国道306线赛沁塔拉北至巴林桥南更新提质工程可行性研究报告编制服务

国道306线赛沁塔拉北至巴林桥南更新提质工程可行性研究报告编制服务

发布于 2026-09-02

招标详情

翁牛特旗公路管护和运输保障中心
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2607条

立即监控

国道306线赛沁塔拉北至巴林桥南更新提质工程可行性研究报告编制服务【招标计划】

发布日期: 年 月 日

项目名称

国道306线赛沁塔拉北至巴林桥南更新提质工程可行性研究报告编制服务

招标人名称

****点击查看

交易分类

交通工程

项目辖区

**自治区﹒**市﹒**

投资估算(万元)

68.0

资金来源

上级补助及地方配套

项目概况

起点位于**乌丹镇赛沁塔拉,顺接G306乌丹至赛沁塔拉段,起点桩号K438+000,途径四道杖房、头分地、安家窝铺、五分地镇,终点位于**五分地**林桥南侧,顺接G306巴林桥至双井段,终点桩号K485+500,路线全长约47.5公里,采用二级公路,设计速度80km/h,路基宽度12.0米,沥青混凝土路面。

招标范围

本项目可行性研究报告编制服务

计划招标时间

2026-09-09 00:00

其他

备注

本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准

关键词