
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | ****点击查看水库库区和移民安置区突出问题重点项目公路工程 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 151****点击查看7318 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 151****点击查看7318 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 191****点击查看7501 |
开标地点 | ****点击查看中心三开标室(一) | 开标时间 | 2025-1-22 9:00:00 |
公示期 | 2025-01-27至2025-02-06 | 投标最高限价(元/%) | ****点击查看1551.74 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈代康 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看64705 | 道桥工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 蒋礼 | 职称证 | 202****点击查看****点击查看320026063 | 道路与桥粱(含隧道)工程技术 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 黎军 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看72564 | 公路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 文娟 | 职称证 | ****点击查看8681 | 公路 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 易佳凯 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看58176 | 道路与桥梁 | 中级 |
项目技术负责人 | 张荣昭 | 职称证 | 201****点击查看3568 | 道路与桥梁 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
宜****点击查看事务中心 | 溪洛渡**境内专用公路整治工程项目施工第三标段 | 2021-10-13 | 2023-01-19 | 本工程全长5.82km,主要涉及桥梁病害处治共536m/4座(大桥1座,中桥3座),隧道病害处理3259m/2座,路基病害处治2027m。 | ****点击查看6158 | 丁贵 |
****点击查看公路局 | **市市管干线公路交通事故易发多发路段整治工程 | 2023-04-08 | 2023-12-26 | **市市管干线公路交通事故易发多发路段整治工程,分布于发包人管养的G213、G246、G353、G547、S436线等多条国省干线及农村公路上,共计44段,总共里程82.188公里。 | ****点击查看8287 | 李涛 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看管理中心 | 长**Y008梅硐至周家公路(梅硐镇段)幸福美丽乡村路 | 2021-09-01 | 2023-10-20 | 路基挖土石方14067m3,道路黑化5.82Km,**桥梁63m,规范道口搭接,**及维修波形护栏4010m,完善标线等安全设施 | ****点击查看4806 | 程永操 |
**市叙****点击查看管理所 | **市**区大坝至楼安路二级公路工程(原**县大坝至楼安路二级公路工程)(第二次) | 2020-09-30 | 2023-12-29 | 本项目**公路起点位于**区向家坝1号观景台内部道路,终点位于大滩村楼安公路,路线全长2.130km;公路技术等级:二级,路面类型:沥青混凝土路面,路基宽度8.5m,路面宽度7.5m。设计车速40km/h。 | ****点击查看6204 | 侯力佩 |
峨边彝族自****点击查看公司 | **省**市**县X117线峨金路新场乡星星村至沙坪镇岩月村改建工程 | 2022-03-24 | 2023-11-15 | 1、路基工程: ;2、路面工程;3、桥梁、涵洞:栏杆格栅恢复工程;4、安全设施及预埋管线工程 | ****点击查看0401 | 刘建军 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
宜****点击查看人民政府 | **市**区白花镇蔡家村村道改善提升工程 | 2020-11-10 | 2022-01-25 | 项目全长约3.45公里,改善提升为宽6.5米混凝土路面.同步配套其他附属工程 | ****点击查看992 | 易佳凯 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看公司 | ****点击查看3843元 | ****点击查看3843元 | / |
****点击查看集团有限公司 | 459441:未按照招标文件要求,提供业绩证明材料。 758127:未按招标文件投标人须知正文3.5.3的要求提供业绩截图,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1的要求 465018:未按照招标文件业绩要求提供相关证明材料 354396:未按照招标文件要求提供业绩相关材料 607909:不满足招标文件要求 | 459441:未按照招标文件要求,提供业绩证明材料。 758127:未按招标文件投标人须知正文3.5.3的要求提供业绩截图,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1的要求 465018:未按照招标文件业绩要求提供相关证明材料 354396:未按照招标文件要求提供业绩相关材料 607909:不满足招标文件要求 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看改革局 | 联系电话:083****点击查看0885 | |
行业主管部门:****点击查看运输局 | 联系电话:083****点击查看9890 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。