邻水县第七中学校扩建工程施工中标候选人公示

邻水县第七中学校扩建工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-13
四川****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17条

立即监控

(****点击查看扩建工程)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看扩建工程 施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 159****点击查看1278
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 159****点击查看1278
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看9592
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2025-08-12 09:30:00
公示期 2025-08-14 至 2025-08-20 投标最高限价(元) ****点击查看9182.63
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9498.76 ****点击查看0754.41 \ 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9452.71 ****点击查看0708.36 \ 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看9360.61 ****点击查看0616.26 \
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 贾沅衡 一级建造师注册证 川151****点击查看****点击查看33837 建筑施工 工程师
项目技术负责人 龚璞 职称证书 工-85316 工业与民用建筑 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘鹏 一级建造师注册证 湘143****点击查看****点击查看04061 / /
项目技术负责人 安进 职称证书 A082****点击查看****点击查看001236 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 魏建国 一级建造师注册证 闽135****点击查看****点击查看23664 建筑工程 工程师
项目技术负责人 刘凤贞 职称证书 闽特Z509--06213 建筑工程施工 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**仟坤房****点击查看公司 仟坤﹒悦府 2021-06-12 2024-01-08 总建筑面积:107367.19㎡,工程内容:招标工程量清单所示的全部内容 ****点击查看22875.00 潘文磊
**仟坤房****点击查看公司 仟坤﹒天朗五期 2021-12-01 2024-10-09 工程内容:招标工程量清单所示的全部内容,建筑面积:141983.6平方米 ****点击查看70480.00 贾沅衡
**仟坤房****点击查看公司 仟坤水街南区 2021-03-18 2023-08-17 工程内容:招标工程量清单所示的全部内容,建筑面积:175022.06㎡ ****点击查看77575.00 薛昌均
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**仟坤房****点击查看公司 仟坤﹒天朗五期 \ \ 工程内容:招标工程量清单所示的全部内容,建筑面积:141983.6平方米 \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司 **县仙人湾﹒山**(1#~39#栋)及地下室 2020-08-26 2024-01-25 总建筑面积为:129123.65平方米。一期建筑面积为:71287.53平方米,二期建筑面积为:57836.1平方米 ****点击查看70608.15 刘鹏
茶****点击查看公司 **豪庭(1#、2#、3#、5#、6#栋及地下室) 2020-05-10 2022-04-28 建筑面积:89473.88㎡,地下建筑面积:8905.88㎡,总建筑面积98379.76㎡,总造价13296.7805万元 ****点击查看67805.00 刘海华
茶****点击查看公司 **君悦(1#、2#栋及地下室) 2021-06-20 2023-04-25 建筑面积38481.35平方米 ****点击查看9200.00 彭长征
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看公司 **县仙人湾﹒山**(1#~39#栋)及地下室 \ \ 总建筑面积129123.65平方米 ****点击查看70608.15 \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
****点击查看公司 翰林春天一期(1#~5#楼) 2019-02-28 2020-08-20 本工程造价约14000万元,地上16-27层,一期建筑面积92605.2M2,其中地下室9196M2,包含土石方、土建及装饰、安装工程、室外配套工程(不含景观工程)等,详见招标人提供的设计图纸和工程量清单内容 ****点击查看00588.00 黄**
泉****点击查看公司 中渌广场工程 2019-10-08 2021-12-01 建筑总面积:74720.35平方米 ****点击查看40090.00 魏建国
****点击查看开发区**县产业园 ****点击查看开发区**县产业园厂房及附属设施建设项目(二期)施工四标段 2022-07-15 2023-07-20 建筑面积66027.24m2,独立基础,主车间为钢结构无地下室,地上一层,辅房框架结构,无地下室,辅房地上3层 ****点击查看57218.39 魏建国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看开发区**县产业园 ****点击查看开发区**县产业园厂房及附属设施建设项目(二期)施工四标段 2022-07-15 2023-07-20 建筑面积66027.24m2,独立基础,主车间为钢结构无地下室,地上一层,辅房框架结构,无地下室,辅房地上3层 ****点击查看57218.39 \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 项目经理未提供安全B证,不满足招标文件要求。 项目经理未提供安全B证,不满足招标文件要求。 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7150.12 ****点击查看8405.77 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8946.14 ****点击查看0201.79 / ****点击查看公司 ****点击查看7426.43 ****点击查看8682.08 / ****点击查看公司 ****点击查看3787.81 ****点击查看5043.46 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4278.24 ****点击查看5533.89 / ****点击查看**公司 ****点击查看5555.84 ****点击查看6811.49 / ****点击查看**公司 ****点击查看7702.74 ****点击查看8958.39 / ****点击查看**公司 ****点击查看3435.87 ****点击查看4691.52 / **宏图****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6458.36 ****点击查看7714.01 / ****点击查看公司 ****点击查看8117.21 ****点击查看9372.86 / ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / 云****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7575.28 ****点击查看8830.93 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8516.96 ****点击查看9772.61 / ****点击查看公司 ****点击查看4278.44 ****点击查看5534.09 / **鑫裕房屋****点击查看公司 ****点击查看8669.83 ****点击查看9925.48 / 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看7851.81 ****点击查看9107.46 / ****点击查看公司 ****点击查看1230.26 ****点击查看2485.91 / 水玲龙(福****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看3194.35 ****点击查看4450.00 / ****点击查看**公司 ****点击查看9680.76 ****点击查看0936.41 / ****点击查看**公司 ****点击查看8531.67 ****点击查看9787.32 / ****点击查看公司 ****点击查看0012.05 ****点击查看1267.70 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4525.17 ****点击查看5780.82 / 湖****点击查看公司 ****点击查看3419.93 ****点击查看4675.58 / ****点击查看**公司 ****点击查看3938.22 ****点击查看5193.87 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / **市市政****点击查看公司 ****点击查看3558.08 ****点击查看4813.73 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3543.76 ****点击查看4799.41 / ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看4801.48 ****点击查看6057.13 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3005.46 ****点击查看4261.11 / ****点击查看**公司 ****点击查看6589.72 ****点击查看7845.37 / **金****点击查看公司 ****点击查看1026.12 ****点击查看2281.77 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2267.66 ****点击查看3523.31 / 中国**国际****点击查看公司 ****点击查看4688.47 ****点击查看5944.12 / ****点击查看公司 ****点击查看7104.07 ****点击查看8359.72 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3972.55 ****点击查看5228.20 / ****点击查看**公司 ****点击查看3696.24 ****点击查看4951.89 / ****点击查看公司 ****点击查看5603.23 ****点击查看6858.88 / ****点击查看公司 ****点击查看6183.03 ****点击查看7438.68 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / 缙****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / **省****点击查看公司 ****点击查看4663.32 ****点击查看5918.97 / **市****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 ****点击查看7700.40 ****点击查看8956.05 / ****点击查看公司 ****点击查看3281.24 ****点击查看4536.89 / ****点击查看**公司 ****点击查看6180.16 ****点击查看7435.81 / ****点击查看公司 ****点击查看1620.48 ****点击查看2876.13 / ****点击查看**公司 ****点击查看4830.87 ****点击查看6086.52 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 ****点击查看3343.42 ****点击查看4599.07 / **省泉****点击查看公司 ****点击查看3113.03 ****点击查看4368.68 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5906.72 ****点击查看7162.37 / ****点击查看公司 ****点击查看2888.12 ****点击查看4143.77 / ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看0106.78 ****点击查看1362.43 / 玉****点击查看集团有限公司 ****点击查看0924.02 ****点击查看2179.67 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0050.95 ****点击查看1306.60 / ****点击查看**公司 ****点击查看6042.64 ****点击查看7298.29 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1092.10 ****点击查看2347.75 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2729.15 ****点击查看3984.80 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6597.50 ****点击查看7853.15 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6044.88 ****点击查看7300.53 / ****点击查看公司 ****点击查看8048.98 ****点击查看9304.63 / **省****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看8894.30 ****点击查看0149.95 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 提供的三个业绩中第二个企业业绩面积不足3万平米,不满足招标文件要求。 提供的三个业绩中第二个企业业绩面积不足3万平米,不满足招标文件要求。 / ****点击查看公司 ****点击查看3787.81 ****点击查看5043.46 / ****点击查看公司 ****点击查看5354.10 ****点击查看6609.75 / 陕****点击查看集团有限公司 ****点击查看1750.62 ****点击查看3006.27 / ****点击查看**公司 ****点击查看2867.30 ****点击查看4122.95 / ****点击查看**公司 ****点击查看5570.19 ****点击查看6825.84 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8127.32 ****点击查看9382.97 / **省****点击查看公司 ****点击查看1750.61 ****点击查看3006.26 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7564.58 ****点击查看8820.23 / ****点击查看公司 ****点击查看2012.10 ****点击查看3267.75 / 江****点击查看公司 ****点击查看7851.81 ****点击查看9107.46 / **省****点击查看公司 ****点击查看6735.65 ****点击查看7991.30 / 福****点击查看公司 ****点击查看3787.81 ****点击查看5043.46 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8939.70 ****点击查看0195.35 / ****点击查看公司 ****点击查看9832.73 ****点击查看1088.38 / 中****点击查看公司 ****点击查看2590.99 ****点击查看3846.64 / ****点击查看公司 ****点击查看1851.83 ****点击查看3107.48 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1329.06 ****点击查看2584.71 / ****点击查看**公司 ****点击查看8347.47 ****点击查看9603.12 / **省**市****点击查看公司 ****点击查看6811.63 ****点击查看8067.28 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3787.81 ****点击查看5043.46 / ****点击查看公司 ****点击查看5032.22 ****点击查看6287.87 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8393.52 ****点击查看9649.17 / 四****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看9084.30 ****点击查看0339.95 / ****点击查看**公司 ****点击查看2212.69 ****点击查看3468.34 / ****点击查看**公司 ****点击查看5919.98 ****点击查看7175.63 / **市****点击查看公司 ****点击查看0905.02 ****点击查看2160.67 / **泰****点击查看公司 ****点击查看5464.68 ****点击查看6720.33 / ****点击查看**公司 ****点击查看7979.05 ****点击查看9234.70 / ****点击查看公司 ****点击查看5949.90 ****点击查看7205.55 / ****点击查看公司 ****点击查看3143.61 ****点击查看4399.26 / **省****点击查看公司 ****点击查看2809.83 ****点击查看4065.48 / ****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6291.27 ****点击查看7546.92 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1655.64 ****点击查看2911.29 / **鑫政德****点击查看公司 提供的三个业绩中第二个企业业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求。 提供的三个业绩中第二个企业业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求。 / ****点击查看**公司 ****点击查看9323.13 ****点击查看0578.78 / **省****点击查看公司 ****点击查看4387.01 ****点击查看5642.66 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3766.91 ****点击查看5022.56 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5215.95 ****点击查看6471.60 / ****点击查看公司 ****点击查看4035.08 ****点击查看5290.73 / ****点击查看**公司 ****点击查看8760.75 ****点击查看0016.40 / ****点击查看公司 ****点击查看4854.38 ****点击查看6110.03 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1826.06 ****点击查看3081.71 / **九洲****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3624.03 ****点击查看4879.68 / ****点击查看公司 ****点击查看5077.79 ****点击查看6333.44 / ****点击查看**公司 项目经理未按招标文件要求提供最近 6个月连续缴费证明。 项目经理未按招标文件要求提供最近 6个月连续缴费证明。 / ****点击查看**公司 ****点击查看8255.36 ****点击查看9511.01 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6873.81 ****点击查看8129.46 / ****点击查看**公司 ****点击查看4110.70 ****点击查看5366.35 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1455.09 ****点击查看2710.74 / **汉象****点击查看公司 ****点击查看2731.49 ****点击查看3987.14 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / **市****点击查看公司 ****点击查看9222.45 ****点击查看0478.10 / ****点击查看**公司 只提供了一个企业业绩,不满足招标文件要求。 只提供了一个企业业绩,不满足招标文件要求。 / **省****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看设计研究院有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 ****点击查看5630.41 ****点击查看6886.06 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9923.22 ****点击查看1178.87 / ****点击查看**公司 ****点击查看8653.70 ****点击查看9909.35 / ****点击查看**公司 ****点击查看4248.86 ****点击查看5504.51 / ****点击查看公司 ****点击查看8865.72 ****点击查看0121.37 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3281.77 ****点击查看4537.42 / ****点击查看**公司 ****点击查看5492.26 ****点击查看6747.91 / ****点击查看公司 ****点击查看5768.57 ****点击查看7024.22 / ****点击查看公司 ****点击查看3834.39 ****点击查看5090.04 / ****点击查看公司 ****点击查看7437.35 ****点击查看8693.00 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3327.29 ****点击查看4582.94 / ****点击查看公司 ****点击查看7215.21 ****点击查看8470.86 / ****点击查看公司 ****点击查看6169.24 ****点击查看7424.89 / ****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看7011.97 ****点击查看8267.62 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看3655.90 ****点击查看4911.55 / ****点击查看公司 ****点击查看6088.06 ****点击查看7343.71 / ****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看**公司 ****点击查看9758.94 ****点击查看1014.59 / ****点击查看集团有限公司 项目经理安考B证过期,不满足招标文件要求。 项目经理安考B证过期,不满足招标文件要求。 / ****点击查看**公司 项目经理业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求。 项目经理业绩无竣工验收报告,不满足招标文件要求。 / **绿巨人****点击查看公司 ****点击查看3427.94 ****点击查看4683.59 / ****点击查看公司 ****点击查看5228.61 ****点击查看6484.26 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / **市****点击查看公司 ****点击查看3297.37 ****点击查看4553.02 / ****点击查看**公司 ****点击查看6321.19 ****点击查看7576.84 / ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看0308.08 ****点击查看1563.73 / ****点击查看集团有限公司 提供的三个企业业绩中有一个面积不足3万平方米,不满足招标文件要求。 提供的三个企业业绩中有一个面积不足3万平方米,不满足招标文件要求。 / ****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / **盛世****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复,作否决投标处理。 / ****点击查看公司 ****点击查看1826.06 ****点击查看3081.71 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。