2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工中标候选人公示

2025年沧州市普通干线公路路面养护工程十三标段施工中标候选人公示

发布于 2025-03-28
沧州****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息480条

立即监控

招标项目编号: ****点击查看

招标范围: 工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程

招标人名称: ****点击查看

招标人地址:

中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看653.4
工期:/
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:/ 职业资格及证书编号:
中标候选人:****点击查看集团有限公司
投标报价:****点击查看647.48
工期:/
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:/ 职业资格及证书编号:
中标候选人:**市****点击查看公司
投标报价:****点击查看133.03
工期:/
质量标准:
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:/ 职业资格及证书编号:

参加投标单位:

招标项目名称:2025年**市普通干线公路路面养护工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:2025年**市普通干线公路路面养护工程十三标段施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看012001

公示内容:

标段:2025年**市普通干线公路路面养护工程十三标段施工

所属专业:道路运输业

所属地区:**省﹒**市﹒市辖区

开标时间:2025-03-26 09:30

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-03-28

公示截止日期:2025-03-31

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

8,540,653.40元

8,540,653.40元

工程交工验收的质量评定:合格,

工程竣工验收的质量评定:合格。

2025年6月30日前完工。

2

****点击查看集团有限公司

8,579,647.48元

8,579,647.48元

工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格。

2025年6月30日前完工。

3

**市****点击查看公司

8,587,133.03元

8,587,133.03元

工程交工验收的质量评定:合格,工程竣工验收的质量评定:合

格。

2025年6月30日前完工。

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

赵鹏宇

工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看03349

2

****点击查看集团有限公司

杨爱军

高级工程师

一级建造师注册证书

冀141****点击查看****点击查看24772

3

**市****点击查看公司

张腾

高级工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看19484

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

3

**市****点击查看公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程

**渤****点击查看园区****点击查看中心

2022-8-31

2968.485248万元

2

****点击查看

孔西-南滕(马营北段)公路改建工程

**渤****点击查看园区****点击查看中心

2022-4-22

2832.681321万元

3

****点击查看集团有限公司

**市滨榆线(G339)****点击查看界至****点击查看段修复养护(中修)工

程2022-L17标

****点击查看运输局****点击查看中心

2022-6-6

****点击查看1939元

4

****点击查看集团有限公司

**市富德线(S281)G339至庙镇互通南段修复养护(大中修结合)工程

****点击查看运输局****点击查看中心

2023-6-12

****点击查看4229元

5

**市****点击查看公司

围场北口高速连接线项目工程施工

围场满族蒙古族自****点击查看管理站

2021-4-7

****点击查看8660.64元

6

**市****点击查看公司

省道S222**至**公路(原廊泊公路)堂二里至胜芳绕城段改建工程

****点击查看管理中心

2017-11-27

40348.0316万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

赵鹏宇

沧廊 (京沪) 高速公路**段**方向路面

唧浆病害维修工程

沧****点击查看管理局沧

廊(京****点击查看管理处

2021-09-25

****点击查看950.6元

2

****点击查看集团有限公司

杨爱军

**市滨榆线(G339)****点击查看界至

****点击查看段修复养护(中修)工程

2022-L17标

****点击查看运输局公

****点击查看中心

2022-6-6

****点击查看1939元

3

**市****点击查看公司

张腾

省道S222**至**公路(原廊泊公路)

堂二里至胜芳绕城段改建工程

****点击查看管理中心

2017-11-27

****点击查看80316元

5.

施工组织设计汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看集团有限公司

30.00

32.20

34.60

34.40

32.10

32.66

2

****点击查看集团有限公司

28.00

32.40

35.60

33.00

31.90

32.18

3

**市****点击查看公司

29.00

32.30

34.80

35.20

31.50

32.56

4

****点击查看

27.00

32.60

35.90

36.30

32.90

32.94

5

****点击查看集团有限公司

28.00

32.00

34.30

34.10

31.00

31.88

主要人员汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看集团有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

****点击查看集团有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

3

**市****点击查看公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

4

****点击查看

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

5

****点击查看集团有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

其他因素汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看集团有限公司

29.30

29.50

30.00

30.00

29.10

29.58

2

****点击查看集团有限公司

29.20

29.40

30.00

30.00

29.50

29.62

3

**市****点击查看公司

29.20

29.40

30.00

30.00

29.40

29.60

4

****点击查看

29.40

29.60

30.00

30.00

29.60

29.72

5

****点击查看集团有限公司

29.30

29.40

30.00

30.00

29.30

29.60

评标结果汇总表

序号

投标单位

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

****点击查看

32.94

30.00

29.72

92.66

1

2

****点击查看集团有限公司

32.66

30.00

29.58

92.24

2

3

**市****点击查看公司

32.56

30.00

29.60

92.16

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

第二信封未入围

2

****点击查看**公司

投标函法定代表人未签字,单位未盖公章。

3

****点击查看集团有限公司

第二信封未入围

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**西路77号

地址:****点击查看花园小区19#楼A区9层912号

联系人:孙工

联系人:刘欣仪

电话:0317-****点击查看720

电话:0317-****点击查看099

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

开标时间:2025-03-26

公示时间:2025-03-28

公示截止时间:2025-03-31

招标代理机构:****点击查看

业主单位:****点击查看

项目联系人:刘欣仪

地址:****点击查看花园小区19#楼A区9层912号

邮编:无

电话:0317-****点击查看099

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 58 次; 共合作土建工程供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
东光****理站紧密
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
盐山****理站紧密
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
沧县****理站紧密
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐