
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年**市农村公路村道生命安防工程(评定分离)中标候选人公示 | ||
本工程于2025年9月11日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****点击查看 地 址:**市桐山街道江滨北路266号 联系人:董先生 电 话:0593-****点击查看731 招标代理机构: ****点击查看 地 址: **市万辉嘉园8栋2梯206室 联系人: 小池 电 话: 130****点击查看7237 二、招标项目名称 招标项目名称:2025年**市农村公路村道生命安防工程(评定分离) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1)****点击查看**公司的投标文件未按招标文件3.5.1条要求提供有效的“施工资质证书副本的扫描件”,不满足招标文件评标办法前附表第3.3资格评审标准第(1)款要求,否决其投标;2)****点击查看**公司的投标文件未按招标文件3.5.5条提供项目经理的安全****点击查看政府相关部门公开信息的网页截图,不满足评标办法前附表3.3资格评审标准第(6)款要求,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:****点击查看 投标报价:****点击查看581 元 质量:符合招标文件要求 工期:3个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:****点击查看 项目负责人姓名及其证书名称和编号:李军,建造师证书编号:辽221****点击查看19468,职称证书编号:****点击查看97760,安全生产考核B证:辽交安B19G00840。 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包二级资质 七、评标委员会成员名称: 评标委员会成员名称:黄元河、周伟峰、杨骁鹏、黄家如、许家标;清标小组成员:董意、林振栋、夏品办、李锦程、喻小兰;定标委员会成员:董文强、洪宏、梅学为、朱守强、叶维乾。 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标候选人名称:****点击查看,投标总报价****点击查看581元 ,项目经理: 李军,建造师证书编号:辽221****点击查看19468,职称证书编号:****点击查看97760,安全生产考核B证:辽交安B19G00840;项目总工:韩月 ,职称编号:****点击查看。2、现场抽取K值为11.45%,定标基准价为****点击查看274元,根据开标前加密上传到**市公共**电子交易平台的定标方案确定中标人。3、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。4、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。5、监督单位:****点击查看运输局、****点击查看改革局 监督电话:0593-****点击查看600、0593-****点击查看050。 十、公示时间 2025年9月18日 至 2025年9月28日 | ||