看**公司(单位98施工方案与技术措施,98页正文存在空格,不符合暗标编制要求第四款规定。);
投标人名称:**中晟****点击查看公司(**中晟****点击查看公司,提供的近****点击查看公司****点击查看公司名称不符,且缺少相关证明材料。);
四、发布媒体
(一****点击查看交易中心网 网址:http://ggzy.****点击查看.cn
(二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.cn
五、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:****点击查看镇
招标人联系人:代哈达
招标人联系电话:0475-****点击查看824
监督部门:****点击查看农牧局
地 址:****点击查看镇
联系人:郑丽媛
电 话:0475-****点击查看861
招标代理机构:****点击查看
代理机构地址:****点击查看镇
代理联系人:张先生
代理电话:0475-****点击查看318
附件:
附件: