
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看北院院区扩建工程一期项目(国****点击查看基地)方案设计及初步设计编制服务中标候选人公示
项目名称 | ****点击查看北院院区扩建工程一期项目(国****点击查看基地)方案设计及初步设计编制服务 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||||
建设规模 | 北院扩建工程总建筑面积68800平方米,建设门急诊综合楼及****点击查看中心及其附属设施,其中地上建筑面积52800平方米,包括门急诊综合楼地上建筑面积32000平方米、****点击查看中心地上建筑面积20800平方米,设置床位数共450张,地下室为二层,建筑面积为16000平方米。 | ||||||||
开标时间 | 2024年9月23日9时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心 | ||||||
公示开始时间 | 2024年9月25日 | 公示截止时间 | 2024年9月29日 | ||||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头单位:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||||
单位资质 | 工程设计建筑行业甲级 | ||||||||
投标报价 | ¥4,158,000.00 | ||||||||
设计服务工期 | 60日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 | ||||||
项目负责人 | 林和彬(注册编号:201****点击查看2132,身份证号:350623****点击查看****点击查看6334) | ||||||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1、****点击查看医院****点击查看中心工程总承包 2、****点击查看人民医院扩建项目 3、****点击查看医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合****点击查看医院外科住院及中医康复理疗综合楼项目、****点击查看医院内科住院及医养结合病房综合楼项目设计 4、****点击查看医院**院区项目 5、****点击查看医院剩余工程(二标段) 设计 6、****点击查看大学****点击查看学院项目 | ||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、****点击查看中心一期(二期)项目工程总承包(EPC) 2、罗****点击查看中心项目 3、****点击查看中心一期(一期)项目工程总承包(EPC) 4、****点击查看大学****点击查看园区一期(中国****点击查看园区城市更新项目一期)北地块工程总承包(EPC) | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 中国轻工业****点击查看公司 | |||||||
单位资质 | 工程设计建筑行业建筑工程甲级 | ||||||||
投标报价 | ¥4,100,000.00 | ||||||||
设计服务工期 | 60日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 | ||||||
项目负责人 | 黄曲(注册编号:200****点击查看0290 ,身份证号:450103****点击查看****点击查看2538) | ||||||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1、**﹒中关村电子信息产业园三期工程 2、**区绿色能源产业园标准厂房工程 3、**中关村智慧显示产业园及配套基础设施项目一智慧显示产业园项目 4、**县新材料智造产业园(二期)合利来厂房A地块设计施工运营(EPC+0)工程总承包合同 | ||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、**﹒中关村电子信息产业园三期工程 2、**县新材料智造产业园(二期)合利来厂房A地块设计施工运营(EPC+O)工程总承包合同 3、**中关村智慧显示产业园及配套基础设施项目一智慧显示产业园项目 4、**区绿色能源产业园标准厂房工程 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 | |||||||
单位资质 | 工程设计建筑行业建筑工程甲级 | ||||||||
投标报价 | ¥3,980,000.00 | ||||||||
设计服务工期 | 60日历天 | 质量标准 | 符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查 | ||||||
项目负责人 | 禤晓林(注册编号:200****点击查看0232,身份证号:450103****点击查看****点击查看0018) | ||||||||
企业诚信评分 | 100分 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1、****点击查看人民医院迁建工程EPC工程总承包项目 2、****点击查看人民医院整体搬迁项目(一期)EPC总承包 3、****点击查看大学****点击查看医院工程设计 4、****点击查看保健院新院区、****点击查看医院住院楼、****点击查看医院住院楼等3个项目方案设计及初步设计项目 5、****点击查看医院项目设计 | ||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、****点击查看人民医院整体搬迁项目(一期)EPC总承包 2、****点击查看保健院苍海院区****点击查看医院)方案设计和初步设计 3、****点击查看医院项目设计 | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看研究院有限公司:设计团队标封面没有在招标文件规定的电子投标文件相关位置加盖投标人单位及法定代表人电子印章,未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件,****点击查看委员会评审未通过。 | ||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||
公示媒介 | **壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**﹒**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/、中国政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn | ||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | ****点击查看开发区建设房产局 | 投诉受理电话 | 0771-****点击查看894 |
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 林和杉 | 350623****点击查看****点击查看6334 | 项目负责人 | 教授级高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看2132 | 无 |
2 | 李信 | 452229****点击查看****点击查看0014 | 建筑设计专业负责人 | 高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看3293 | 无 |
3 | 李超熊 | 440523****点击查看****点击查看2313 | 主要设计人员 | 工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看1523 | 无 |
4 | 樊志浩 | 440106****点击查看****点击查看0359 | 主要设计人员 | 工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看2319 | 无 |
5 | 郭鹏 | 450303****点击查看****点击查看0028 | 主要设计人员 | 高级工程师 | 建筑学 | / | / | 无 |
6 | 覃雪妮 | 452228****点击查看****点击查看6522 | 主要设计人员 | 工程师 | 工业设计 | / | / | 无 |
7 | 刘飞鹏 | 432524****点击查看****点击查看7413 | 结构设计专业负责人 | 高级工程师 | 建筑结构设计 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看02925 | 无 |
8 | 刘瑞麟 | 450403****点击查看****点击查看183X | 主要设计人员 | 高级工程师 | 土木工程 | / | / | 无 |
9 | 刘世溪 | 450722****点击查看****点击查看6117 | 主要设计人员 | 工程师 | 建筑结构 | / | / | 无 |
10 | 李涛 | 421022****点击查看****点击查看7817 | 主要设计人员 | 工程师 | 土木工程 | / | / | 无 |
11 | 唐文广 | 341203****点击查看****点击查看3438 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 给水排水设计 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看01601 | 无 |
12 | 周一锋 | 630121****点击查看****点击查看3126 | 电气设备专业负责人 | 高级工程师 | 建筑电气设计 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看01672 | 无 |
13 | 蔡婉婷 | 430726****点击查看****点击查看1320 | 暖通设计专业负责人 | 高级工程师 | 暖通空调设计 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****点击查看00688 | 无 |
14 | 刘少由 | 445222****点击查看****点击查看181X | 主要设计人员 | 高级工程师 | 给水排水设计 | / | / | 无 |
15 | 彭灵 | 430981****点击查看****点击查看0326 | 主要设计人员 | 工程师 | 建筑给水排水 | / | / | 无 |
16 | 张学强 | 130930****点击查看****点击查看0613 | 主要设计人员 | 高级工程师 | 建筑电气设计 | / | / | 无 |
17 | 陆恒宇 | 452122****点击查看****点击查看3637 | 主要设计人员 | 工程师 | 建筑电气 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看01511 | 无 |
18 | 方标 | 342422****点击查看****点击查看0370 | 主要设计人员 | 高级工程师 | 暖通空调设计 | / | / | 无 |
19 | 毕绮琳 | 440182****点击查看****点击查看1221 | 主要设计人员 | 工程师 | 暖通空调设计 | / | / | 无 |
20 | 许爱斌 | 350301****点击查看****点击查看0428 | 造价编制负责人 | 教授级高级工程师 | 建筑工程造价 | 土建 | 建[造]111****点击查看****点击查看025 | 无 |
21 | 严国平 | 350322****点击查看****点击查看5115 | 主要设计人员 | 高级工程师 | 建筑工程造价 | / | / | 无 |
22 | 潘雯莉 | 440102****点击查看****点击查看1422 | 主要设计人员 | 工程师 | 建筑工程造价 | / | / | 无 |
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 黄曲 | 450103****点击查看****点击查看2538 | 项目负责人 | 教授级高级工程师 | 建筑 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0290 | 符合招标要求 |
2 | 李金莲 | 452526****点击查看****点击查看0422 | 建筑设计专业负责人 | 教授级高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0430 | 符合招标要求 |
3 | 罗忠录 | 452625****点击查看****点击查看3076 | 建筑设计专业人员 | 高级工程师 | 建筑工程与设计 (建筑) | 一级注册建筑师 | 202****点击查看0762 | 符合招标要求 |
4 | 李莹 | 450502****点击查看****点击查看0784 | 建筑设计专业人员 | 高级工程师 | 建筑工程与设计 (建筑) | 一级注册建筑师 | 202****点击查看0624 | 符合招标要求 |
5 | 韦志 | 452701****点击查看****点击查看0015 | 建筑设计专业人员 | 高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 202****点击查看0843 | 符合招标要求 |
6 | 陈觅 | 450923****点击查看****点击查看0518 | 结构设计专业负责人 | 高级工程师 | 结构 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看00945 | 符合招标要求 |
7 | 李伟霄 | 450103****点击查看****点击查看0019 | 结构设计专业人员 | 教授级高级工程师 | 结构 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看00819 | 符合招标要求 |
8 | 刘征辉 | 420983****点击查看****点击查看9576 | 结构设计专业人员 | 教授级高级工程师 | 建筑工程与设计(结构设计) | 一级注册结构工程师 | S****点击查看00747 | 符合招标要求 |
9 | 罗冰 | 450702****点击查看****点击查看4812 | 结构设计专业人员 | 工程师 | 结构 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看01069 | 符合招标要求 |
10 | 吴** | 450328****点击查看****点击查看2150 | 结构设计专业人员 | 工程师 | / | 一级注册结构工程师 | S****点击查看01027 | 符合招标要求 |
11 | 蒋颜平 | 450325****点击查看****点击查看0340 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 给水排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00275 | 符合招标要求 |
12 | 杜剑平 | 450102****点击查看****点击查看0012 | 给排水专业人员 | 教授级高级工程师 | 给水排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00050 | 符合招标要求 |
13 | 黄伟华 | 412528****点击查看****点击查看5911 | 给排水专业人员 | 教授级高级工程师 | 给排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00051 | 符合招标要求 |
14 | 张兴宇 | 452122****点击查看****点击查看1515 | 给排水专业人员 | 工程师 | 给水排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00358 | 符合招标要求 |
15 | 梁旭义 | 450303****点击查看****点击查看1018 | 电气设备专业负责人 | 教授级高级工程师 | 建筑工程与设计 (电气工程) | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00289 | 符合招标要求 |
16 | 甘庆权 | 450105****点击查看****点击查看1515 | 电气设备专业人员 | 教授级高级工程师 | 供配电 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00058 | 符合招标要求 |
17 | 梁夏军 | 452224****点击查看****点击查看0017 | 电气设备专业人员 | 教授级高级工程师 | 电气 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00056 | 符合招标要求 |
18 | 覃思 | 450922****点击查看****点击查看4640 | 电气设备专业人员 | 高级工程师 | 建筑工程与设计 (电气工程) | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00361 | 符合招标要求 |
19 | 陈** | 452527****点击查看****点击查看2030 | 暖通设计专业负责人 | 教授级高级工程师 | 暖通 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****点击查看00028 | 符合招标要求 |
20 | 农国安 | 452624****点击查看****点击查看009X | 暖通设计专业人员 | 高级工程师 | 暖通 | / | / | 符合招标要求 |
21 | 黄宁 | 452723****点击查看****点击查看2415 | 暖通设计专业人员 | 高级工程师 | 暖通 | / | / | 符合招标要求 |
22 | 彭樟连 | 452323****点击查看****点击查看3727 | 造价编制负责人 | 高级工程师 | 热能与动力工程 | 安装;土建 | 建[造]141****点击查看****点击查看142;建[造]112****点击查看****点击查看097 | 符合招标要求 |
23 | 熊华荣 | 450325****点击查看****点击查看0320 | 造价编制人 | 工程师 | 建筑工程造价 | 安装 | 建[造]142****点击查看****点击查看030 | 符合招标要求 |
24 | 岑运煜 | 440106****点击查看****点击查看1875 | 造价编制人 | 教授级高级工程师 | 技术经济 | 土建 | 建[造]110****点击查看****点击查看066 | 符合招标要求 |
25 | 罗标 | 450111****点击查看****点击查看1212 | 造价编制人 | 教授级高级工程师 | 工程造价 | 土建 | 建[造]110****点击查看****点击查看069 | 符合招标要求 |
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 | 姓名 | 身份证号码 | 拟在本项目任职 | 职 称 | 专 业 | 执业注册资格(如有) | 证书编号 | 备注 |
1 | 禤晓林 | 450103****点击查看****点击查看0018 | 项目负责人 | 教授级高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0232 | / |
2 | 陈文献 | 452423****点击查看****点击查看0081 | 建筑专业负责人 | 教授级高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0392 | / |
3 | 周敏 | 450203****点击查看****点击查看0042 | 建筑专业审核人 | 高级建筑师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0434 | / |
4 | 朱彤 | 450103****点击查看****点击查看2538 | 建筑专业审定人 | 教授级高级工程师 | 建筑学 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看0164 | / |
5 | 夏文龙 | 410305****点击查看****点击查看0513 | 结构专业负责人 | 高级工程师 | 建筑结构 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看01075 | / |
6 | 石岚 | 452701****点击查看****点击查看0047 | 结构专业审核人 | 高级工程师 | 建筑结构 | 水利水电工程;房屋建筑工程;一级注册结构工程师 | ****点击查看9027;****点击查看9027;S****点击查看00761 | / |
7 | 李文胜 | 450205****点击查看****点击查看1318 | 结构专业审定人 | 教授级高级工程师 | 建筑结构 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看00236 | / |
8 | 周桂香 | 450102****点击查看****点击查看0540 | 电气专业负责人 | 教授级高级工程师 | 建筑电气工程 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00065 | / |
9 | 吕智 | 452123****点击查看****点击查看4337 | 电气专业审核人 | 教授级高级工程师 | 建筑电气工程 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00067 | |
10 | 陈肖梅 | 310110****点击查看****点击查看3627 | 电气专业审定人 | 教授级高级工程师 | 建筑电气工程 | 注册电气工程师(供配电) | DG****点击查看00071 | / |
11 | 韦慧 | 450104****点击查看****点击查看1022 | 给排水专业负责人 | 高级工程师 | 建筑给水排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00393 | / |
12 | 覃雪明 | 450122****点击查看****点击查看1520 | 给排水专业审核人 | 教授级高级工程师 | 市政给水排水 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00211 | / |
13 | 蒋加林 | 460104****点击查看****点击查看4038 | 给排水专业审定人 | 教授级高级工程师 | 建筑给水排水工程 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00315 | / |
14 | 李满桃 | 430625****点击查看****点击查看7429 | 造价编制负责人 | 教授级高级工程师 | 市政给水排水 | 市政公用工程;房屋建筑工程;安装 | ****点击查看3421;****点击查看3421;建[造]140****点击查看****点击查看552 | / |
15 | 杨崇崇 | 410423****点击查看****点击查看0027 | 造价编制人 | 高级工程师 | 建筑工程管理 | 土建 | 建[造]112****点击查看****点击查看448 | / |
16 | 陈捷 | 450204****点击查看****点击查看0614 | 暖通专业负责人 | 教授级高级工程师 | 暖通空调 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****点击查看00050 | / |
17 | 刘国成 | 450303****点击查看****点击查看1031 | 暖通专业审核人 | 教授级高级工程师 | 暖通空调 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****点击查看00053 | / |
18 | 黄孝军 | 452331****点击查看****点击查看005X | 暖通专业审定人 | 教授级高级工程师 | 暖通空调 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN****点击查看00034 | / |
附件: