内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司2025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目2025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包中标候选人公示

内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司2025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目2025年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包中标候选人公示

蒙泽****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2435条

立即监控

****点击查看2025年****点击查看九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目2025年****点击查看九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包中标候选人公示
招标人名称
****点击查看
招标代理机构名称
****点击查看
项目名称和编号
S150****点击查看****点击查看101****点击查看12025年****点击查看九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目
标段(包)名称和编号
S150****点击查看****点击查看101****点击查看****点击查看2025年****点击查看九队1.0万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
开标时间
2024-12-24 09:30:00
开标地点
开标二室
公示期
2024年12月25日至2024年12月28日止
第一中标候选人
投标人名称
****点击查看(联合体单位: 无)
投标报价(元)
****点击查看2200.00
工期(交货期)
303 日历天,其中勘察设计(勘察、初步设计、施工图设计)周期为合同签订之日起 30 日历天。
工程质量标准
设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,经招标人认可。施工:符合国家及行业验收规范合格标准。
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总负责人:吴美娜,贰级注册建造师:NMG****点击查看267,水利水电工程,安全生产考核合格证书:蒙水安 B202****点击查看0443;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
勘察设计负责人:刘志忠,高级工程师证:****点击查看01756,水利;业绩:1、**县 2023 年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第一批)第二标段,2、**县 2023 年高标准农田**项目勘测设计第二标段;施工负责人:董玉凤,二级注册建造师:蒙215****点击查看23139,安全生产考核合格证:蒙水安 B201****点击查看0096水利水电,业绩:1、**秀水峪生态清洁小流域综合治理工程,2、**市**区 2019 年七里海镇、浠庄镇高效节水灌滠项目施工;技术负责人:王美霞,中级工程师:202****点击查看2441;安全员:孙雪健,安全生产考核合格证:蒙水安 C202****点击查看0256;材料员:齐伟军,材料员岗位证:SQX202****点击查看1188;资料员:张蕾,资料员岗位证:SQX202****点击查看1195;施工员:张晓民,施工员岗位证:SQX202****点击查看1191;质检员:李金丽,质检员岗位证:SGL202****点击查看0265;
企业业绩
设计业绩:1、**县 2023 年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第二标段, 2、**县 2023 年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第一批)第二标段, 3、:**区 2023 年高标准农田建设项目勘测设计, 4、2023 年**高标准农田建设项目、高标准农田改造提升工程建设项目设计服务(第 3 包), 5、**区高标准农田建设项目设计, 6、2023 年**区乌****点击查看办事处高标准农田建设采购施工设计服务, 施工业绩(高标准农田):1、2022 年**市高标准农田建设项目-南木鄂伦春民族乡济沁河村、毕家店村, 2、**市 2018 年小型农田水利设施建设项目施工, 3、2021 ****点击查看牧场转移支付高标准农田建设项目施工七标段, 4、**市**区 2019 年高标准农田建设项目施工四标段(二次), 施工业绩(水利): 1、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程**登特科镇钢铁项目区 2022 年度施工工程, 2、莫旗额尔和乡额尔和村水毁耕地修复项目;
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
****点击查看公司(联合体单位: ****点击查看**公司;)
投标报价(元)
****点击查看1500.00
工期(交货期)
303 日历天,其中勘察设计(勘察、初步设计、施工图设计)周期为合同签订之日起 30 日历天。
工程质量标准
设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,经招标人认可。施工:符合国家及行业验收规范合格标准。
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总项目负责人:王超,二级注册建造师:NMG****点击查看946;水利水电工程,安全生产考核合格证书:蒙** B(2023)****点击查看220;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
勘察设计负责人:胡小辉,高级工程师:202****点击查看****点击查看097,水利工程,业绩:**市**区农田水利灌排渠道整治改造工程(一期)勘察设计项目;施工负责人:丁鑫,二级注册建造师:蒙 215****点击查看16930,水利,安全生产考核合格证:蒙** B(2023)****点击查看220,业绩:1、2021 年**市**明安镇、**镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)施工十四标段星火村,2、**科右中旗 2021 年高标准农田建设项目第二十七标段;技术负责人:齐美贞,高级工程师:****点击查看01469,水利;安全员:高悦,安全生产考核合格证:蒙水安C202****点击查看0462;施工员:董耀中,施工员岗位证:蒙SL-202****点击查看005519,水利;质检员:贾宇荣,质检员岗位证:蒙SL-202****点击查看005517,水利;资料员:王艳茹,资料员岗位证:蒙SL-202****点击查看005303,水利;材料员:杨剑令,材料员岗位证:蒙SL-202****点击查看005830,水利,
企业业绩
1、2021 年**市乌拉特前****点击查看农场高标准农田建设项目(施工第一标段), 2、2021 年**市乌拉特****点击查看农场高标准农田建设项目施工第一标段(李虎村), 3、**科右中旗 2020 年高标准农田建设项目五标段, 4、2021 年**市**明安镇、**镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)施工十四标段星火村, 5、2022 年**县高标准农田建设项目(设备)可镇 4 项目区, 6、2024年**县高标准农田建设项目(国债)勘察设计, 7、**2024年高标准农田建设(改造提升)规划设计项目, 8、**2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包31标段, 9、**市**区新海街道2024年高标准农田建设项目设计,
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
****点击查看**公司(联合体单位: **泰瑞****点击查看公司;)
投标报价(元)
****点击查看4775.69
工期(交货期)
303 日历天,其中勘察设计(勘察、初步设计、施工图设计)周期为合同签订之日起 30 日历天。
工程质量标准
设计:各阶段设计成果符合国家技术规范、标准及规程要求,经招标人书面认可,施工:符合国家及行业验收规范合格标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总项目负责人:于海霞,二级注册建造师:蒙 215****点击查看28947,水利水电,安全生产考核合格证书:蒙** B(2023)****点击查看290;业绩:****点击查看无定河(黄家湾段)清四乱工程;
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
设计负责人:黄加富,高级工程师:闵 G209-09244,水利;业绩:1、2022 年****点击查看东北黑土地保护项目勘测设计一标段,2、2024 年****点击查看市**县高标准农田建设项目;施工负责人:贾文艳,级注册建造师:蒙 215****点击查看31042,水利水电,安全生产考核合格证书:蒙水安 B202****点击查看0171;业绩:1、** 2020 年高标准农田建设项目施工第四标段,2、科右中旗 2019 年高标准农田建设项目(后增)(十八标段);安全员:鲍军,安全生产考核合格证书:蒙水安C202****点击查看0102;施工员:李云芳,施工员岗位证:蒙SL-202****点击查看004540,水利;质检员:田震,质检员岗位证:蒙SL-202****点击查看005258,水利材料员:苗美英,材料员岗位证:蒙SL-202****点击查看000832,水利;资料员:高鹏,资料员岗位证:蒙SL-202****点击查看000841,水利;
企业业绩
企业业绩(设计): 1、2024 年** 13.5 万亩高标准农田建设项目测绘及设计服务(第四标段), 2、****点击查看区 2024 年第一批高标准农田建设项目勘察设计项目, 3、2024 年****点击查看市**县高标准农田建设项目。 4、** 2024 年高标准农田建设项目勘测设计, 5、**市** 2024 年高标准农田建设项目勘察设计服务第二标段; 企业业绩(施工): 1、2022 年巴****点击查看农场和新公中镇等 3 个高标准农田建设项目施工第五标段, 2、**区 2022 年高标准农田建设项目施工第三标段, 3、2021 年**市**县**镇满水井村高标准农田建设项目施工第二标段, 4、2021 年**市**高标准农田建设项目(第一批)施工第四标段。 5、2020 年**高标准农田建设项目施工第一标段;
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
1、****点击查看公司,否决理由项目总负责人和勘察设计负责人未上传资格证书。 2、中水北方勘测****点击查看公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。 3、****点击查看集团有限公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。 4、****点击查看**公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。 5、辽****点击查看设计研究院****点击查看公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。 6、顺风****点击查看公司,否决理由:不符合招标文件附件 B1.2。
备注说明
异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门: ****点击查看 异议受理部门联系方式: 138****点击查看5755
监督部门: ****点击查看集团有限公司 监督部门联系方式: 152****点击查看5177
招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看 地址: **市**区**路277号7号楼2单元24号
联系人: 董女士 联系人: 白先生
电话: 138****点击查看5755 电话:
附件:
附件(5)
评标报告.pdf
下载预览
综合标评审汇总表(无签名版).pdf
下载预览
技术标评分汇总表(无签名版).pdf
下载预览
经济标评审汇总表(无签名版).pdf
下载预览
初步评审汇总表(无签名版).pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐