莱芜职业技术学院食堂电梯采购二次招标中标公告

莱芜职业技术学院食堂电梯采购二次招标中标公告

山东****公司
联系人联系人107个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉642人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3182条

立即监控

Document
****点击查看学院食堂电梯采购 二次招标中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:食堂电梯采购 二次招标
三、分包名称:A包 曳引式乘客电梯
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 648000 **省**市**区汇河大道以北、**大道以西
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 曳引式乘客电梯 **奔速 ****点击查看、****点击查看 TKJ2000/1.5-VVVF 2部 157000.000000
****点击查看 曳引式乘客电梯 **奔速 ****点击查看、****点击查看 TKJ2000/1.5-VVVF 2部 167000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐虹, 富文军, 魏佑祥, 耿红岩, 汤爱君
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看公司 通过
3 **广日****点击查看公司 通过
4 ****点击查看公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 ****点击查看公司 通过
7 ****点击查看公司 通过
8 ****点击查看公司 通过
9 ****点击查看公司 通过
10 ****点击查看公司 通过
11 **泉顺达装配式****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(若有)(专家一):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家二):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家三):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家四):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;(专家五):未提供符合性审查文件表格,通过查看实质性格式文件(技术偏离表)未按要求签署、盖章。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 ****点击查看 89.59 91.59 92.59 94.59 87.59 455.95
2 ****点击查看公司 93.26 91.26 92.26 88.26 88.26 453.3
3 **广日****点击查看公司 92.2 92.2 91.2 85.2 91.2 452
4 ****点击查看公司 92 93 89 87 91 452
5 ****点击查看**公司 87 90 89 88 85 439
6 ****点击查看公司 90.42 86.42 91.42 80.42 88.42 437.1
7 ****点击查看公司 87.92 87.92 88.92 79.92 85.92 430.6
8 ****点击查看公司 87.62 78.62 87.62 85.62 86.62 426.1
9 ****点击查看公司 84.52 84.52 84.52 76.52 82.52 412.6
10 ****点击查看公司 80.02 78.02 83.02 77.02 77.02 395.1
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 掌舵东岸四期 8#、9#、14#、20#、41#、51#、 ****点击查看公司 2024-09-02
2 **赢城飞龙现代医药产业园项目工程总承包 ****点击查看工程局有限公司 2025-04-16
3 汶阳花园城市棚户区改造安置无机房电梯采购项目 ****点击查看集团有限公司 2024-05-16
4 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看中学建 ****点击查看集团****点击查看公司 2025-10-16
5 **重工(****点击查看)绿色智造产业**镇北街片区居民安置项目 ****点击查看公司**绿色智造产业城安置房项目经理部 2025-10-16
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
2 **广日****点击查看公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
3 ****点击查看公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
4 ****点击查看**公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
5 ****点击查看公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
6 ****点击查看公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
7 ****点击查看公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
8 ****点击查看公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
9 ****点击查看公司 因技术部分及商务部分综合评审无优势,导致综合得分低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看学院
地 址:**市**高新区山财大街1号
联系方式:0531-****点击查看7001
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-****点击查看6656、0531-****点击查看6661
3.项目联系方式:
项目联系人:李老师
电 话:0531-****点击查看6656
4.质疑处理:
质疑联系人名称:****点击查看学院
地 址:**市**高新区山财大街1号
联系方式:0531-****点击查看7001
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:0531-****点击查看6672
十一、附件
附件(4)
A包中小企业声明函.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
A包报价明细表.pdf
下载预览
专家报酬支付表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 4次, 占比 23.53%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 471.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0