大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程中标候选人公示

大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司供热管网支线及站内改造工程中标候选人公示

晋能****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息449条

立即监控

****点击查看供热管网支线及站内改造工程中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-12-20 19:00 公示结束时间:2024-12-23 19:00

****点击查看供热管网支线及站内改造工程(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看供热管网支线及站内改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看供热管网支线及站内改造工程:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价(修正)

质量

工期/交货期

1

****点击查看

¥****点击查看9769.03元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订起至2025年6月30日

2

****点击查看公司

¥****点击查看5388.65元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订起至2025年8月底

3

****点击查看**公司

¥****点击查看7085.18元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订起至2025年8月底

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

王文杰

中华人民**国一级建造师注册证书:晋114****点击查看****点击查看10656

2

****点击查看公司

武有娜

二级建造师注册证书 鲁237****点击查看****点击查看25756

3

****点击查看**公司

张伟光

晋214****点击查看****点击查看50132

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

(1)招标文件资格要求:3.3项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格(如为一级建造师的,须附电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B证)。项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。项目技术负责人须具有热能动力工程或暖通工程或热力工程类高级工程师及以上职称或有市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格。

投标人提供的证明文件:****点击查看公司所递交的投标文件中技术负责人未附热能动力工程或暖通工程或热力工程类高级工程师及以上职称或有市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格,不符合技术负责人要求。****点击查看委员会一致认定不满足资格评审标准中的其他要求,否决其投标。

(2)招标文件资格要求3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似业绩。项目经理业绩要求:项目经理近年承担过1项类似业绩。(1)近年指:2019年1月1日至投标截止日(指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:热力(或热力管道)工程的工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容,如合同不能体现关键信息,另需提供合同甲方确认的佐证资料):②)工程竣工验收合格(或验收通过)的相关证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明文件:****点击查看公司所递交的投标文件中所附业绩均未附合同对应的结算发票。****点击查看委员会一致认定不符合资格评审标准中的业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****点击查看集团****点击查看招标办

电话:0352-****点击查看122

联系人:石军

电子邮件: ****点击查看@163.com

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区下面高乡下面高村

联系人:李海荣、赵东家

电话:184****点击查看5333、136****点击查看6167

电子邮件:****点击查看@qq.com、****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人: 钱先生、赵女士

电话:188****点击查看3331、0351-****点击查看685

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)